Комфортабельный отель с прекрасной террасой на крыше и обильным, вкусным завтраком. Удивительное расположение, поверните направо, и через несколько минут вы окажетесь в Голубой мечети / Айя-Софии / дворце Топкапы, поверните налево, и вы окажетесь в нескольких минутах от Большого базара. Сотрудники были очень полезными, спасибо за прекрасный отдых!
> Развернуть отзыв
Расположение - великолепное. Все мечети и Босфор в шаговой доступности. Но будьте готовы слышать в номере голос муллы во время намаза. Рядом много кафе, ресторанов, сувенирных лавок, магазин с алкоголем (цены раза в 3 выше дьютика) и небольшой супермаркет.Номера. Нас было трое взрослых, достался номер на две комнаты. В одной окно и две односпальные кровати, в другой одна двухспальная кровать. В номере холодильник. Чайника нет в номере. но он есть внизу. где помещение для чемоданов. Убирались каждый день, меняли полотенца. Балконов нет.Еда. На фото выложила шведский стол. Много овощей и сыров. Сосиски, яйца, тосты, яблоки. Голодными не останетесь.Персонал достоин отдельных слов благодарности. Мужчина на reception помогал нам по любому вопросу. И девушка в ресторане русскоговорящая Лейла умница, направляла нас постоянно, посоветовала где купить настоящий турецкий чай.Самый большой плюс этого отеля его аутентичность (сделан как музей, но очень уютно) и его большая терасса с видом на город и босфор. То есть чтоб поужинать с видом вам достаточно подняться на лифте на 5 этаж и не искать какие то видовые рестораны.Стамбул очень красивый город Это другая Турция, нас он покорил. Мы попали в него 14 апреля 2021. Самый разгар локдауна у местных и отмены чартеров между Россией и Турцией. Город был пуст. Мы фотографировались одни на площадях и в мечетях. Это конечно было чудесно.Отель рекомендую. По цене он недорогой, но оч уютный и красивый.
> Развернуть отзыв
Пишу отзыв именно про отель и что находится рядом с ним, а не как пишут про полет и т.д, тем самым потом занижают свои оценки отелю из-за задержки вылета! Сама являюсь турагентом, поэтому расскажу все с профессиональной точки зрения.Расположение отеля , просто отличное! Сам отель кажется небольшим, но внутри достаточно много номеров. Все чисто и уютно начиная с рецепции. Есть лифт! что немало важно. Русско-говорящего персонала нет, но жест рук и карявого английского, никто не отменял. Номер достаточно просторный, с большими окнами, кровати 90 см(односпальные), чистейшее белье, подушки, одеяла не скомканные, приятно спать. В номере : мини холодильник, с ежедневным пополнением воды (2 бут. по 0,5), телевизор, зеркало, тумбочки, телефон, шкаф, фен, гель для душа (шампуня нет) - все то, что дает комфортно пребывать в отеле. Большой плюс - ежедневная смена полотенец, как для лица, так и для душа. Сразу скажу, утюга в номере нет. Уборка ежедневная! 5+ сразу ставлю.Из окон была видна Голубая мечеть, до нее примерно 5 минут, до Айя-София 7-10 минут, там же находится экскурсионные автобусы по городу, это если вы выйдете из отеля и пойдете направо. Налево из отеля в горочку, трамвайные пути (метров 400)и Гранд базар ( метров 800).По этому же пути есть мини маркет " SOR" и кафе ( на данный момент на вынос) TERRACE с отличными ценами! На самом верхнем этаже отеля, ресторанчик , где проходят завтраки (с 7:30 до 10:00), которые обычно включены в стоимость тура, и ужины, если кто то заказал отдельно. Кафе с выходом на террасу, с которой открывается потрясающий вид на Мраморное море, создавая теплую атмосферную обстановку, и плюс еще все это под крик чаек. Завтраки по типу шведский стол: пюре , каша(не каждый день), омлет( не каждый день) тушеные овощи (не каждый день), яйца вареные, оливки ассортимент, сыры в рассоле и без, овощи, зелень, долма овощная, колбаса, ветчина, оладьи, джемы, мед, йогурты, мюсли, чай , кофемашина. Считаю , что ассортимент очень даже достойный. Такого завтрака хватает надолго. Однозначно рекомендую, и когда сама еще раз поеду, то только в него. Всегда оцениваю отель объективно, цена и качество, отелю 5+ за всё! Ниже фотографии именно отеля! Ресторан отеля, вид с террасы, рецепция, номер, вид из номера. Всем отличного отдыха и хороших впечатлений от Стамбула!
> Развернуть отзыв
Отдыхали с друзьями в ноябре 2020 года. Огромный плюс отеля - его расположение.Всё рядом - Голубая мечеть, Айя - София, дворец Топкапы,Гранд базар, Галатский мост,чуть дальше Галатская башня, в нескольких трамвайных остановках дворец Долмабахче, но мы ходили пешком).Кроме того ,рядом район Лалели,считается, что это район оптовых магазинов, но я там, например, купила себе комплект постельного белья почти по оптовой цене.Минут в 40 ходьбы район Балат, там интересные атмосферные кафе, много антикварных магазинчиков, знаменитые цветные домики.Пройдя через Галатский мост по левую руку будет Галатская башня, по правую руку район Каракей. И ещё много интересного, каждый сам найдёт чем заняться в городе. Номера в отеле немного усталые, но надо понимать, что это 3 звезды, и своим звездам отель и соответствует. Завтраки хорошие, несколько видов сыра, овощи, оливки, йогурт местный, булочки всегда свежие, омлет,яйца варёные, долма овощная, фрукты, при нас были мандарины и яблоки, изюм, курага, варенье несколько видов, шоколадная паста нестле, чай, кофе. Каждый день одно и тоже, но если хочется разнообразия, наверное нужен отель с большими звездами) Завтраки проходят на терасе, с одной стороны вид на Голубую мечеть, с другой на пролив. Очень красиво. Персонал отеля очень приветливый, всегда готовы помочь. На ресепшн говорят только на английском и турецком, гугл переводчик в помощь), это тем кто не знает языка.Еще есть русскоговорящий работник, если возникнут вопросы, можно с ним переговорить, имя к сожалению не запомнила. Уборка в номерах каждый день. Кушали мы в разных кафе,везде было вкусно, не могу выделить какое - то лучшее. Любителям выпечки обязательно надо посетить Стамбул, очень вкусные булочки,пиде (это такие закрытые пироги) мы ели в маленьких кафе для местных, ооочень вкусно, никогда не думала, что мне так понравится, мы брали с сыром, картофелем и мясом. Не могу что-то выделить, всё вкусно) В кафе не пробовали, там они подаются как открытые пицы-лодочки. Гезлиме тоже нам понравились. Вообщем надо признать, турки знают толк в хорошей еде. Лукум и сладости на каждом шагу, цены иногда кажется, что ставят от балды, мы брали за 60 лир килограмм. Цены в продуктовых магазинах одинаковые, рекомендую попробовать йогурт, айран,местные сыры. Большие торговые центры находятся где-то минут 50 езды на общественном транспорте, но мы к сожалению не успели их посетить.Уважаемые туристы, если будете брать экскурсии от туроператора, имейте ввиду, что сбор с отелей туристов может занять до полутора часов. В Стамбуле много односторонних дорог, дороги узкие, поэтому так долго и это НОРМАЛЬНО. Мы брали две экскурсии, на второй некоторые туристы устроили скандал, даже выражались нецензурной бранью в адрес гида, было ооочень неприятно! С учётом трафика и особенностей города надо подходить к этому с пониманием и не портить отдых другим. Мы ездили от Пегаса, у нас ещё была включена бесплатная обзорная экскурсия. Конечно нас завезли в магазины кожи и сладостей, как без этого на обзорке))), но гид интересно обо всем рассказывал,в том числе об особенностях быта, поэтому мы не пожалели.
> Развернуть отзыв
Очень удобное месторасположение.Номера большие.Отзывчивый персонал.Уборка хромает правда. Терраса потрясающая.Завтраки нормальные.Рекомендую.
> Развернуть отзыв