Прилетели в Стамбул двумя парами на 4 дня. Выбрали этот отель за его расположение. Близко ко многим достопримечательности. Мечеть Айа-София и Голубая мечеть в 5 минутах ходьбы. Гранд базар и мечеть Султанахмет минут 10 пешком. До пролива Босфор и порта минут 15-20.Отель маленький, но уютный, номера стандартные, уютные и стильные, без балкона. Хорошая мебель. Набор ванных ппринадлежностей. Питиние завтраки, по системе континентальной завтрак. Всего вполне достаточно чтобы наесться, зато завтрак с видом на Босфор.Персонал отзывчивый.
> Развернуть отзыв
Огромные достоинства этого отеля - это шаговая доступность главных достопримечательностей центра Стамбула и очень красивый вид с террасы, где сервируют завтраки. Хорошо работает wi-fi, хорошие кровати и постельное бельё. Нормальные завтраки, есть что выбрать, нет очередей или недостатка еды.Несколько смутил вход в отель, когда нужно было сразу спускаться по лестнице вниз - цокольный этаж со стороны входа очень глубокий. Но из-за перепада высоты рельефа окна нашего номера, который тоже был на цокольном этаже, но в другую сторону, были совсем не низко. Номер темноват, и у ТВ по-моему было всего пару каналов (но кто его смотрит). Ресторан на крыше. Лифт есть. Нормальный отель на пару ночей. Выгодное местоположение и вид с террасы пересиливают его недостатки. :)
> Развернуть отзыв
Очень удачное расположение отеля в центральной части Стамбула в районе Султанахмет. Номера хорошие. Сначала нас с дочерью разместили в номере на втором этаже с одной двуспальной кроватью. (Очень удобный матрас, кстати... ). На следующее утро нас переселили по нашей просьбе в другой номер с двумя кроватями... Персонал очень отзывчивый.... Убирают хорошо... Номера хорошие... В номере есть чайник, в шкафу - гладильная доска маленькая... На рецепшине можно без проблем взять утюг... Все мыльно-рыльные принадлежности в наличии... )) Завтраки на веранде с видом на море тоже понравились... очень хорошее соотношение цена-качество!
> Развернуть отзыв
На 3 дня слетали с супругой в Стамбул, бронировали этот отель через букинг.ком за 154$ за две ночи. Прилетели рано утром, в 7 утра были в гостинице, попросили ранее размещение, через час номер был готов, покормили завтраком. Заранее скажу - ни копейки за это вне взялиБронировал стандартный номер для не курящих, дали такой, на 3 этаже, с видом на море.Номер нормальный, но конечно видно что старое там все. Большой минус - отсутствие звукоизоляции. На букинге девочки жаловались, окна без стеклопакетов, их будили чайки, не знаю, может окна в номерах, что выходят на историческую улицу, нельзя менять, у нас были стеклопакеты.Персонал работает нормально. Завтрак - очень слабый, каждый день одно и тоже. Главный плюс гостиницы - все под рукой, все близко в Султанахмете. везде можно ходить пешком.в целом понравилось
> Развернуть отзыв
В самом сердце Султанахмета, рядом с Голубой мечетью и Ая Софьей, чуть подальше Гранд Базар. Все в пешей доступности. В округе масса кафешек и ресторанчиков, скучать не придется.На трамвае можно добраться до моста Галата, оттуда на Истикляль.О! Как я люблю Стамбул!!!
> Развернуть отзыв
Добрый день, рекомендую отель Azade Hotel. С подругами решили провести пару деньков в Стамбуле, бронировали через букинг на троих. Расположение очень удобное к Голубой мечети 2 мин. ходьбы, метро 4 мин. ходьбы, завтрак в стоимости на террасе с видом на Босфор. Асортимент завтрака: несколько видов сыров, маслин, колбаса, фрукты, выпечка, мюсли, молоко, соки, кофе, чай и т.д., мы не голодали. Номер убирали каждый день, чаевые оставляли, но их не брали) Можно дополнительно заказать трансфер аэропорт-отель, 60 евро, но нам было достаточно метро. Возле отеля, вдоль улицы много ресторанчиков и есть рынок. Если ещё раз полечу в этот город, без раздумий выбираю этот отель.
> Развернуть отзыв
Очень уютный маленький отель в самом сердце Стамбула ( хотя Стамбул- одно сплошное любвеобильное сердце :)) но это в пяти минутах от Голубой мечети и Айи-Софииэти громады почти в полный рост видны с крыши отеля, где предлагается завтрак; от водохранилища Еребатан, Топкапы, набережной. комфортные номера - принадлежности для чаепития в номере, а также ванные принадлежности. По заказу можно провести сеансы массажа или хамама.Все самое туристическое вокруг- улочки с ресторанчиками, магазинами, лавками, рынками.
> Развернуть отзыв
В отеле Azade проживали с 18 по 23 марта 2013 года. В целом, отель понравился.Находится в районе Султанахмет. Все рядом: и Голубая мечеть, и Айя София, и цистерна Базилика. Буквально в двух шагах есть Араста базар, колоритный такой, продаются разные ковры, шарфы, текстиль и тому подобное. Посетили несколько близлежащих ресторанчиков: вкусно, но немного дороговато. Здание отеля трехэтажное. По сравнению с отелями, которые были рядом, Azade кажется большим, хотя в нем всего номеров от силы 30. Есть маленький лифт, еле помещаются 4 человека(без багажа). Сотрудники отеля приветливые и вежливые.Наш номер был на 2 этаже, у друзей на 3 этаже. Номера небольшие, но не тесные. В нашем номере была большая двуспальная кровать, жк тв, мини бар, сейф, шкаф, довольно вместительный, стол со стулом, две тумбочки и круглый журнальный столик с креслом. Вид из окна был во двор отеля, и немного видно море. У друзей были 2 односпалки, остальное как у нас в номере. Вид у них был на улицу, немного шумновато, и слышны по утрам призывы с мечети. Все мыльно-рыльные принадлежности имеются в наличии. Были также тапочки с эмблемой отеля. Убирали комнату каждый день, меняли полотенца, постель не меняли ни разу.Завтрак проходит на самом верху, на мансарде. Завтракаешь и любуешься морем! Здорово! Сам завтрак обычный: яичница или омлет, сосиски, пироги турецкие, хлопья разные, фрукты, нарезки колбас и сыров, выпечка вкусная, чай, кофе, напиток апельсиновый. Правда каждый день давали мед в сотах, очень вкусно. В отеле есть также турецкая баня за доп плату, мы не ходили. Вроде все. Если будут вопросы, задавайте, если знаю, отвечу.
> Развернуть отзыв
Решил посмотреть отзывы об отеле в котором жил в марте 2011г, а их что то не добавилось.Летели в Стамбул в шестером Турецкими авиалиниями. Сами купили билеты через их сайт, а вот про гостиницу не задумывались. У меня там живет товарищ, так он звал пожить у себя. Прибыв к нему домой, поняли что 7 человек это перебор в одной квартире (хоть она и большая). Перебравшись в кафешку с Wi-Fi через Booking.com мы нашли отель. Позвонили им напрямую, благо в одной стране уже, и направились туда. Номера. Честно, не помню был ли там кондиционер или нет, мы им не пользовались так как в марте дул прохладный ветерок через окно. Номера (у нашей компании) были просторные: спальня перетекающая в гостиную с диваном, столом, мини-баром, телевизором. Нам хватало, спокойно все размещались в одном номере чтобы выпить перед вечерним выход в город. Убирали каждый день, чисто, уютно.Питание.Только завтраки. Очень хорошие. Свежевыжатый сок апельсиновый был, бесплатный. Расположение.В самом центре. Рядом и мечеть Султан Ахмед, айя София, Долмабахче. Куча ресторанов! Недалеко остановка трамвая. (В Стамбуле трамвай, метро подземное и наземное связаны единой транспортной сетью с пересадочными пунктами). Рядом набережная. Напротив отеля стоянка такси. Вообщем все под боком.Наверное поеду еще.
> Развернуть отзыв