Всем привет! Только вернувшись из отпуска пишу отзыв, пока свежи воспоминания. У отеля превосходное расположение, находится в самом центре Старого города в районе Султанахмет. Голубая мечеть видна из окна, до площади Султанахмет - 3 минуты пешком, до Айя Софии - 5 минут, до остановки скоростного трамвая - 7 минут неспешным шагом. Отель бюджетный, но персонал старается. Мебель уставшая это мягко сказано, половину из нее уже пора утилизировать. Мы жили на 5 этаже, подниматься по крутой винтовой лестнице, особенно с вещами, тот еще квест. Номер у нас был категории люкс, смысла его брать нет никакого, берите стандарт и не переплачивайте, оно того явно не стоит. Большая ванная комната, просто огромная. В ней было все необходимое: гель для душа, шампунь, кондиционер, ватные палочки и диски, шапочка для душа. Полотенец тоже хватало, меняли их каждый день на чистые, в номере убирали по требованию. Горячая вода в любое время с хорошим напором. Телевидения Российского нет вообще, только турецкие каналы. Есть вай фай ,работал стабильно хорошо. Завтраки заурядные, перекусить конечно можно, но особого выбора нет. Яйца, хлеб, сыр, пара салатов, выпечка, чай, кофе. Зато красивый вид на море открывается с террасы. Хотелось бы добавить, что отель расположен между тремя мечетями и призыв к молитве с утра до ночи ооооочень громко звучит со всех сторон. Подытожим, категорию стандарт за недорого - рекомендую, если ценник приличный, не стоит, поищите что-нибудь другое, в этом районе полно отелей гораздо лучше.
> Развернуть отзыв
Решили посетить весенний Стамбул в марте этого года и выбор пал именно на этот отель, о чем нисколько не пожалели. Отель - идеальное соотношение цены и качества. Нам повысили категорию номера и мы жили в семейном номере - мебель немного усталая, балкон выходит на стену соседнего отеля, однако на этом минусы заканчиваются.В номере убирали ежедневно (приемлемо), большая ванная с теплым полом, реновированная душевая кабинка, хорошая подсветка у зеркала. Постельное белье в нормальном состоянии не уставшее.Завтраки не очень разнообразные, но нам хватало. Каждый день были яблоки, апельсины, хлеб. разные джемы/нутелла, что-то из сладкого, тарелка с двумя видами сыра, колбасой, оливками и маслинами и каждый день разное горячее.из напитков пара соков (юпи) и чай, кофе.Для городского отеля отлично.Расположение очень удобное, в двух минутах ходьбы от Султанахмета. Мы гуляли пешком, но рядом также есть основные остановки метро и трамвая.Также у отеля бесплатная парковка и, что нмаловажно, вай фай!Персонал невероятно прекрасный и дружелюбный :)
> Развернуть отзыв
Отличный отель , с прекрасным расположением . 3 минуты пешком до голубой мечети , 10 минут до Топ Капы . Очень внимательный и отзывчивый персонал и демократичная цена - 58 евро за номер на семь ночей. Рядом все достопримечательности , отличный вид на море с террасы . Вкусные завтраки .Покормите рыжего кота сосисками . Он будет ждать Вас на террасе .
> Развернуть отзыв
Прилетіла десь до обіду. В аеропорту є прямі автобуси HAVAIST, які прямують з аеропорту до старого міста ( район Султанахмет) ( такі як в Києві Скайбаси їздять по одному маршруту). Ціна білету 30 лір, ходять через півгодини. Іхати до старого міста десь 1 годину ( але треба враховувати затори в місті, ми їхали 1,40).Готель розташований в старому місті - 5 хв від моря. Поселення швидко пройшло. Номер - стандарт, чистий. В номері є: чайник(кава, цукор, вода), холодильник. Сніданки : кава, чай, омлет, яйця, овочі, сири, ковбаса, різні джеми в коробочках, халва, печення. Як для сніданку, то не погано, і я голодною не була. Зранку сніданок на терасі, з виглядом на море, та на Блакитну мечеть.Біля готелю багато кафе, де можна повечеряти. Ціна від 28 лір і вище. Біля готелю є маленький базар, де продають овочі та фрукти, і ціни нижчі від наших.До історичних пам"яток : Цистерна Базилік, Блакитна мечеть, Палац Топкапи, Софіївський собор - 10-15 хв пішки. А інші пам"ятки дивіться по карті. )))Порада: місто має горний ланшафт та немає асфальту, а тільки бруківка, тому беріть з собою комфортне взуття.Мені сподобався і готель, і Стамбул. Надіюсь, що ще повернусь сюди, так як за три дні неможливо все побачити , мінімум треба 4-5 днів.
> Развернуть отзыв
Останавливались в отеле в марте 2015 года. Отель выбирали по цене и по расположению относительно достопримечательностей. Ещё нам понравился внешний вид здания-необычный деревянный фасад!Номер нам достался нормальный; совсем не маленький, как тут ранее описывали. Интерьер был очень красивый, богато украшен. Особенно понравились красные резные кресла. Ещё порадовало наличие халатов. Неожиданно для 3*. Я тут недавно в Рэдисоне в четверке их не обнаружила, а здесь они были!)) Правда, другая страна была, но все же...А вот завтрак, напротив, разочаровал. Какие-то соления, понятные только местным, представленные в разных видах. Покупные кексы, какие-то восточные штуки. Колбаска, и омлет. Вообщем, отель оставил положительные впечатления.
> Развернуть отзыв
Начнем с самого начала. Приехали мы с аэропорта в забронированный нами отель в 6 часов вечера. Оказалось, что наши номера уже перепроданы, хотя были заранее оплачены. Со скандалом нас поселили в чердачную комнату, в которой страшно воняло хлоркой! Но это все ничего по сравнению с завтраком. Его описать невозможно, так как булки, хумус и салат с йогуртом нельзя назвать завтраком. Не было даже кипятка доя чая. Воду нужно набирать из куллера, который очень часто пустой. Когда нас все таки переселили в наш номер, мы рано обрадовались. Все недостатки перечислить невозможно: страшная влажность из за отсутствия вентиляции, вонь сыростью в ванной, отсутствие в душевой кабине двери, дырка в полу между ванной и спальней,грязные покрывала на кроватях, грязный коврик. Отсутствие русскоязычных каналов и ужасный интернет, не работающий фен и с трудом закрывающаяся дверь. В общем такое проживание могу пожелать только врагам. P.S Надеюсь администрация не удалит мой отзыв.
> Развернуть отзыв
Отель был выбран а) за расположение в Султанахмете б) за цену - были большие скидки, номер на двоих с завтраком нам обошелся примерно в тысячу руб. в день (январь).Что могу сказать: в Султанахмете вокруг сотни отелей как минимум не хуже. Этот отель располагается в старинном особнячке, что сначала кажется привлекательным, а потом оказывается, что у тебя номер с видом на стену соседнего дома, находящуюся буквально в метре, и номер размером с коробок. Главное - доплатить немного, но ни в коем случае не жить в цокольном этаже. Для стамбульцев это привычное дело, а я сто раз порадовалась, что не буду жить в подвале.Номера действительно очень маленькие, почти всю комнату занимает кровать, и мебель как-то неудачно расположена, так что приходилось просто перелезать по кровати, чтобы достать что-то из тумбочки. В принципе чистенько и мебель не старая, чистое белье. Проблема была на самом деле не в этом, а в вентиляции. После принятия душа в комнате становилось, как в парной. Приходилось включать вентиляцию, но она а) слабенькая, б) очень шумная. Естественно, при выходе из номера электричество выключалось, и она не работала все равно. Даже окно из-за этого приоткрывали, хотя зима и влажно.Грелись кондиционером - ок, даже жарко было в номере.Плюс в отеле - это завтраки. Они лучше, чем я могла бы ожидать, более разнообразные, чем стандартные "сыр-колбаса-помидоры-огурцы-йогурт". Жалко, что зимой ресторан на крыше был закрыт, обедали этажом ниже, но там тоже симпатично.В целом - в Стамбуле столько подобных отелей, что выбирать именно этот нет никаких причин.
> Развернуть отзыв