Забронировала номер на букинге за день до прибытия, за 3 ночи на двоих с завтраками вышло 4700 рублей, копейки. Отель нашло быстро, зашли, оплатили, нам помогли донести вещи в номер. НОМЕР то что выставляют на фото-это другой отель, там их как я поняла три, мы были в марте, другие два вроде как закрыты. Номер не большой, чистый, уютный, окна выходили на улочку, играла по вечерам снизу в ресторане национальная живая музыка, из голубой мечети доносились молитвы муэдзинов, очень колоритно! Ванная маленькая, но красивая и опрятная, белье накрахмаленное, белое, спала я там отлично, кондиционер работал на обогрев отлично, в марте месяце мы спасались от жары, но не мёрзли. Вечером я поднималась на последний этаж, там была открытая терраска со стульчиками и столами с видом на голубую мечеть, в тёплое время года можно подняться туда и попить вина, с другой стороны видно мраморное море, летают чайки... ро-ман-ти-ка!!! ЗАВТРАКИ это самое крутое! Завтраки проходили на крыше отеля Azade4*, вход в которых находился в 50 метрах по этой же улице, поднимались на лифте. Взору открывался потрясающий вид! Еда прекрасная : нарезка сыра, колбасы, слойки, готовили вкуснейший омлет, зелень, огурчики помидорчики, очень вкусный кофе из кофе машины, на завтрак я ходила как на праздник: вкусно и безумно красиво!!! РАСПОЛОЖЕНИЕ: как я поняла погуляв по Стамбулу, самое лучшее, рядом все: цистерна базилика, айя софия, голубая мечеть, гранд базар минутах в 10, мраморное море, египетский рынок специй тоже минутах в 10, идеально!!! Я с наслаждением возвращалась в отель, рядом есть магазины продуктовые, сувенирные лавки.В целом о Стамбуле: город, в котором останавливается время... едьте и будьте там счастнливы. Кто боится мужчин турков ( женщины, молодые девушки) я ездила с мамой, ни один турок ничего не сказал в нашу сторону, это не морские курорты Турции, это культурная столица! Теперь буду летать в Стамбул как в Петербург! Влюблена!
> Развернуть отзыв
Останавливались в этом отеле на одну ночь. Отдыхали в Сиде и решили слетать в Стамбул.Мы с подругой были вдвоем, нам дали номер с двумя спальнями и гостиной! Отель расположен в самом центре района Султанахмет, в шаговой доступности все знаменитые места,Голубая мечеть,собор Святой Софии, Гранд Базар.Не далеко и порт, где можно прокатиться по Босфорскому заливу, а после поужинать в уютном кафе на набережной..Завтрак в отеле проходит на террасе (соседнего отеля, он совсем рядом) - красивый вид на Босфор, но в целях безопасности- остеклен, немного мешает...Но, если подняться на лифте на террасу самого отеля- там красота!!! Узкие улочки , старинные лавочки и маленькие кафешки- все очень понравилось, жалко, что были всего два дня!Если соберемся еще в Стамбул, то обязательно в этот отель!
> Развернуть отзыв
Отель расположен, действительно, очень удачно: все основные достопримечательности в пешей доступности. Рядом много лавочек и магазинчиков. Отель малюсенький. У нас был номер 301 - две малюсенькие комнатки с очень простой поношенной мебелью. Санузел тоже совсем небольшой, унитаз все время ломался - просто начинал течь без набора воды в бочок. Водопровод сильно пахнет, запах в комнатах стоит неприятный. Говорили о поломке постоянно на ресепшн, они пытались устранить данную неполадку, но безрезультатно.На ресепшн на русском никто не говорит, да и на английском ооочень плохо.Около ресепшн есть столик с чаем, кофе и кипятком - но все ужасного качества и невкусное (и это в Турции!). В соседних лавочках нас угощали чудесным чаем, отличным турецким кофе! Уборка в отеле - на троечку с минусом. Есть платный минибар, необходимости в нем нет, так как рядом есть магазинчики, в которых можно купить все по очень доступным ценам. Стамбул прекрасен. Наша семья вернется туда, но будем искать иной отель. Благо, их в этом районе очень много. Сам район Стамбула (Фатих) рекомендую.
> Развернуть отзыв
Расположение: в самом центре исторического района Султанахмет. В 5 -7 минутах ходьбы от Голубовой Мечети и Собора святой Софии. 15 минут ходьбы до дворца Топкапы. Из аэропорта можно добраться и на трамвае и на такси. Такси - 50 лир, время в пути - 20 минут. Метро/трамвай - 4 лиры, время в пути - 40 -50 минут. Находится на тихой улице, среди уютных колоритных кафе, от Голубой Мечети по направлению к Набережной.Регистрация проходит в одном здании, потом любезный служащий отеля проводил меня через дорожку в корпус с моим номером, и показал что завтраки проходят в соседнем отеле на терассе с видом на Босфор. Номера очень уютные, чистые, стилизованные под турецкую культуру. Номер оборудован прекрасной ванной комнатой. В номерах тепло, если замерзли есть и одеяло и можно включит сплит. По ТВ есть новостные и музыкальные каналы на русском языке. Мини бар платный. В ванной есть гель для душа, шампунь, крем для тела, фен. Тапочки :)Завтраки проходят с 7 до 10 утра в соседнем отеле. Разнообразие продуктов удивительное для отеля 3*. Я считаю что завтраки на твердую 4, а может и 4+. Официанты молодцы, быстро убирают посуду. Мы были видимо в праздничный период с большим наплывом гостей из разных стран, и территории этого маленького ресторанчика не хватало на все отели которые он обслуживает. Мы приходили на завтрак к 9-00, но для того чтобы сесть за стол нужно было минут 10 подождать, т.к. свободных мест нет. А те кто сидел на открытой терассе наслаждаясь прекрасными видами, вообще забывали что если покушал можно или даже нужно идти гулять по улицам,и освобождать места для желающих позавтракать. Но даже при таком скоплении людей, продуктов было в достатке, пустых тарелок не было. Т.к. отель находиться в самом центре - вблизи от действующей Голубой Мечети, в 5 утра слышен созыв на утренную молитву. Но это совершенно не мешает спать. Персонал приветливые. Но все говорили на турецком языке. Но это не помешало узнавать как пройти туда или туда, расплатиться за номер за все дни сразу (хотя изначально деньги снимали посуточно с карты). Очень рекомендую этот отель, на мой взгляд здесь идеальное соотношение цены и качества. Надеюсь , что сама еще раз приеду в этот отель и в свой любимые город. :)
> Развернуть отзыв
Отель расположен в самом центре исторического Стамбула, в 3х минутах ходьбы до площади Султанахмет, стоит на очень тихой улочке с такими же небольшими отелями. Рядом на параллельной улице находятся рестораны и кафе, так что проблем с питанием нет совершенно. Завтрак проходит в соседнем отеле на террасе с волшебным видом на Мраморное море с одной стороны и с видом на Голубую мечеть с другой. Питание уверенно хорошее. Даже разнообразное, абсолютно соответствующее понятию «континентальный завтрак». Яйца во всех вариантах, колбаса 3-4х видов, сосиски, картофель-фри, помидоры, огурцы, зелень, сыр 4 вида, хлопья, мюсли, выпечка, фрукты: яблоки, апельсины, мандарины, свежевыжатый апельсиновый сок, чай, кофе, мед в сотах, халва, сухофрукты, маслины, оливки. За неделю мы ни разу не повторились в блюдах.Отель небольшой, но уютный, чистый и очень по-домашнему комфортный. В номере тепло, отличная кровать с ортопедическим матрасом, телевизор, холодильник. В ванной комнате душ, фен, мыло, шампунь и кондиционер. Все очень достойно, твердые европейские 3 звезды.Особое удовольствие доставил персонал отеля. На ресепшен прекрасно говорит по-русски Самир. Молодой человек очень доброжелательный, уважителен к клиентам. Выше всяких похвал!! Очень благодарны ему за организацию трансфера из аэропорта Ататюрк, за бронирование шоу дервишей, ужина на корабле по Босфору. На все наши вопросы мы получали подробный ответ и получили много советов по отдыху.С удовольствием порекомендую этот отель знакомым и друзьям.
> Развернуть отзыв