Решили с мужем слетать на неделю в Стамбул. Конечно, выбирали бюджетный вариант, но с удобным расположением. Именно расположение явилось единственным плюсом данного отеля. В таком бомжатнике мы не жили никогда, хотя побывали много где. В Хошимине жили в отеле "1" звезда, так там были хоромы по сравнению с этим, так называемым, отелем.Номер был маленьким, кровать, шкаф и тумба - вот и всё. Всё грязное, обшарпанное, белье рваное. Сначала нам дали одно полотенце на двоих, но после просьбы, дали ещё одно. За неделю белье не меняли, номер не убирали, мусор мы выносили сами. Был телевизор, но только турецкие каналы. Ни одного стакана в номере. Благо у нас с собой был кипятильник, купили кружки и пили чай (сидя на кровати).Завтраки вообще никакие - хлеб, нарезка колбасы,помидоры, сыр, вареные яйца и оливки. Растворимый кофе и чай. Это всё.Вид из окна во двор и стену дома напротив. Слышимость жуткая отовсюду. В январе очень холодно, батарея есть, но тоже холодная. Кое-как пытались гонять теплый воздух из кондиционера.Кстати, отель сейчас переименовали и отмечают как 2 звёзды. Мы узнали об этом только уже в отеле. Наш гид сказал, что все, кто сюда приезжают, просят поменять отель, но это можно сделать не сразу и доплатить надо 300 долларов. Мы плюнули, и решили уже остаться, хотя каждый день жалели об этом))Ну, а о том, что у меня был день рождения, и меня никак не поздравили, даже и говорить не приходится, хотя при бронировании менеджер специально сообщила об этом.В общем, врагу пожелаю такой отдых, всем остальным - не дай бог.
> Развернуть отзыв
Однозначно не рекомендую! Это не отель и даже не хостел, а тупо общага. Спать ночью не получится - шумоизоляция от слова "мы про такое не слышали". Судя по всему многие используют его как перевалочный пункт - на одну ночь, так как больше тут просто не выдержать. Номер не просто маленький, он крохотный - две кровати, телевизор, шкаф, кондиционер и всё. При этом ещё и жутко грязный и обшарпанный.В номерах в январе очень холодно - батареи не включают, а кондиционер не справляется. Причем на ночь кондиционер приходится отключать, так как он шумит сильно. За 12 ночей у нас в номере ни то что не убрались, нам даже полотенца не поменяли. Полный ахтунг!Завтраки просто отвратительные - единственное что возможно съесть это вареное яйцо.Один единственный плюс этого недоотеля в его расположении в старой части города близко ко всем основным достопримечательностям
> Развернуть отзыв
Однозначно не рекомендую! Это не отель и даже не хостел, а тупо общага. Спать ночью не получится - шумоизоляция от слова "мы про такое не слышали". Судя по всему многие используют его как перевалочный пункт - на одну ночь, так как больше тут просто не выдержать. Номер не просто маленький, он крохотный - две кровати, телевизор, шкаф, кондиционер и всё. При этом ещё и жутко грязный и обшарпанный.В номерах в январе очень холодно - батареи не включают, а кондиционер не справляется. Причем на ночь кондиционер приходится отключать, так как он шумит сильно. За 12 ночей у нас в номере ни то что не убрались, нам даже полотенца не поменяли. Полный ахтунг!Завтраки просто отвратительные - единственное что возможно съесть это вареное яйцо.Один единственный плюс этого недоотеля в его расположении в старой части города близко ко всем основным достопримечательностям
> Развернуть отзыв
Путешествовали в середине февраля.Отель выбирали по принципу " чем ближе к центру-тем лучше". Особого выбора на момент поездки не было,цены уже начинали плавно,но верно повышаться перед весенними праздниками.Поэтому рискнули пожить 5 дней в данном отеле. Брали туром, без экскурсий. Трансфер доставил с аэропорта минут за 40 с учётом доставки других таких же странствующих по другим отелям. Мы были заключительными . При первом взгляде на весь этот район ( а дело было в 23.15 часов) создалось жутковатое впечатление. Узкая улочка на одну машину,шатающиеся на ветру уличные лампы освещения, полное отсутствие людей на улице...Фильм ужасов,однако... Зашли на ресепшен. Ну...очень маленький,квадратов 9. Ладно,нам здесь не жить. Персонал не говорит на русском,только английский и турецкий. Дали номер в соседнем корпусе. У этого отеля,как и у многих махоньких отелей 3* Стамбула, несколько корпусов,находящихся рядышком через дорогу. НОМЕР. Дверь в корпус открываете своим ключом,который находится в связке с ключом от номера. Лестница на второй этаж очень крутая. Как оказалось впоследствии,эта фишка практически всех маленьких отелей и магазинчиков Стамбула. Номер дали на втором этаже. Думаю,что нам просто повезло с номером. Номер для 4х человек ( нас двое): две огромные кровати ( кстати,очень удобные), шкаф со множеством вешалок ( но очень хлипкие), сейф, телевизор ( 649 каналов, русский канал нашли только один и тот вечно подвисал). Кондиционер нагонял температуру до +30 градусов за 5 минут . Было даже жарко.Множество шкафчиков. Даже чайник был в номере. В ванной комнате так же все в рабочем состоянии.НО! Если пользуетесь феном,возьмите свой из дома. Фен в номере нагревается до такой степени,что спираль становится красной .Вполне реально опалить волосы и приехать домой с весьма короткой причёской. Да,конечно,мебель далеко не новая. Но всё в рабочем состоянии. Wi-Fi ловил все дни отлично.ЗАВТРАКИ. с 7.30 до 10.00. Это отдельная песня. Для того,чтобы позавтракать,нужно пройти через ресепшен на 4й этаж,по лестнице до самого верха. Для зимнего приёма пищи места очень мало. Отгороженная терраса размером метра полтора в ширину и метров 12 в длину. очень узко. Из ассортимента в первое утро (8.30 утра) мы нашли вареные яйца,хлеб, джемы объёмом с 1 чайную ложечку, мёд такого же объёма, чай,кофе, оливки, сыр, колбаса. Всё невкусное. Больше мы туда не ходили. Неподалёку есть магазинчик,мы там всё покупали для завтрака. Я не привереда в еде. Но это чересчур.Если нужна уборка в номере,нужно оставлять ключи на ресепшене. Иначе не убирают.ВАЖНО!!! Не пейте воду из-под крана!!! Даже кипяченую. Жутко вонючая вода почему-то пошла на второй день прибывания и до конца нашего отдыха. Даже умываться было неприятно.ОКРЕСТНОСТИ. Практически напротив находится морской порт,от которого отходят прогулочные катера. И днём и вечером. Выходите из отеля,направо по узкой улице и идете прямо. Там же, в этом районе Египетский рынок. Можно купить всё,что душа пожелает.от специй до куртки. Там же много обменников. До дворца Топкапы идти минут 30 ( если знаешь куда). Мы шли минут 40. До Галатской башни - минут 20 через мост. До мечети Султанахмета (в данное время мечеть внутри находится на реставрации. Зайти можно, но увидеть можно лишь центральный купол, остальное все под строительным лесами) ездили на такси ( 30 лир). Обратно 70 лир. У них такая странная система- в центр за меньшую сумму,обратно - намного дороже. На общественном транспорте не ездили. Кстати,ни один навигатор наш отель не видел. Экскурсионные автобусы нас искали по 15-20 минут.Магазинчики закрываются в 5-6 часов вечера. И на улице после 18ти часов можно встретить только вечно жаждущих приключений туристов.КСТАТИ,немаловажно. Если вам нужен будет для обратного вылета ПЦР тест,его можно оплатить и сделать прямо в отеле. Стоимость 150 лир.До аэропорта из отеля в 17.00 ехали полтора часа. Пробки,однако... В аэропорту упаковка багажа стоит 150 лир за 1 место.Итак,подведём итог. В отеле нас всё устроило ( за исключением завтраков). При желании вернуться в Стамбул я бы остановилась здесь же. Район тихий,но множество интересных мест рядом. И голодными не останетесь. ВСЕМ- отличных впечатлений от города!!!
> Развернуть отзыв
На 4-х дневных выходных решили посетить Стамбул.Сразу скажу это наша первая самостоятельная(,без туроператров) поездка за рубеж. Итак билеты на Аэрофлот куплены.Gorur забронирован через букинг. Тариф без отмены бронирования,на сайте прописано ,что оплата на месте наличными.Перелет со стыковкой в Шереметьево без опозданий.на рейсе Москва -Стамбул по розочке каждой женщине от компании Аэрофлот.По прилету меняем 150 баксов на Истамбул карту и оставляем лиры на оплату отеля.Gorur находится в 1 0минутах ходьбы от станции Halic.Маршрут можно проложить на maps.me или google картах.первый бонус: при заселении девушка администратор предложила рассчитаться любым удобным способом,мы выбрали Visa(сбербанковская).В дальнейшем приятный момент: ищите банкоматы ,банка Deniz(дочка сбербанка),можно снимать лиры и главное в банкоматах есть русское меню.Девушка администратор проводила нас в номер (351)в соседнем здании с ресепшен .Мы бронировали 2-х местный нас заселили в 5-местный.Номер обычный(после тайских и индийских3**,очень даже ничего).как обещал букинг: тапки,шампуни,мыло. В номере кондер настроенный на обогрев.Холодильник,Телевизор(600 каналов ,русских нашли 3 канала).Белье чистое,матрас и подушки удобные(сравниваю с домашним ортопедным матрасом и ортопедными подушками)Выяснили что сломана лейка у душа ,сообщили администратору утром все отремонтировали.Завтрак в здании где ресепшен на крыше ,есть открытая терраса и крытая.Вид обалденный,но было прохладно пришлось завтракать в крытой части.завтрак: сыр-2 вида,колбаса соевая,помидоры,огурцы,масло,оливки,джемы,очень вкусный хлеб.Чай ,кофе,напиток типа Юпи. в общем просто ,но сытно.Будильник можете не включать,каждое утро в 6-30 с минарета напротив отеля муэдзидин (если ошиблась с правописанием,пардон) разбудит вас своей песней.Нас это не напрягало,мы просто хохотали.от отеля до египетского рынка 5 минут,мечеть Селеймане 5 минут в горку,Галатский мост 5-10 минут,Площадь Султанхамет(Собор Св.Софии,ТОпкапы дворец и т.д) 20-25 минут(maps.me вам в помощь),если на трамвае то 2 остановки.Очень приятные администраторы,всегда улыбаются,пытаются помочь.Им большое спасибо.Wi-Fi нормальный, фотки грузит отлично.В общем нам все понравилось.Мы не пытались придираться и не искали пылинки в углах и разводы на окнах.Стамбул нас покорил и Gorur всем устроил.Хотим вернуться в Стамбул и ,видимо,в Gorur
> Развернуть отзыв