Добавить статью Войти

*Бронировать отель:

≈ 2 400 ₽˅за 1 ночь
$

*Туры в этот отель:

≈ 35 000 ₽˅за 7 ночей с перелетом
$
Hali Hotel Hali Hotel Hali Hotel Hali Hotel

Hali Hotel

Отель на карте

Klodfarer Caddesi No:20 Sultanahmet, Фатих, 34122 Стамбул

Отзывы об отеле Hali Hotel

Евгения

9
Level.Travel
ЗАСЕЛЕНИЕ.Мы прилетели вдвоём с дочкой-подростком в полночь, заселили очень быстро. На ресепшн работают по очереди 3 мужчины, один из них (который постарше всех) немного говорит по-русски. По-английски говорят все трое. Нам дали номер 910 на 5-м этаже. Минус: лифт только до 4-го этажа, а дальше чемодан пришлось тащить наверх самостоятельно по очень узкой лестнице (портье в отеле нет). Ну и при выселении нужно спускать вниз ещё более тяжелый чемодан (так как накупили подарков и вкусняшек). Сотрудника ресепшн просить не стала, так как он один и ему нельзя покидать рабочее место.НОМЕР.Номер очень маленький, но нам, двум девочкам, было комфортно. Мебель новая, белая, по типу Икеи. Ремонт в комнате свежий, светлые стены. Сантехника в ванной старенькая, но всё работало отлично.Кондиционер работал, пользовались постоянно, так как было очень жарко.А вот холодильник не работал, но мы не стали просить чинить.Телевизор не включали, не любим.Wi-Fi работает в номере отлично.Очень не хватало чайника и пары стаканов. Ну и бутылочку питьевой воды хотелось, хотя бы в день заселения. Так как мы прилетели очень поздно, воду и перекус пришлось искать в ночных лавках, было немного страшновато шарахаться в темноте по незнакомым улицам)))ЗАВТРАК.Как уже писали в предыдущих отзывах, завтрак очень скромный. Но, поверьте, в соседних отелях такой же. Пара видов сыра, колбаска, сосиски, омлет, вареные яйца, огурцы, помидоры. Йогурт, несколько видов варенья, хлеб, кекс, яблочная пастила. Из фруктов арбуз. Нормально, съедобно. Огромный плюс - шикарная смотровая площадка не только в зоне ресторана, но и на всю крышу, можно в любое время прийти, пофотографироваться.РАСПОЛОЖЕНИЕ.Помимо шаговой доступности основных достопримечательностей, рядом есть 2 супермаркета. Shock и А101, они на одной улице напротив друг друга. Там можно покупать питьевую воду, фрукты и т.д.Трамвайная остановка тоже рядом, билеты продают там же, в автоматах. Первый раз купить билет трудновато, потом мы разобрались. Мы катались очень много, много ходили с раннего утра до позднего вечера пешком, пользуясь Яндекс-картами. Экскурсии не брали. Покупали только прогулку на катере по Босфору. УБОРКА.Полотенца нам зачем-то меняли каждый день, постельное белье тоже часто, раз в 2-3 дня. Шампунь и мыло докладывали несколько раз. А вот полы почему-то не мыли ни разу)) Но мы девочки аккуратные, у нас всегда всё было чисто, как дома:)Нам всё очень понравилось!
> Развернуть отзыв

Юлия

7
Level.Travel
Отель очень старый , мебель , стены всё убитое. Разместили сразу, как приехали, не стали ждать 14-00, а приехали приблизительно в 12-00.В одноместном номере ну очень узкая кровать. Могла бы быть чуть шире. Холодильника нет. Фен есть, всё хорошо. Ванной нет, есть душевая за занавесочкой. Сантехника очень старая. Телевизор - нет русских каналов, хотя внизу , в холле большой телевизор с русскими каналами.Очень интересно расположена столовая- на террасе на крыше( застеклено). Но зимой это не очень здорово - погода очень дождливая и ветреная. А в другое время можно завтракать на открытом воздухе и наслаждаться видом. Попасть в столовую из моего крыла было очень затейливо.Либо через улицу(крышу) что не слишком комфортно зимой ( всего +10 днем, а утром, во время завтрака и того меньше, да и дождь постоянно). Либо спуститься на лифте в холл и потом подняться на другом лифте. Но всё равно по том идти по очень неудобной лестнице. Но это мелочи.Не ради этого приехала в Стамбул. Прекрасное расположение - до святой Софии, Топ капы, археологического музея, музея мозаик, голубой мечети очень близко , можно и нужно дойти пешком. До всех остальных достопримечательностей-трамвай. Трамвайная остановка рядом.До Долма бахче , Сулемании (мечеть) ,Галатской башни-прямой трамвай. До Карие в другую сторону тоже трамвай и еще автобус или другой трамвай. Покупайте проездную карточку, с нее списываются деньги, действует на весь транспорт и на метро тоже.
> Развернуть отзыв

Елена

10
Level.Travel
Останавливалась в отеле с дочерью в конце ноября.Расположение отеля очень удачное.Все рядом,остановка трамвая,магазинчики,кафе.Номер достался отличный,с балкончиком,очень уютный.Атмосфера в отеле домашняя,приятное обслуживание.Завтраки вкусные.Все понравилось,вернулась бы сюда вновь.
> Развернуть отзыв

Ирина

8
Level.Travel
Были в отеле с экскурсионной поездкой, в номер приходили только ночевать, отель выбирали по месторасположению и цене. Нам страшно повезло, что достался номер на 5 этаже с видом на Голубую мечеть! Как вошли в номер, так и обалдели от вида из окна залитого солнцем.В марте на улице было прохладно, но в номере было даже жарко, приоткрывали окно.Номер совсем не большой, но всё есть, кровати большие и удобные, сантехника функционировала, а больше нам ничего и не требовалось. По нашей просьбе принесли дополнительные вешалки, стаканы, чайные ложки. Wi-Fi прекрасно ловил и в номере и в лобби.Завтраки скудноваты, но для 3 звезд нормально, голодными не уходили, а какой вид открывается из ресторана на весь исторический центр, ошеломляющий! Когда потеплеет, можно будет завтракать на открытой веранде, будет ещё круче. Но есть там и нахлебники, во время завтрака слетались огромные чайки и следили за едой, очень забавно было за ними наблюдать. Летом наверное нужно будет стеречь свои тарелки :)Уборка номера заключалась в том, что уносили мусор и меняли полотенца. Постели мы заправляли сами, а через день у нас унесли покрывала с кроватей и так и не вернули. Но для нас это были мелочи. В целом отель оставил о себе благоприятные впечатления в основном из-за видов открывающихся из номера и ресторана и удобного расположения. Мы остались довольны.
> Развернуть отзыв

Анастасия Онацкая

8
Level.Travel
Я была в отеле в конце февраля 2019г.Кстати, на Гугл картах он обозначен как CARPET Hotel (Hali по турецки – это ковер) – вот в чём секрет.В отеле два крыла. В одном из них активно идет реновация, но я жила в том, куда прогресс пока не дошел.В принципе для турецкой трешки – нормально.Отопление работает как надо, даже приходилось приоткрывать окно. Однако, в дни когда был дождь и снег, то из окта текла на пол вода, но это единственное, что было из разряда «что-то не так».Номер тесноватый, но есть достаточно вместительный шкаф, столик, два кресла и стул.В ванной комнате – душевая кабина, раковина, фен, мыло.Wi-Fi работает быстро и хорошо. Завтраки проходят в ресторане с прекрасным видом! Но, это, наверное, всё, что хорошего о них можно сказать, поскольку их скудность немного ошарашивает. Соки, чай/кофе, хлеб, колбаса и сыр, вареные яйца, масло, джемы в упаковках, маслины/оливки… всё! И так каждый день.У отеля отличное расположение! Все основные достопримечательности в шаговой доступности. Рядом есть множество кафе, ресторанов и продуктовый магазин.На параллельной улице сзади отеля есть бесплатная цистерна (водохранилище) расположенное в стеклянном кубообразном здании – очень красиво! Кстати, еще одна есть прямо напротив отеля, в небольшом скверике напротив входа, но она закрыта.В целом отель рекомендую – бюджетно и в центре города.
> Развернуть отзыв

Schastlivceva

10
Level.Travel
Первый раз побывала в Стамбуле. После просмотра сериала Великолепный век, захотелось воочию увидеть, где жили султаны Османской империи. Была в этом отеле (выбирала по отзывам в интернете) апреле 2018 года,самое начало туристического сезона в Стамбуле. Отель находится в шаговой доступности от достопримечательностей,которые я хотела посетить: дворец Топкапы, мечеть Султанахмет( закрыт был на реставрацию), мечеть Айя-София, мечеть Сулеймание, Грандбазар, мраморное море. На площадь Таксим ездила на метро. Очень удачное местоположение отеля. В отеле только завтраки, стандартные как и в других отелях Турции. Персонал доброжелательный, отзывчивый, англоговорящий, вай фай возле ресепшен и в номерах. Убираются в номере каждый день, меняют полотенца.Завтраки проводятся на терассе, откуда видны мечети Айя-София и Султанахмет, Мраморное море. На улице везде есть кафе, рестораны , макдональдс и старбакс рядом с отелем. Также рядом красивые парки с фонтанами , есть где гулять.Спасибо отелю за хороший отдых. Очень понравился Стамбул.
> Развернуть отзыв

Марина

9
Level.Travel
Проживание в отеле входило в пакетный тур.Заселялись вечером, поэтому сразу заселили.Номер очень маленький, но дочке зато досталась полноценная кровать. Какие-то мелочи-вещи поставить некуда. Одна маленькая тумбочка. Ставили на батарею, там сверху как стойка деревянная, и что-то на холодильник. Холодильник маленький, работает. ТВ один русский канал. Шкаф один, туда и вещи и куртки, там несколько вешалок, и пара ящиков. Но к нему надо еще протиснуться.В ванной древний фен, пара флаконов с гелем, почему-то их не докладывали, мыло маленький кусочек. Но я обычно все свое беру.Все конечно не новое, требует ремонта (это если совсем уж придираться), но мы в номере только мылись и спали. Утром уходили гулять и возвращались только вечером. Так что на несколько дней это просто замечательный вариант.Слышимость между номерами сильная, но как-то не напрягало.Еще очень сильно включали на ночь батареи, было очень душно, с вентиляцией видимо как-то не очень в номере. Кондиционер, кстати есть, но работу его не проверяли.Мусор каждый день выносили, насчет уборки не поняла, но нам не принципиально было. Полотенца вроде меняли. На третий день из четырех принесли третий комплект.В принципе все им прощаю за вид из номера! Номер 307, вид на Айя-Софию! Балкон микроскопический, но выйти побалдеть от вида одному человеку можно как-то поместиться.Завтраки не сильно богатые, но нам хватало. Сыр, колбаса, сосиски горячие, яйцо отварное, огурцы, помидоры, брынза, свежий хлеб, масло, джемы, йогурт, молоко, шарики какие-то сухие, трубочки с брынзой, апельсины, чай-кофе. Вид с террасы обалденный! Но было холодно и пока там никто не ел еще.Самое главное - это расположение отеля. Все рядом: исторический центр, остановка Султанахмет трамвая Т1, местные маркеты (Шок, А101, Шоу), неплохие кафешки, где можно поесть.Хочу выразить еще благодарность работникам ресепшен, которые помогали нам связываться в проблемных ситуациях с нашим гидом.
> Развернуть отзыв

Людмила Тяпугина

9
Level.Travel
Отдыхали с подругой в отеле Hale 3* в начале января 2018 года.Отель находится в хорошем месте с видом на Голубую мечеть,музей Софии. Вид с отеля шикарный!Кормили чаек,которые прилетали по утру! Персонал отеля внимательный,доброжелательный!Условия очень хорошие! Очень чисто в номере.Надеемся что приедем еще!Всем благодарны!
> Развернуть отзыв

Елена

10
Level.Travel
Стамбул один из самых любимейших мною городов. Где то раз в полгода приезжаю на выходные. И вот это как раз отель, идеальный по параметрам для меня. Я останавливалась в пяти или шести отелях в Султан Ахмете. И в последнюю поездку наткнулась на этот отель. Увы, его нет на Букинге. В марте лечу в Стамбул, остановлюсь в этом отеле. Место нахождения идеальное. Центрее не бывает. Но при этом 50 метров от улицы Диваньели, и не слышно трамвай. Терасса, где накрывают завтрак имеет вид на Голубую Мечеть и Айю Софью и море. И пить кофе с таким видом, это дорогого стоит. Ценник дешевый. Персонал ненавязчивый, и культурный. А все отзывы про потертость мебели. Да, все не новое. Но это болезнь всех отелей в этом районе. И здания старые. И номера маленькие, потому как каждый метр недвижимости там стараются использовать. И это все таки три звезды, не пять. Конечно, рядом есть отель Голден Хорн, например. Я в нем останавливалась в первый свой приезд. Он шикарней гораздо. Но.... там и цена за номер в три раза дороже. А стоит ли оно того? Вы же не в номере сидеть приехали? По мне, так в Стамбуле есть места поинтересней для траты денег, чем за ночлег. И был в моей практике отель дороже Хали процентов на 30, но гораздо хуже. К плюсам отеля можно так же отнести то, что заселили меня в 10 утра, не попросив доплаты. Просто сказали, что номер мой уже готов. Еще и на завтрак позвали, который еще не окончился.
> Развернуть отзыв

Olga

8
Level.Travel
Отдыхали в октябре 2017. Номер маленький, мебель старая, холодильник внутри покрыт грибком (не пользовались). Сантехника тоже старая, но все рабочее. Wi-Fi бесплатный. Персонал вежлив. Завтраки стандартные, скромные, нам в принципе хватало. Самое лучшее, что есть в этом отеле - это его расположение, на фоне этого недостатки все прощаем))
> Развернуть отзыв
Ещё отзывы

Об отеле Hali Hotel

Hali Hotel
Этот уникальный отель расположен в аккуратно отреставрированном старом османском здании, что придает ему особый шарм и атмосферу. Здесь вы сможете насладиться профессиональным сервисом, который позволит вам почувствовать себя как дома в историческом сердце Евразии.

Отель идеально расположен в самом центре района Султанахмет, всего в нескольких минутах ходьбы от основных достопримечательностей. Вы сможете легко добраться до таких знаменитостей, как собор Святой Софии и дворец Топкапы, насладиться их великолепием и погрузиться в богатую историю Стамбула.

Отель Hali предлагает комфортабельные номера, в которых вы сможете расслабиться после насыщенного дня. Всего в отеле 80 номеров, что позволяет гостям насладиться уютом и спокойствием.

Дополнительная информация:
– Отель состоит из одного здания, что создает атмосферу уединения и позволяет вам полностью погрузиться в атмосферу Стамбула.
– Принимаемые кредитные карты: Visa, Mastercard. Это облегчает оплату и делает ваше пребывание более комфортным.
– В отеле не разрешено размещение домашних животных, что помогает поддерживать чистоту и комфорт для всех гостей.

Адрес: Klodfarer Caddesi No:20 Sultanahmet, Фатих, 34122 Стамбул
Телефон: [вставьте номер телефона отеля]
Заселение: с 14:00
Выезд: до 12:00

Отель Hali – это идеальное место для тех, кто хочет насладиться атмосферой Стамбула, познакомиться с его богатой историей и ощутить гостеприимство этого удивительного города. Забронируйте свое пребывание прямо сейчас и откройте для себя мир удовольствий и приключений, который ждет вас в отеле Hali.
Расстояние до аэропорта: 17.0 км.

Во всех номерах

  • кондиционер/отопление
  • туалет
  • ванная комната
  • ванна или душ
  • телефон
  • ТВ

Территория отеля Hali Hotel

  • ресторан
  • бар
  • Wi-Fi бесплатно
  • прачечная платно
  • прокат автомобилей платно

Для детей

Преимущества Hali Hotel

✔

Бесплатный Wi-Fi

На всей территории отеля и в номерах

✔

Кондиционер

Комфортный отдых в номере в любую жару

✔

Бар

Здесь можно скоротать время за коктейлем

✔

Рядом аэропорт

Аэропорт в 17 минутах

Характеристики Hali Hotel

Кондиционер - есть

Бар - есть

Wi-Fi - есть

parking - есть

Время заселения - 14:00

Время выселения - 12:00

Страна - Турция

Город - Стамбул

Район - Фатих

Координаты - 41.0075443905, 28.9731681347


Подобрать даты в отель≈ 2 400 ₽ ( $)за 1 ночь Подобрать туры в отель≈ 35 000 ₽ ( $)за 7 ночей с перелетом

Отозвать соглашение

Эта форма позволяет направить запрос на отзыв всех идентифицирующих данных, которые вы оставляли на этом сайте: временные файлы cookies, email, телефон, имя, время захода на сайт






    На сайте обнаружена ошибка?

    Помогите нам сделать сервис лучше!
    Опишите найденную ошибку:

      Вы всегда можете выделить текст с ошибкой и одновременно нажать клавиши Ctrl + Enter.

      Как вам наш сайт?

      Спасибо за оценку! 😊 Что мы можем улучшить на сайте?


        На забудьте добавить наш сайт в избранное
        избранное

        Подать заявку на статью

            Спасибо! Ваше сообщение отправлено

            Оставить заявку

            Напишите ваш вопрос и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

              Турция
              https://need.travel/отели-турция/
              Отели Стамбуле
              https://need.travel/%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B2-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%83%D0%BB%D0%B5/