Отдыхали парой в марте. Приехали на два дня. Очень радушно встретили. Все рассказали, куда сходить, что посмотреть. Отправили на завтрак. Проводили в номер. В номере есть гигиенические принадлежности. Тапочки. Горячая вода идет хорошо. Главное хороший интернет. Чисто. Приятно. Один минус - слышимость. Но это наверное к застройщику, а не к отелю. Окна выходили во двор. От отеля все достопримечательности в пешей доступности. Завтрак один и тот же каждый день. Это естественно не шведский стол в Анталии. Оливки, сыры 2 вида. Колбаса. Два салата. Яйца двух видов. Сухие шарики с молоком. Булка. Джемы. Масло. Огурцы. Помидоры. Кекс. Чай. Кофе. Сок. Дома обычно мы едим то же самое. Мне понравилось. Столовая очень приятная. Рецепшен отзывчивый, вежливый. Даже есть русскоговорящий парень. Насчет уборки не скажу, мы повесили табличку не беспокоить, поэтому не убирались. Хотя горничная два раза спрашивала на английском, что нужно. И надо ли убраться. Даже имя свое сказала. Мне понравилось такое отношение. На несколько дней переночевать я бы вернула бы в этот отель.
> Развернуть отзыв
Отель расположен очень удачно; пешком до площади Султанахмет минут 7. Отель с претензией на роскошь , но очень уставший и требует ремонта. Ободраная краска на стенах, вздувшийся паркет в ресторане , облупленная мебель. Это в порядке вещей. Странно оборудован номер. Мой номер был 310. Вместо шкафа полуметровая штанга с плечиками... и все!!! Длинный стол во всю стену с двумя выдвижными ящиками. И две тумбочки с маленьким выдвижным ящиком. Вещи положить негде!!! Совсем негде!!! Пришлось держать чемодан на столе и использовать его как шкаф!! В номере есть холодильник и чайник . В душевой кабине тоже странности!! Нет полки где положить мыльные принадлежности. Первый раз такое встречаю!! К уборке претензий нет. Меняли полотенца по требованию, всегда приносили воду, кофе чай, и мыльные принадлежности. Шампунь, кондиционер, гель для душа и мыло. Тапочки есть. К персоналу претезий нет. Дружелюбный, готовый решать все проблемы.Затраки обычные для отеля. Омлет, вареные яйца, много овощных блюд, сыр, колбаса, оливки, фрукты, сладости. Единственное.. мне не хватало моего любимого турецкого йогурта. Второй раз бы сюда не приехала. В этом районе практически в каждом доме маленький отель. Так что можно поискать другой отель
> Развернуть отзыв
Всем доброго дня. Отзыв пишу первый раз,т.к. худшего сервиса,отношения к туристам я еще не встечала(30 стран за плечами). Был оплачен номер супериор с балконом(для меня это было очень важно). Заселили в маленький номерок с крохотным оконцем-ваучер даже не спросили.Долго воевали на ресепшн-администратор не говорит по русски,нашли русскоговорящего -привели в другой номер,площадь чуть больше,но опять без балкона. С балконом только за доплату в 50$.Заплатили можно сказать в карман администатору.Заселились,вещи разложили. Но,как оказалось от этого номера утерян ключ. Искали 1,5 часа. Не нашли. Опять собирали вещи и переселили в соседний номер. Следующий день весь был в экскурсиях и придя в номер уже вечером нас опять переселяют - ключ от первого номера сделали.Настроение было испорчено из-за отношения персонала к гостям. Ни о какой уборке речь вообще не шла. На балконе грязь,окурки -попросили убрать.Пришел мальчик с ресепшн с веником и при нас типа убрал(смел в угол). Писала претензию,просила связь с руководством - не подействовало.Завтраки не о чем- яйца(на второй день нам не хватило),помидоры,сыр и хлеб. И кофе(это Турция) растворимый. В номерах нет не стаканов,не воды. Хотя заявлен был чайник и чайно-кофейные принадлежности. И ЭТО 4*.
> Развернуть отзыв
Ужас! Сплошной обман и хамство!Не рассматривайте этот отель для проживания. Отель ни 4 и даже не 3 звезды. По европейским меркам чистая 2-ушка. Посмотрите внимательно какие оценки в Букинге ставят этому отелю европейцы (1,2) и затем сразу после отрицательного отзыва идёт заказанный отзыв украинок и арабов для того чтобы поднять рейтинг. Одна из украинок, кстати, работает в этом отеле. А теперь подробнее!Я заказала номер в этом отеле в начале сентября 2019 года на новогодние даты: с 30 декабря по 6 января. Заказывала через агента TUI. Номер 24 метра - DOUBLE ROOM SUPERIOR с балконом. Все оплатила, прислали подтверждение. За две недели до приезда, обеспокоенная нарастающим числом отрицательных отзывов, я позвонила агенту. Агент связался с отелем, все подтвердили ещё раз и сказали, что все будет на высшем уровне. 30 декабря приехав в отель нам предоставили номер эконом, 15 метров, в жутком состоянии, уверяя, что это номер SUPERIOR! Кроме того, это совершенно другая цена! (собственно они так поступают со многими, судя по отзывам) В номере не было даже шкафа, только вешалка при входе, сейф!!! стоял на столе никак и ни к чему не прикрученный. Зашёл, положил под мышку и ушёл с ним. Кроме того, как только мы его открыли, отвалилась дверца. Ни убеждения, ни качание прав, ни фото комнаты, которую они должны были предоставить, результата не дали. (Имейте ввиду, что Booking для просмотра турецких отелей, в Турции не работает! Вы не сможете сославшись на страницу Букинга сказать, что номер вам дали другой) На ресепшн сказали-номеров других нет и в ближайшие пять дней не будет. Пришлось звонить агенту, высылать фото номера, видео. Агент на следующий день связался с руководством отеля и сообщил мне, что номер поменяют и даже дадут категорией выше, чем обещали. 1 января (две ночи мы спали в маленьком номере) нам дали номер SUITE. Мы переехали. Номер был большой, однако сейф там тоже не работал, отсутствовали светильники на прикроватных тумбочках, ванная в волосах и с разбитым душем. Но это ладно. За день до отъезда с нас потребовали доплату за этот номер, 200 евро!!! Когда я сказала, что они меня не предупреждали ни о чем при замене номера и я платить не буду, молодой человек на ресепшн сказал, что вызовет сейчас полицию. Мы с супругом были в ужасе. Путешествуем много, где только не побывали, но такого кошмара с нами ещё не случалось! Пришлось опять звонить агенту. Агент тоже был в шоке, но сказал, проще заплатить, так как сложно решить вопрос в праздники, а они уже сами потом с отелем разберутся и деньги вернут. Утром след дня я подошла к шефу отеля, попросила дать мне документальное подтверждения платежа: накладную и чек. Мне выдали накладную, а чек который обещали пробить так и не дали. При этом сумма почему-то уменьшилась до 160 евро. Теперь о самом отеле. Очень грязно. Все ковры залиты, в пятнах. В ресторане стулья все испачканы, ничего не моется. Завтраки скудные. Ни йогуртов, ни фруктов, ни каши. Сок разбавлен водой. Кроме того, чтобы позавтракать всегда приходилось ждать пока освободится какой-нибудь стол. Посмотрите фото: и ковры, и полотенце, и стулья и вид из окна, и «вишневый» сок и сделайте выводы сами.И желаем вам хорошего отдыха, и хорошего настроения и чтобы вам не попались такие лгуны и мошенники с которыми пришлось столкнуться, к сожалению, нам.
> Развернуть отзыв
В отель ехали по рекомендации знакомых, которые там отдыхали 5 лет назад. Когда стоял выбор между номерами Econom и Superior Double Room, выбрали Superior Double Room дороже, предполагая улучшенный номер. И какое было разочарование, когда нам дали номер не тот, что заказали, а Econom. Доказать, что это не тот номер, было невозможно. Нас на ресепшн убеждали, что это именно Superior Double Room. По всей видимости наш номер отдали другим. Настроение испортили, осадочек остался. Ну мы плюнули на это, так как приехали гулять, а не сидеть в номере. Так что смело заказывайте эконом и не переплачивайте! Обманут все равно! Номер очень скромненький. При заселении ожидал еще очень неприятный сюрприз. Сейф кодовый и видимо был закрыт прежними постояльцами. На ресепшн в день приезда нам не могли помочь, сказав, что проблему могут устранить только на следующий день, т.к будет дежурить другой молодой человек, который может устранить эту проблему. Вопрос: почему нет специалистов на такой случай? А если заклинет сейф перед отъездом со всеми документами? Холодильник без наполнения (как на фото, такого нет ).Хорошо, что работал. Напротив в супермаркете брали воду, соки, пиво. Охлаждали в нем.В ванной только положили гель для душа, шампунь, кондиционер для волос и кусочек мыла. Все в двух экземплярах. Нет даже шапочек для душа! Нет набора ниток с иголкой.Тапочки белые бумажные. Долго хохотали над тапочками. В гроб кладут в тапках краше. Постельное белье ветхое, старое, серое и в пятнах. Самый неприятный момент, что полотенца тоже все в пятнах и старые. Я такое белье и полотенца пускаю на тряпки! Подтекал унитаз. Завтрак нормальный,но однообразный. Каждый день одно и тоже. Немного салаты меняли. А так сыр, колбаса, джемы, масло, маслины, оливки, помидоры, огурцы, яйца, вечно холодный омлет, сосиски с картошкой, яблоки, кексы. Голодными в любом случае не останетесь. Поразило то, что и на ресепшн и в ресторане персонал не улыбается, ни здравствуйте, ни до свидания. Такое чувство, что нам не рады...WiFi ловит очень плохо. В основном на ресепшн и около него. Сложилось общее впечатление, что в отеле на всем экономят: на белье, полотенцах, усилении сигнала WiFi. Убирались у нас в номере очень хорошо. Может потому, что мы оставляли чаевые. Положительные стороны отеля: шаговая доступность ко всем основным достопримечательностям и терраса на крыше, где можно любоваться закатом или рассветом. Есть чайник, чай, сахар. Можно попить чай. Воду лучше купите и залейте в чайник. Мы сначала вскипятили из под крана. Так вода отдает хлоркой. Пришлось вылить.Вообщем очень скромный отель. Даже с Европейскими трешками не сравнить (были в трешках в Париже, Риме, Испании нескольких отелях). Этот отель тянет на двоечку, но никак на 4.Чисто внешне симпатичный отель,а в остальном.... Собирались наши друзья туда. Мы их отговорили. Ищем им отель тоже в районе Султанахмет, но с более положительными отзывами. Не всем приятно вытираться застиранными и в пятнах полотенцами....Остаться без WiFi... Если Вы соберетесь в этот отель для того, чтобы переспать и позавтракать, заказывайте эконом номер и не переплачивайте!
> Развернуть отзыв
Два раза останавливались в этом отеле ! Прекрасный милый Отель , с доброжелательным и вежливым персоналом ! Небольшие чистые номера ,есть чайник в номере, прекрасные завтраки , чай , кофе 24 часа ! Отель очень удобно расположен по отношение к центру и достопримечательностям , все в шаговой доступности ! Надеюсь что ещё вернусь в этот отель и по этому рекомендую его Вам !!!
> Развернуть отзыв
Все понравилось. Номера,питание, персонал, обслуживание достойное.Остановились на две ночи... тихий, спокойный, уютный городской отель. Исторический центр рядом, все можно посмотреть пешком.
> Развернуть отзыв
Жили в отеле в январе 2014 г после новогодних праздников 5 ночей. В Стамбуле погода была замечательная +13 +15, очень солнечно, туристов почти нет, удачное время , чтобы насладиться Стамбулом во всей его красе. ОТЕЛЬ: находится почти за Голубой мечетью, в центре старого города, отличное место для тех кто первый раз посещает Стамбул, все достопримечательности как на ладони!!!! Фасад здания необыкновенно красив, белые резные окна, вечером красиво подсвечен, на вид все 5*. Когда входишь в дверь, вас встречает дорогой интерьер холла с великолепными коврами. Из окон открывается вид на Мраморное море, на балконе цветут герани, летают сотни чаек, необыкновенная красота. Номер небольшой, но всё обставлено со вкусом, у нас был номер в белых тонах, большая кровать, стол, минибар, телевизор на стене, туалет и душ. Вся сантехника новая. Единственное в туалете был закреплён автоматический освежитель воздуха, с очень терпким запахом, мы его отключили и повесили записку, чтобы его не включали. Хотя он там не для того, чтобы маскировать запахи их там просто нет, а так для приятностей)))). Небольшой минус отеля - очень хорошая слышимость, если у вас чуткий сон и попадутся громко храпящие соседи - вряд ли уснёте. Нам это не мешало, т к я не слышала пение по утрам из минарет)). +++++ Отель имеет свою террасу на крыше и ресторан с видом на Голубую мечеть, очень красиво! СЕРВИС: Очень вежливый персонал отеля, всегда рады помочь, на второй день к нам подошла менеджер турчанка, спросила, всё ли нам нравиться, чтобы мы обращались к ней, посоветовала куда сходить и пожелала приятного дня.Уборка номера, смена полотенец каждый день, всё чисто, единственное мы оставляли дверь балкона открытой, когда пришли, испугались...видимо ветром из кровати выдуло пылюку годовой давности, но это единственный минус. ПИТАНИЕ: у нас были только завтраки, здесь они на любой вкус и лёгкие и для тех, кто любит поплотнее позавтракать. Очень красиво сделана столовая, приятная атмосфера. Отель соответствует 4* Вернулась бы я ещё сюда: ДА Буду рада если кому-нибудь будет полезен данный отзыв.
> Развернуть отзыв
Отправился в отель, предварительно прочитав о нем на этом сайте.Отель оказался гораздо лучше, чем здесь описано. Во-первых фотки номеров отеля либо не его, либо просто устарели. Сейчас там намного красочнее.Номера для трешки более чем хорошие. И во всех номерах есть холодильники (ниже писалось, что их нету), правда очень маленькие. Один минус - в холодильнике и на столе там лежат различные напитки, орешки и т.д. но это все платное, т.е. если выпить и скушать - выставляют счет.Зато один плюс - в номере есть электрический чайник )))). Обслуживание в отеле на самом деле отличное - пару раз обращался за помощью, прибегали за минуту. Причем в первый день, когда приехал не оставил чаевых, но номер буквально вылизали.Питание - только завтрак, но зато какой! Еда там не заканчивается, т.е. обязательно докладывают если еды начинает недостовать. Разные сыры, колбаса нескольких видов, жаренные сосиски, яйца... Фрукты, напитки, орешки, сладости и т.д. все в изобилии. Разместили буквально за несколько минут. Т.е. у стойки вообще не стояли, как сошли с автобуса наши чемоданы схватили и потащили к лифту. Сразу поднялись на 3-й этаж и вошли в номер. Все было уже готово. Вид из окна был не очень, у нас выходил на улицу, но лично я с удовольствием рассматривал эту тихую улочку с балкона, особенно рано утром (в этом тоже есть свой калорит).У отеля отличная терасса - в два этажа (обязательно посидите там вечерком).Размещение у отеля на самом деле очень удобное - все рядом, тут об этом уже писали.
> Развернуть отзыв