Очень довольна тем, что выбрала отель Alzer. Завтрак вполне приемлемый, среднестатистический, есть выбор. Расположение выше всяких похвал - Голубая мечать за окном! Отель расположен в старом здании Османского стиля в сердце Стамбула, в пешеходной туристической зоне. Рядом в соседнем здании - Музей исламского исскусства, Айя София и Султанахмет - через площадь за окном. Комнаты чистые,персонал добрый. Девушка Рахат – супер, все расскажет и подскажет!
> Развернуть отзыв
Выражаю огромную благодарность всем сотрудникам отеля за прекрасно проведенное время в отеле ALZER!!! В отеле замечательно все - и номер, и обслуживание, и питание!!! Внимательный и приветливый персонал от обслуживающих работников до управляющего отелем!!! Отдельное спасибо чудесной девушке Рахат, которая всегда готова помощь в решении любых вопросов нашим русскоговорящим соотечественникам! Всегда даст совет как добраться самостоятельно до различных достопримечательностей в любой точке Стамбула, где и как купить билеты на транспорт, где в тот или иной день проходят выездные колоритные турецкие рынки, выступит в качестве переводчика с сотрудниками отеля и многое другое!))) Рахат всегда можно найти, обратившись на стойку регистраци! Кроме того в отеле можно и нужно менять валюту! Выгодный курс обмена всегда, не смотря на то, что отель расположен в самом центре!
> Развернуть отзыв
Отдыхала в ноябре 20 года. Прибыла во второй половине дня, заселили моментально. Одноместный с одной большой кроватью, чисто, уютно. Миниатюрки мыла и шампуни, тапочки. Уборка ежедневная. Брошеные полотенца на пол меняли на свежие и душистые. Постельное белье хоть и пожило, но было чистое и вкусно пахло. Отдельный восторг расположение отеля на самой площади Султанхмет и вид из окон на завтраках на 6 этаже. Вид на Голубую мечеть, мечеть Ая София и пролив Босфора. В условиях пандемии персонал сам сервировал завтраком твой стол. Каждое утро одно и то же, но очень сытно. Амлет или яичница на выбор, сыр, колбаска, местный йогурт ( по мне так это сметана), овощи, оливки, небольшой кексик к чаю или с кофе. Мед и варенье в милых порционных баночках. Обычный турецкий завтрак, но с невероятно атмосферным видом из окна и хорошим обслуживанием. Персонал отдельная тема. Очень вежливые и внимательные. Моментально решали любую просьбу. При выселении мне вручили маленькую бумажную пирамидку с рахат лукумом. А когда поняли, что я пропускаю завтрак мне принесли ланч-бокс. Это было так неожиданно и приятно, чем окончательно покорили мое сердце таким вниманием и хорошим отношением к своим постояльцам.
> Развернуть отзыв
Если вам нужно только переночевать и быстро позавтракать, то этот отель для вас. Звезд явно не 4, а максимум 3, а то и 2.Кровать, душ, туалет, вайфай в номере и завтрак (ежедневно один и тот же) большего от отеля не ждите.Телевизор не работает, сотрудники по-русски не говорят, в лобби покушать довольно дороговато и нет вайфая.Не смотря на то, что мы бронировали стандартный номер с двумя кроватями нам достался эконом с двумя разными кроватями на 3 этаже. Выше этажом номера поболше площадью, так как сам здание расширяется с 4 этажа. Кроме двух кроватей, мини-холодильника в виде тумбочки между ними, стола и небольшого шифоньера в номер больше ничего не входит. Двоим взрослым людям находиться в номере тесновато. Надо чтобы один лежал, а другой двигался и одевался. Тогда нет риска задеть и ударить друг друга. Сейф есть в шифоньере, но такой убитый, что мы не стали им пользоваться. Не понятно работает он или нет.При этом на удивление довольно большой санузел с душевой кабиной. Но кабина протекает и постоянно в санузле на полу стоит вода. Полотенце для ног с этим потопом не справляется и буквально плавает. Поэтому в ход идут все полотенца. Если полотенце не бросить на пол - не поменяют. Но наши все были на полу и мокрехоньки. Постельное нам не меняли, мы это замечали по дырочкам на пододеяльниках :)))) да, да - дырявое белье. Мне однажды поменяли только наволочку на подушке, потому что на нее попали брызги от граната - резала на тумбочке.Попытки поменять номер ни к чему не привели - персонал не реагировал ни на мой слабенький английский, ни даже на гугл-перевод на турецкий. Причем понимал, отвечал "tomorrow morning", но следующим утром за стойкой рецепции оказывался другой человек, который ничего не знает. Так прошло 4 дня и мы смирились.На двоих человек отель предоставляет два больших полотенца, одно для ног и одно для рук. Никаких халатов и даже тапочек (хотя на всех сайтах тапочки указаны). Тапочки мы утянули с каталки горничной сами на второй день. Иначе очень холодный пол в номере. Телевизор есть, но не работает. Даже турецкие каналы не посмотреть. Все антены ужасно разболтаны и тупо не держатся в гнездах. Поэтому телевизор показывает только серый "снег". Мы приходили в отель после 22 час и поэтому не стали больше пытаться включать. Погоду узнавали в интеренете.Завтрак накрывают на терассе с видом на Голубую мечеть, но самые выгодные столы для наслаждения видом (таких три) всегда заняты членами семьи хозяина отеля. Две-три женщины разных возрастов, мальчик лет 10 и мужчина, который выполняет роль официанта на терассе - постояно сидят и кушают когда бы мы не пришли, занимая минимум 2 стола.Поэтому другам постояльцам достаются два стола в центре терассы и только один у окна.На завтрак буфет - омлет, сырные палочки, резанные сосиски (осторожно -они в довольно остром соусе), яйца в крутую, два блюда с сыром (творожный и простой), одно блюдо с колбасой, одно с резанными огурцами и такое же с помидорами. Три вида оливок и иногда выносили зелень (петрушка и салат айсберг). На сладком столе два вида йогурта в больших емкостях. Сестра моя его кушать не смогла - сильно слабит, а надо весь день гулять по городу. Четыре таких же емкости с разным вареньем. Три вида мюсли. Четыре разновидностей маленьких печенюшек (простые, сладкие, соленые, с джемом внутри). Графин с айраном. Три раза за неделю были мандарины. Больше никаких фруктов. Отдельно стол с чаем, кофе и соком (сок юппи с водой), молоко.Завтрак дают с 7 до 10 часов. Если прийти после 9, то уже мало чего остается и даже кофе разбавляют водой до состояния жутких ополосков. Причем толп туристов мы не видели, за неделю встретили всего три пары кроме нас, хотя приходили в разное время на завтрак. Видимо сами хозяева все сьедают :))))Заранее связаться с отелем, даже через собственный сайт отеля невозможно. Письмо уходит и на следующий день приходит ответ в виде цитаты твоего же письма. Мне исполнялось 45 лет и я хотела узнать есть ли в отеле какие-нибудь комплименты к юбилеям. Через сайт не удалось. Лично на рецепции накануне спросила и получила ответ что будет комплимент. Даже спросили когда удобнее принести его в номер - утром или вечером? мы попросили утром. Но на утро не было ничего и мужчина на рецепции был уже другой, который вообще не понимал что я ему говорю :)))))Главный и единственный плюс отеля - расположение. До всех достопримечательностей кроме площади Таксим и дворца Долмабахче можно дойти пешком. Поэтому мы выходили из отеля в половине 10 утра и гуляли, гуляли, гуляли почти до 23. Покушать можно в округе отеля - или на улице с трамвайной линией или враво вниз к морю тоже много кафешек с доступными ценами. В среднем на двоих выходит 100 лир за обед или ужин. Кальяны стоят от 50 до 70 лир. Если ужин из морепродуктов, то 250-300 лир. Это все цены с парой бокалов вина или пива.Можно перекусить и дешевле - сендвичи на улице стоят по 8 лир, большие и вкусные. Но мы так много ходили, что к вечеру хотелось сесть и чтобы за тобой поухаживали. Чаевые не оставляли, так как они сразу включены в счет (указаны отдельной строкой 5-7% от суммы чека).Сам Стамбул прекрасен и хочется вернуться, посмотрели не все ;)
> Развернуть отзыв
Отель маленький, уютный, в самом центре - напротив Голубой мечети, на Ипподроме.Шикарное местоположение позволило добираться пешком почти до всех достопримечательностей и гулять по городу допоздна. По предварительной договоренности отель предоставляет индивидуальный трансфер от/до аэропорта (25/20 евро).Стандартные номера небольшие, полностью соответствуют фотографиям на сайте отеля. Постельное белье и полотенца меняли каждый день, убирали чисто. Ресепшн работает круглосуточно. Есть лифт. Замечательная терраса для завтраков на последнем пятом этаже с потрясающим видом на Св. Софию, Голубую мечеть, Мраморное море. Да и завтраки очень приличные для такого маленького отеля. Мы с мужем выражаем отелю благодарность за радушный прием.
> Развернуть отзыв
Отель очень понравился. Он находится на площади Ипподром прямо напротив мечети Султана Ахмеда (на нее выходят окна дорогих номеров), рядом Айя-София, Босфор и трамвай. Отель легко найти по минаретам мечети и колоннам на площади - не заблудишься. Единственный минус такого месторасположения - громкое пение муэдзина в 5 утра, но если не открывать окно, оно не очень мешает.Стандартный номер оформлен в "дворцовом стиле": мебель с виньетками, шторы, покрывала с подушками, бра, ковер, картина, телефон под старину - все красиво. На окне - москитная сетка. Искусственные цветы в вазочке. Мини-бар, кондиционер, тапочки, бесплатные сейф и интернет. Из мебели не хватало кресла - был только один стул. К моему большому удовольствию, матрасы у кроватей жесткие.Наше окно выходило на спокойную улочку, где редко проезжали машины и не гуляли шумные толпы. Звукоизоляция неплохая для отеля: соседей сверху-снизу мы не слышали, сбоку был лифт - шум его работы доносился, но это было терпимо, а двери у лифта закрываются бесшумно. Зато было слышно, как хлопают дверью соседи напротив.Завтрак на террасе на 5-м этаже с прекрасным видом на мечеть и Босфор. За завтрак я поставила "4", т. к. он не отличался разнообразием: каждый день - сосиски, омлет, вареные яйца, огурцы, помидоры, один вид колбасы, один - сыра, брынза, творог, сметана, мюсли, творог, сметана, круасан или пирожок, три вида печенья, апельсиновый сок, чай и кофе. Правда, много разных сухофруктов и варенья.На улице у входа - кафе "Ипподром", принадлежащее отелю, - напитки и легкие закуски. Официант говорит по-русски.Персонал очень приветливый. Портье говорят по-английски. Убирали хорошо. Народу в отеле было немного, так что обошлось без очередей в лифт и на завтрак.В холле отеля запрещено курить, в номере пепельницы не было.Отель рекомендую.
> Развернуть отзыв
отдыхали в этом отеле на мартовские праздники 2012 г.расположение шикарное!!!маленький уютный отель на углу площади Султанахмет. до Голубой Мечети 1 минута, до Ай-Софии 5 минут, также как и до Цисцерн Базилики.вот завтраки на 4, но что покушать вы всегда найдете.нравилось ужинать в этом отеле, очень вкусно. в номерах просто, но уютно. каждый день убирались.есть лифт.в общем, советую!
> Развернуть отзыв