Главный плюс — расположение. Отель расположен на полуострове между Золотым Рогом, Мраморным морем и Босфором в исторической части города. Достопримечательности рядом — пять минут до Голубой мечети, Айя Софии, площади Ипподром, цистерны Базилика (закрыта на реконструкцию) и цистерны Шерефие. Чуть дальше дворцовый комплекс Топкапы, зато на парковую часть комплекса (Гюльфане) вход совсем близко от отеля (вниз по улице и под арку в крепостной стене). Там же можно сесть на трамвай. Ещё дальше, но в пределах пешей прогулки: Гранд базар (всё смотреть, ничего не покупать!), Египетский базар, он же базар Специй (покупать-покупать-покупать!) и Галатский мост с Галатской башней. Цены в ресторанах под Галатским мостом оказались на удивление низкими для такой раскрученной локации.Жили в двухместном номере на третьем (четвёртом по-нашему) этаже с видом на какой-то внутренний двор. Номер крошечный. Кровать короткая, мне выпрямиться было невозможно. В номере телевизор, чайник, чай-кофе, сейф, холодильник. Мраморный пол в санитарном блоке очень скользкий для мокрых босых ног, будьте осторожны. Завтраки — ну, нормальные завтраки. Сказочного изобилия нет, но вполне себе вкусно и сытно. Вкусная выпечка, сыры. Есть соковыжималка. Обычных для отелей жареных яиц/омлетов нет, желающим приносили с кухни по особому заказу. На входе выдают полиэтиленовые перчатки и маски.Ресторанов вокруг полно, ужинали в кафешке Gülfane Şark Sofrasi кварталом ниже по улице. Отличная рыба (дорада) и кебаб в горшочке (порция на двоих), бесплатно дают на закуску лаваш с каким-нибудь соусом, чаем поят до отвала, мол, раз уж чай заварили, то его надо выпить пока свежий.
> Развернуть отзыв
Хотя мы прожили в этом отеле всего 3,5 дня, ну а точнее 3 ночи, отель очень милый. По сути мы только завтракали, приходили отдохнуть в обед после посещений самых ярких достопримечательностей г. Стамбула (Айя София, Голубая Мечеть, Сулеймание, Цистерна Базилка, мечеть Сулеймание -это была главная цель-, Дворец Топкапы и Дворец Долмабахче), и поспать ночью после вечерних прогулок по городу и посещений разных замечательных ресторанов (рыбного и двух панорамных с шикарными видами на Айя София и Голубую Мечеть).До самых главных – 10 минут пешком, до пролива Босфор минут 20. До Сулеймание и Долмабахче, конечно, пришлось идти пешком и прилично, но это того стоит, поверьте!В отеле завтраки стандартные, неплохие (похожи на завтраки в отелях Анталии, но чуть скромнее, зато все вкусное). Пару дней ходили рядом в местные кафе, где пекут вкусные лепешки гезлеме и подают свежевыжатый гранатовый и другие соки, турецкий кофе.Сотрудники на ресепшн очень внимательные, улыбчивые, знают английский, есть девушка со знанием русского языка, хотя в отеле среди постояльцев русскую речь я практически не слышала. Всегда помогут вызвать такси, помочь с выбором ресторана (в нашем случае – отличного рыбного ресторана под мостом залива Босфор, ресторан прислал такси и отвез нас обратно в отель), покажут по карте пеший маршрут до определенной достопримечательности, принесут в номер бокалы и приборы, если вы например, захотите вечером выпить вина или днем перекусить едой, приготовленной в кафешке напротив. Спасибо вам за турецкое гостеприимство. Я бы вернулась в ваш отель.Ну и технические особенности Заселили в 6.00-7.00 утра (сразу же), так как мы прилетели очень рано. Номер небольшой совсем, стандартный я бы сказала. Есть ТВ (не включали), WI-FI, сейф бесплатный (использовали), кондиционер вроде центральный, кровать, прикроватные столики, зеркало и длинный типа шкаф-комод перед кроватью, чайник с набором чая и кофе, холодильник, вода по 0,5 две бутылки (пополняли), тапочки. По нашей просьбе принесли халаты. В номере туалетная комната совмещена с душевой, есть фен, всякие гели, шампуньки, мыльце, ватные диски (хотя я всегда вожу это с собой). Были в конце апреля, я бы сказала в номере прохладно… Уборка в номере была ежедневной, полотенца меняли ежедневно. Окно выходило на главную улицу, но не было столь шумно, как я ждала, по утрам сигналили машины из-за пробок, есть узенький балкончик, наверное, для курильщиков. Ну а далее, нас в номере до вечера почти и не было. Немного неудобный шкаф с еле открывающимися дверями. Чтобы повесить вещи на вешалку надо пробираться к стене (отсек для длинных вещей, пальто, платьев у стены, а с краю мелкий отсек, где если честно, я все просто сложила и постоянно что-то искала). В итоге забыла при отьезде новую белую блузку на верхней полке, которая была так высоко, что надо было вставать на кровать, вроде посмотрела снизу, показалось, что ничего нет (жаль, конечно, обычно в отелях какое-то время хранят оставленные вещи, с удовольствием забрала бы при следующем визите в отель или попросила друзей). Спасибо огромное за приятное обслуживание.
> Развернуть отзыв
Были в октябре 2017 в Стамбуле по делам и выбор пал на этот отель. Во-первых, расположение. Медленным шагом вы за пять минут дойдете до Святой Софии, за 10 минут- до старого вокзала (куда приходил Восточный экспресс) и до набережной. Номер- хороший, обслуживание- замечательное. Завтрак... ну...нормально можно поесть. Хотя на третий день уже ничего не хочешь и покупаешь на площади местный бублик- симит. но это я заелся явно. Район Султанахмет несколько запутанный и там постоянно ремонт дороги или трубы меняют или еще что. Навигатор у таксистов не может понять этого, поэтому очень аккуратно. Он вас может катать до утра вокруг квартала- отслеживайте эти моменты. Таксисты на две трети неместные и норовят прикинуться валенком. Но это местный колорит. В трех минутах от отеля зато есть такая улочка с ресторанчиками. Там мясо в горшках прямо запекают. Советую 100%. Трамвай в трех минутах ходьбы, если что. У меня все)
> Развернуть отзыв
Отлично отдохнули в Стамбуле. Отель порадовал, для туристов желающих погулять пешком ,расположен в самом центре туристических троп, все достопримечательности в пешей доступности, маленький, уютный, чистый. Комната не большая, но тихая.Очень гостеприимный и улыбчивый персонал. Администратор Лейла, угадывала все наши желания. Плохой английский не препятствовал пониманию. Она организовала нам все наши поездки, предупреждала о любых изменениях в маршрутах. Лейла, огромное тебе спасибо. Рекомендую этот отель туристам, 100%.
> Развернуть отзыв
Всем привет! Десять дней как вернулись из Стамбула. Это вторая туда поездка. На сей раз отель выбрали в старом городе. Это третий вариант . Два предыдущих уходили из под носа ,пока раздумывали. Считаю неплохим отель для туриста с обширной экскурсионной программой. Отель очень чистый, ухоженный. Завтраки консервативные, одинаковые, но съедобные .Хотя видали и лучше в Стамбуле. Номера среднестатистические. Заселялись как 2 взрослых и «бэби»(14 лет). Номер дали 2-местный с доп-кроватью. Ни холодильник невозможно было открыть ,ни к окну подойти. Пошли менять . Сказали ,что так положено при 2+1. Пришлось похвастаться своим ребёночком(а он на 2 см выше папы ,и на 20 кг упитаннее)Видели бы Вы глаза администратора! Поперхнулась, извинилась, номер поменяли на полноценный 3-местный. Вид из окна-отдельная тема(смотри фото). Без комментариев. Кстати, по-русски не разговаривают в отеле. Но при помощи сынули объяснялись. Сауна и турецкая баня бесплатные, а вот за хамам раскошельтесь(считаю жлобством для отеля).Порадовало большое количество шампунек и тапочек на единицу постояльца. СУВЕНИРА-ХАЛЯВА. Теперь на улицу,господа! Историческая часть в шаговой доступности. До площади Султан-Ахмет -5 минут ходу. Огромное количество таверен кругом,голодным не останешься. Каждый вечер в новом месте. К трамваю можно вниз спуститься,можно вверх и направо .До пристани ходили пешком. Вниз дорога нетяжелая, да и денюшки целы. Первый день посетили археологический и парк Гюльхане рядом, были на территории ТОПКАПЫ. Время 9-00,народу в кассы НИКОГО.В музее шлялисть ваще одни. Народ подтянулся уже к 10-30.Были в азиатской части Стамбула. Понравилось. Там и шопинг дешевле да и есть, что посмотреть. Ездили на Принцевы Острова. Не Канарские,но для разнообразия советую. Дворец Долмабахче восхитил. Потом опять Истикляль. Перелёт-регулярка АЭРОФЛОТ. Без претензий. Будут вопросы,отвечу.
> Развернуть отзыв
Удачное расположение, персонал-настоящие профи и просто дружелюбные и приветливые люди, современные и очень уютные номера, шикарные завтраки,
> Развернуть отзыв
Удачное расположение по отношению к достопримечательностям Султанахмета. Рядом кафешки, магазинчики. Питание очень хорошее. Номера очень комфортные, хотя и маленькие.
> Развернуть отзыв
Персонал и ресепшн - отлично!Попросили номер для курящих - разместили в крайнем к террасе для курения номере, что впрочем совершенно нас устраивало - мы и выходили туда погулять, и курильщики особо не мешали - то ли мало курящих, то ли они очень прилично тихо себя вели.Завтраки хорошие.По отношению к дост-ям --- в сторону Султанахмета и Софии нужно пройти минут 5 через Еребатан. В принципе недалеко, просто мы привыкли жить прямо у остановки Султанахмет, и там как-то роднее =)) Здесь самая удобная остановка - Гюльхане.А в целом отель оставил приятное впечатление.
> Развернуть отзыв
Отель, действительно, хорош: мебель, интерьер, свежий ремонт, дорогие обои, дорогие перила, дорогой кафель, чистые общие туалеты. Персонал доброжелательный, есть русская Ирина, которая все расскажет и покажет. Ей отдельное СПАСИБО! Комната маленькая, но все есть и чисто.В номере холодильник, сейф бесплатный, мощный фен, хороший напор горячей воды, телек с 2 русскими каналами(информационные), wi-fi .К единственному минусу отнесу вид из номера 220 , он ужасный , причем не так страшен заброшенный дом, как гудящие моторы кондиционеров, воздуховоды+ дымящиеся труба, но если закрыть окно и задёрнуть шторку и не глазеть в окно, а гулять по городу, то этот минус незначительный. Кстати в номере НЕ пахнет куревом- это здорово! Завтраки тоже прекрасные, каждый день что-нибудь новенькое, правда мяса почти нет, но этоже завтраки можно и без мяса. Отдельно хочу сказать об экскурсиях, гиды туроператоров продают их дорого, 1 экскурсия 100 долларов, удобно, что самим в очередях за билетами не стоять, но дело в экскурсоводе, хотелось бы за эти деньги видеть профессионала, но увы.... Поэтому изучайте самостоятельно.
> Развернуть отзыв
Данный отель помог оставить в памяти прекрасные воспоминания от посещения Стамбула. Как поразил нас Стамбул, так и порадовал отель Dosso Dossi. Внимательный, приветливый, вежливый персонал. Заселили нас раньше срока, дали вай фай в номере. Номера хоть и маленькие (т.к. множество отелей находится в особняках, вписанных в узкие улочки городов османской империи), но очень чистые, хорошо обставленные, мебель и сантехника в отличном состоянии. Банные принадлежности, тапочки, халаты, зубные щетки, фен - все на месте. Завтраки были шикарные. Разнообразные, качество еды отличное. Есть даже соковыжималка и тарелка с фруктами и овощами, какой сок хочешь, такой и готовь. А самое главное, что отель территориально очень выгодно находится. До все достопримечательностей рукой подать.Отличный городской отель, один из лучших, где мы побывали.
> Развернуть отзыв