Добавить статью Войти

*Бронировать отель:

≈ 2 400 ₽˅за 1 ночь
$

*Туры в этот отель:

≈ 35 000 ₽˅за 7 ночей с перелетом
$
Antea Palace Hotel  Spa Antea Palace Hotel  Spa Antea Palace Hotel  Spa Antea Palace Hotel  Spa

Antea Palace Hotel Spa

Отличный велнес-отель
Городской отель

Отель на карте

Küçükayasofya Mah. Yusuf Aşkin Sok No:28 Sultanahmet, Фатих, 34110 Стамбул

Отзывы об отеле Antea Palace Hotel Spa

кратасюк Ольга

10
Level.Travel
Были гостями этого отеля 27.04-03.05.2023. В Стамбуле первый раз, Выбором отеля довольны. По тексту могут показаться странными некоторые мои фразы - я старалась нивелировать негативные моменты из отзывов в сети, с которыми не согласна. Заселялись в два ночи, на ресепшене встречал приятный молодой человек, были предложены чай, кофе. Нет русскоговорящего персонала. Все диалоги - через он-лайн переводчик - не проблема. Номер отличный, чистый, ковровое покрытие, сан узел сверкал, мыло, шампунь, гель, фен . Постельное белье качественное белоснежное. Полотенца меняют по запросу (стандартно-на пол). Тапочки, халаты. В номере чайник, чай, кофе- обновляют регулярно. Минибар платный (у нас стоял пустой холодильничек, мы там айран хранили). Сейф есть, не пользовались. Завтраки нормальные : омлет, еще один вид горячего (картофель, овощи, кольца),4 вида мюсли, орехи, сухофрукты, свежие и консервированные овощи, зелень. 6-7 сортов сыра, йогурты, апельсины. яблоки. В лифт помещаются двое взрослых со средней величины чемоданами. Персонал вежливый, со всеми гостями отеля держатся одинаково радушно, никакой предвзятости не заметила. Шикарная видовая терраса на крыше, но мы попали в период похолодания - позавтракать там не довелось. Перед отелем сквер-парк с фонтаном (есть на фото). Отель расположен с самом низу района, как бы в тупичке: нет безумного людского потока и трафика перед зданием. До ипподрома, Софии, голубой Мечети - 10 мин.пешком. WiFi в номере принимает хорошо.Не согласна с оценками автора предыдущего отзыва. Никакого гетто не увидела. Есть более привлекательные улочки, на которых фасады всех домов приведены в достойный вид. Есть менее .. Турция - не богатая страна. Но точно такие же не "видовые" переулки вы можете встретить и в центре Парижа. Справа от отеля (спиной к отелю) поухоженнее и посимпатичнее. Слева - это дорога к голубой Мечети - попроще плюс безумный трафик и практически отсутствуют тротуары - будьте внимательны. По дороге не поленитесь зайти в маленькую мечеть , это "Малая София". Теперь инфа не по отелю - для тех, кто первый раз едет в Стамбул. Аквариум Флория - не понравился, свою цену в 500 лир не оправдывает. Москвариум намного интереснее. Да, какое-то там нереально большое водоизмещение. Но экспозиция животного и растительного мира бедная. Периодически возникало ощущение, что стоишь в гипермаркете около витрины с живой рыбой. Если решите ехать, то лучше самостоятельно на Мармарае - вся линия наземная, мимо современных кварталов в том числе бизнес-класса, можно увидеть современный спальный Стамбул. К аквариуму примыкает очень приличный торговый центр с видовыми кафе, полу-атриумом в сторону моря и обустроенной набережной. Этот маршрут рекомендую , если у вас останется свободный день.И очень-очень рекомендую групповую экскурсию по маршруту : мечеть Сулеймана Великолепного (там же усыпальницы его и Хюрем) с прекрасной обзорной площадкой. Оттуда на автобусе везут во дворец Долманбахче (стоимость билетов включена в стоимость экскурсии). Потом грузят на кораблик, катают по Босфору и бухте Золотой Рог, там же кормят очень достойным обедом. Оттуда на автобусе - на смотровую площадку Пьера Лотти (фуникулер не работает, гид туроператора наврал). Ехали через мусульманский район, очень интересно поглазеть на уклад и население. Лучшего вида на город, чем от Пьера Лотти вы не увидите. Далее - в сторону дома с заездом в болгарскую железную церковь. Все локации расположены далеко друг от друга и самостоятельно проехать по всему маршруту затруднительно. Стоимость 80$, и это тот случай, когда "окупился" каждый доллар. Постарайтесь попасть к гиду Наиле (не уверена, что правильно запомнила имя, ориентируйтесь на "Нэля"). Высококвалифицированный профессионал , владеющий литературным русским языком (училась в СПб, филолог), с чувством юмора и харизмой. Мы экскурсию покупали у Анекса, но возможно купить и через отель.Совсем нюансы : берите с собой на экскурсии пакеты или же мешки для "сменки" школьные -для своей обуви во время посещения мечетей. Прихватите бахилы. Если в холодное время: дополнительную пару теплых носков + бахилы, полы ледяные, ковры не спасают.
> Развернуть отзыв

ПрокофьеваНаталья

6
Level.Travel
Добрый день! Выбрала данный отель по причине не подтвержденного тур оператором Armada Hotel İstanbul 4* и предложенный данный отель, как равнозначный. Была очень разочарована(. Остатки былой роскоши. Возможно когда то был не плох, но сейчас в полном упадке. Номер крошечный, замызганный, вид на забор (нет вида), в номере малюсенькое окошечко, вместо кровати доп.место- раскладушка. Пыталась поменять за деньги, но на ресепшене отказали, якобы отель весь заполнен. Но это не так! Белье и полотенца- ветошь серого цвета. За 7 ночей нашего отдыха ни разу не смахнули пыль и не помыли пол- только вынос мусора. Полотенца не докладывает или забывает положить совсем, благо корзина всегда стоит на этаже. Так называемое СПА- никакое. Бани холодные, бассейн грязный. Завтраки хорошие. Расположение очень не удачное. Просто Гетто! Если идти в центр, то придется идти через торгово-промышленный райончик-грязь, машины, тележки, коробки, мусор, окурки... и все это в очень крутую горку. Русских в отеле мало и мы не в почете. Не выбирайте этот отель, если хотите хорошо отдохнуть.
> Развернуть отзыв

Александр

10
Level.Travel
Отель очень удобно расположен в исторической части Стамбула с видом на Мраморное море. Площадь Султанахмет в 10 минутах неторопливым шагом. Ближайшая трамвайная остановка - также. Будьте готовы подниматься в горку) Внизу есть спа с бассейном, хамамом, сауной и парной, который окажется очень кстати после пеших прогулок. А кто не устал - тренажеры. С крыши открывается красивый вид на море и улочки вокруг. Завтраки вкусные, достаточный выбор на любой вкус. Персонал - очень приветливые и приятные люди, готовые помочь с любыми просьбами. Говорят по-английски, по-русски - с гуглом. В день рождения вынесли тортик со свечками, а так же вручили подарочек.
> Развернуть отзыв

Василиса

8
Level.Travel
Расположен рядом со многими достопримечательностями,в 2,5 км Галатская Башня, в 1,6 км мечеть Сулеймание,1,4 км Дворец Топ Капы(где снимали лучший сериал в Турции "Великолепный век",0,6км голубая мечеть(Султанахмет)в одном км собор Святой Софии(Айя-Софья).Пять минут шагом до набережной.До площади Султанахмет неспеша пять -семь минут шагом.До остановки трамвая минут 10 пешком пройти.Номера оборудованы кроватью,две тумбочки,телефон,зеркало,телевизор,чайник,кружки,стаканы,набор для чаепития,полка,шкаф,стулья,бесплатный вай-фай,душевая кабинка,средства гигиены,шампунь,гель для душа,фен.Есть вид на Босфор,у номеров,а есть на крыши(типично для Стамбула)Нам достались крыши,но не критично.На верхнем этаже открытая терраса с столиками и стульями,есть Спа ,сауна и бассейн.Бар в низу.Есть тренажерный зал.Бесплатная парковка.Завтраки-яйца,омлет,сосиски,нарезки колбаса,сыр.масло,джемы,маслины,оливки,сухофрукты и орешки,мюсли,чай,кофе,молоко,хлеб,груши,яблоко,апельсин,помидор, огурец, свекла,морковь,зелень,соусы,выпечка.
> Развернуть отзыв

Svetlana

6
Level.Travel
Как всегда в Турции: прекрасные интерьеры на ресепшен, бархат и золото, шикарные обивки тканей, люстры и зеркала, а номера ужасные. Сразу дали номер весь прокуренный. По просьбе, номер тут же заменили, откинув уголок одеяла увидела длинный черный волос, сквозь пододеяльник просвечивались застарелые пятна крови. Попросила поменять постель. Вместо этого просто стряхнули волос и все, живи и радуйся. Верхнюю одежду вешать некуда( все были в пуховиках), надо брать гвозди, молоток, что бы сделать самому себе вешалку. все валялось по стульям. На стенах номера облезлая краска, на фотках соответствует описанию только роскошное изголовье кровати и кусок красивых обоев рядом с ним. Освещения практически нет, накраситься невозможно, только боле менее в ванной. Душевая кабина в 213 номере течет сильно, душевая лейка тоже. Под унитазом волосы, пыль, розетки все грязные, пульт от телевизора засаленный, пришлось самой протирать. Вид из окна, у кого то может и потрясающий, а у нас стройка, с 8:00 кипит работа, в общем, что бы не портить себе настроение, в окно лучше вообще не. смотреть. НУ, А ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ- ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА, ХУЖЕ ПРОСТО ЕЩЕ НЕ БЫЛО, слышно каждое слово и дело в соседних номерах и в коридоре, так, что беруши надо выдавать на входе. Еды, как всегда в Турции, вроде много, а есть не чего. Я все 5 дней ела йогурт с мюсли, правда лукум был мягкий и вкусный. Спа комплекс есть, отдыхали там после экскурсий, комфорно когда человек 6, если больше, то уже тесно. К плюсам можно отнести расположение отеля, и то до достопримечательностей, надо идти в гору, не всем подходит. Вообщем не рекомендую, думаю можно найти лушче.
> Развернуть отзыв

Игорь

10
Level.Travel
Всем доброго время суток!Решили мой юбилей (55 лет) встретить в Самбуле.Совместить торжество-шопинг-историю Востока!Выбором отеля остались довольны.Один нюанс-он англоязычный-справились.Брали турпакет(Tez-Tour) с трансфером и регулярными рейсами Аэрофлота.До отеля за 20 мин.доставил индивидуальный шатл от Touristalia в Стамбуле.Быстрая регистрация.На сопроводительное письмо от TopHotels-без реакции.Заселение-строго в 14ч.Предоставели номер стандарт с видом на боковую улочку.Чайный комплект,1.5л.воды(ежедневно).Холодильник с мини баром,сейф.В ванной-принадлежности,полотенца(халатов нет).Кругом чистота и порядок.Уборка ежедневная.Отель четыре этажа,золотой лифт,красивая винтовая лестница с выходом на веранду со столиками.Панорамные виды на залив Мраморного моря и Стамбула.Убранство отеля-характерный турецкий стиль с преобладанием золота и красно-бордовых тонов.Хол отеля переходит в ресторанную зону.У нас были завтраки.Довольно разнообразный ассортимент блюд.Уходили сытые и довольные.В юбилей воспользовались отельным рестораном.Заказ сделали за час(готовят в другом ресторане)Доставили в термобоксах,все достойно.Получил комплимент от отеля-тортик с бенгальским огнем и свечами!Расположение прекрасное,тихая окраина района.Напротив отеля красивый сквер с фантаном.Ночи были спокойными.До "Голубой Мечете" по улочкам-топ,топ 10 минут-и наслаждайся историей!Спасибо Всем за гостеприимство и внимание.Всех благ.
> Развернуть отзыв

Виктория

10
Level.Travel
Очень понравился отель, прекрасный персонал, чистота, нормальные завтраки, прекрасный чай. Очень выгодное месторасположения отеля до многих достопримечательностей можно дойти пешком. Лично мне все понравилось. Если буду в Стамбуле ещераз отстановлюсь именно в этом отеле
> Развернуть отзыв

Tina

9
Level.Travel
Остановились в отеле в мае 2018. Очень приятный англоязычный персонал. В номерах очень чисто. Есть все необходимое: индивидуальные шампуни, гели для душа, расчески, пилочка для ногтей. В номере ежедневная уборка и обновление чайных принадлежностей: 1,5 л чистой воды, пакетированый чай, кофе в стиках, сахар рафинад. Все в соответствии с количеством проживающих в номере. Были тапочки, халата нет. (Для сравнения ,отдыхали в Турции в курортном отеле в 5 * там не было ни тапок, ни шампуня). Завтраки стандартные, шведский стол. Есть с чего выбрать, несколько видов фруктов, овощи, сосиски, колбаски, сыры, яичница. Все свежее. С левой стороны от рецепшина можно пройти в небольшой крытый садик. Есть столики, пепельницы. Так как погода была хорошая мы с мужем пили чай и ужинали только на крыше. Там очень хорошая терасса с видом на Мраморное море. Расположение отеля очень удачное. Не сложно добраться до основных достопримечательностей Стамбула, ради которых мы, впрочем, и ехали. Пешком 7-10 минут до площади Султанахмет. А уже оттуда на трамвае можно добраться в любой уголок Стамбула. Хотя мы и к мечети Сулеймание и на Галатский мост тоже ходили пешком. Возвращались на трамвае. Единственным, но не критичным минусом для меня стало то, что в отеле абсолютно нет ни единого номера с балконом. Но это вполне компенсировалось наличием хорошей террасы. При выселении мы пошли прогуляться за сувенирами, поэтому оставили багаж в отеле. Без проблем и без дополнительной оплаты его оставили на 1 этаже, где за ним присматривал консьерж. Отдельной, как таковой камеры хранения нет.
> Развернуть отзыв

андрей садов

10
Level.Travel
Жили в данном отеле с 01.06.2018 по 05.06.2018. Отель находится в исторической части Стамбула. До главных достопримечательностей примерно 10 минут пешком по живописным улочкам старого города.ПРИЛЕТ . Летели из Москвы Турецкими авиалиниями. Хорошее питание , удобные кресла.Летели в основном турки ведущие бизнес в России. По прилету в Стамбул быстрое оформление визы и получение багажа. Приятно были удивлены встречей гида и трансфером в отель на лимузине. По дороге гид пытался усиленно уговорить нас на экскурсии. Больше всего понравилось утверждение гида, что самостоятельно мы не сможем посетить многие достопримечательности, так как туда пускают только в сопровождение гидов. Сам трансфер от аэропорта до отеля занял примерно 20 минут.ЗАСЕЛЕНИЕ. Заселение заняло примерно 5 минут. Номер получили на третьем этаже с видом на местную школу. Номера не большие, но чистые и все есть. Чай , кофе, сахар и воду пополняли каждый день. Есть холодильник с мини баром. В ванной комнате шампунь, гель и мыло пополняли каждый день.ПИТАНИЕ. Брали завтраки. Шведский стол . Из основных блюд были омлет, сосиски, тушеные овощи, картофель. Большой выбор оливок и маслин. Несколько видов колбас, сыров. Из фруктов черешня, абрикосы, груши, яблоки, апельсины. Несколько видов соков. Небольшой выбор кексов, печенья, булочек. Чай, кофе.Хлопья. Выбор конечно не курортный, но голодными не останетесь.ОТЕЛЬ. Отель небольшой. Выполнен в бордовых и золотых тонах. Есть лифт. В подвальной части есть сауна, хамам, и небольшой бассейн.Считаю большим плюсом отеля веранду на крыше со столиками и стульями. С нее открывается прекрасный вид на Мраморное море. Приятно посидеть вечером с чашечкой кофе или чего покрепче. ГОРОД. Город очень понравился. Практически на каждом шагу исторические памятники. Для посещения музеев и достопримечательностей советую в кассах приобрести карту за 125 лир. Она дает право на посещение по ней практически всех достопримечательностей в течение 5 дней. Детям до 12 лет многие музеи бесплатны просто надо по паспорту приобрести бесплатный билет. Город гористый так что советую брать с собой удобную обувь и одежду. После дня хождения по городу ноги просто отваливаются. Снять усталость помогало посещение хамама и бассейна в отеле. Много магазинов и сувенирных лавок. Стамбульцы достаточно приветливы и ненавязчивы. Обедали и ужинали в основном в кафе и ресторанах в городе. Цены разнятся в разы , так что советую перед заказом ознакомится с ценами.От хваленой стамбульской шаурмы остались разачарованны, у нас готовят лучше. Очень понравились блюда из баранины. На уличных развалах покупали фрукты. Качество хорошее, цены московские.Подвожу итог. Отель хороший для посещения Стамбула. Главный плюс это местоположение для самостоятельного ознакомления с достопримечательностями. Сервис и питание соответствует городскому отелю. Один минус это не знание персонала русского языка. Хотя и английский там многие не знают.Так что рекомендую.Если есть вопросы пишите. Буду рад ответить.
> Развернуть отзыв

Maybelin

9
Level.Travel
Бронировали отель сами через Booking, на две пары два стандарта с завтраками, вышло очень дёшево. По прибытию нам дами два triple на втором и третьем этажах с видом на школу и стадион. На ресепшене хорошо говорят по английски(а мы хорошо понимаем) , все подробно рассказали и про услуги в отеле и про достопримечательности. Отель в классическом стиле, мебель уже не новая, номера маленькие, уборка номера никакая! Бассейн крошечный, залазить побрезговали. Хамам и сауна непревычно для нас холодные, помыться можно, попариться нет. Массаж дорогой 50-60 евро. Из плюсов : удобные матрасы и подушки, гель /шампунь пополняли каждый день, также как и чай, кофе и 1,5 л воды. Есть бесплатный Wi-Fi, хороший завтрак, приветливый персонал. Отель находится в старой части города, до Султанахмет, Голубой мечети, Айи Софии и Топкапы легко дойти пешком. Только учтите, что будете идти круто в горку. До отеля из аэропорта Ататюрка и обратно заказывали заранее такси на сайте Istambul-taxi или Kiwitaxi - это одно и тоже. 20 евро за минивэн на 7 человек (нас было четверо). Ехали не более 30 мин. Если ваша цель посмотреть историческую часть города, то желательно прилетать именно в аэропорт Ататюрка, из другого аэропорта на Азиатской стороне добираться дольше и дороже. Ваш авиаперелет может быть короче, чем переезд в отель. Мы посетили почти все достопримечательности Стамбула на Европейской стороне, Museum pass Istambul покупать не стали, нам выходило не выгодно. Стамбул очень колоритный и душевный город, возможно вернемся туда ещё.
> Развернуть отзыв
Ещё отзывы

Об отеле Antea Palace Hotel Spa

Antea Palace Hotel Spa – отель, расположенный в центральном районе Стамбула, всего в нескольких минутах ходьбы от самых известных исторических и культурных достопримечательностей города. Здесь вы сможете насладиться комфортом и роскошью, а также окунуться в атмосферу традиционного турецкого гостеприимства.

Отель предлагает своим гостям широкий спектр удобств, включая крытый бассейн, где вы сможете расслабиться и насладиться теплой водой в любое время года. Кроме того, отель предлагает традиционный хамам, где вы сможете погрузиться в мир релаксации и ощутить все преимущества турецкой бани.

Один из главных плюсов отеля – его ресторан на террасе с великолепным видом на Мраморное море. Здесь вы сможете насладиться изысканными блюдами турецкой и международной кухни, а также насладиться прекрасным видом на город. Это идеальное место для романтического ужина или встречи с друзьями.

Отель Antea Palace Hotel Spa был построен в 1995 году и полностью реставрирован в 2011 году, чтобы предложить своим гостям еще больше комфорта и современных удобств. Он состоит из одного 5-этажного здания и предлагает 58 номеров, включая номера для некурящих.

Отель принимает кредитные карты American Express, Visa, Mastercard, JCB, Maestro, Diners Club, что делает ваше пребывание еще более удобным и безопасным.

Заселение в отеле осуществляется с 14:00, а выезд – до 12:00.

Если вы ищете отель в Стамбуле, который предлагает комфорт, роскошь и удобство, а также находится в непосредственной близости от основных достопримечательностей города, то Antea Palace Hotel Spa – идеальный выбор для вас.

Адрес: Küçükayasofya Mah. Yusuf Aşkin Sok No:28 Sultanahmet, Фатих, 34110 Стамбул
Телефон: (212) 518 48 01/518 81 19
Расстояние до аэропорта: 20.0 км.

Во всех номерах

  • обслуживание номеров 24 часа
  • ТВ с российским каналом
  • центральное кондиционирование 
  • мини-бар (платно)
  • сейф (бесплатно)
  • душ и ванна
  • фен
  • телефон
  • набор для приготовления чая (бесплатно)
  • халаты
  • покрытие ламинат или ковровое покрытие
  • подключение к интернету (платно)

Развлечения в отеле Antea Palace Hotel Spa

  • сауна
  • турецкая баня
  • парная
  • массаж платно

Территория отеля Antea Palace Hotel Spa

  • 2 ресторана
  • 2 бара
  • 1 бассейн (крытый)
  • 1 бизнес центр (вместимость до 60 чел.)
  • SPA центр
  • прачечная и химчистка
  • сейф (бесплатно)
  • интернет (бесплатно)

Преимущества Antea Palace Hotel Spa

✔

Бесплатный Wi-Fi

На всей территории отеля и в номерах

✔

Кондиционер

Комфортный отдых в номере в любую жару

✔

Бар

Здесь можно скоротать время за коктейлем

✔

Бассейн

Можно поплавать, если рядом нет моря или к нему просто не хочется идти

✔

Баня/сауна/хаммам

Погреться, расслабиться и почувствовать себя обновленным

✔

Массаж

Чтобы расслабиться или, наоборот, взбодриться

✔

Рядом аэропорт

Аэропорт в 20 минутах

Характеристики Antea Palace Hotel Spa

Кондиционер - есть

Бар - есть

Хаммам - есть

Внутренний бассейн - есть

Массаж - есть

Бассейн - есть

Thermal fun - есть

Wi-Fi - есть

parking - есть

Время заселения - 14:00

Время выселения - 12:00

Дата постройки - 1995

Год реставрации - 2011

Страна - Турция

Город - Стамбул

Район - Фатих

Телефон - (212) 518 48 01/518 81 19

Координаты - 41.0037155151, 28.9708442688


Подобрать даты в отель≈ 2 400 ₽ ( $)за 1 ночь Подобрать туры в отель≈ 35 000 ₽ ( $)за 7 ночей с перелетом

Отозвать соглашение

Эта форма позволяет направить запрос на отзыв всех идентифицирующих данных, которые вы оставляли на этом сайте: временные файлы cookies, email, телефон, имя, время захода на сайт






    На сайте обнаружена ошибка?

    Помогите нам сделать сервис лучше!
    Опишите найденную ошибку:

      Вы всегда можете выделить текст с ошибкой и одновременно нажать клавиши Ctrl + Enter.

      Как вам наш сайт?

      Спасибо за оценку! 😊 Что мы можем улучшить на сайте?


        На забудьте добавить наш сайт в избранное
        избранное

        Подать заявку на статью

            Спасибо! Ваше сообщение отправлено

            Оставить заявку

            Напишите ваш вопрос и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

              Турция
              https://need.travel/отели-турция/
              Отели Стамбуле
              https://need.travel/%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B2-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%83%D0%BB%D0%B5/