Отдыхала одна с 23 июня 2017 по 3 июля 2017 года. Брала номер с видом на море, надеясь что целыми днями буду пропадать на море до которого рукой подать. Ошиблась, поскольку море в этом месте грязное и куча медуз. По отзывам местных - грязь в этом месте всегда. В связи с этим пришлось брать максимальное количество экскурсий, чтобы за зря не сидеть в номере. Для экскурсий отель расположен отлично. Набережной в полноценном смысле слова в городе Паралия Катерини нет. То есть мы привыкли, что с одной стороны должно быть море, вдоль которого ты и прогуливаешься. Однако в Паралии Катерини с двух сторон дома и только в некоторых местах видно море. Не очень приятно гулять между раскаленными от жары зданиями. Что касается отеля. Заселили быстро и раньше официального времени. Однако в день выселения мне пришлось доплатить 30 евро за то, чтобы побыть в номере 5 часов до выезда. Отель чистый, но не новый. Несколько раз ломалась сплит система. Починили в течение 2 часов. Белье меняют регулярно, но полотенце и простыни сильно застираны с застаревшими пятнами. По вечерам оглушительно играет музыка в кафе, расположенных на первом этаже, при чем в каждом кафе своя. Что создает невыносимый шум как минимум до 2-3 ночи. Но и после закрытия кафе остаются люди, которые очень громко смеются и разговаривают. Комфортно становится только с 4 часов утра. До этого момента спать сложно. На последнем этаже расположен приятный roof gaden с видом на море, в котором подают завтрак, завтраки сносные. Второй раз возвращаться в Паралию Катерини не стала бы. Лучше предпочесть отдых на островной Греции. Но для тех кто в Греции никогда не был и хочет посмотреть по максимуму достопримечательности вариант терпимый, но только один раз. И еще в отеле нет кулеров с водой. За кипятком каждый раз ходила на ресепшен. очень неудобно было подниматься с кипятком на 3 этаж по несколько раз на день. Лучше взять кипятильник.
> Развернуть отзыв
Совсем недавно вернулись мы из Греции:-) Отдохнули на славу.Выбирали отель для молодежного отдыха.Ранее отдыхали в Испании, Чехии.Традиционный отдых в Европе (как понимаем его мы: отель без пафоса, с удобным месторасположением, хорошей транспортной развязкой и коль уж речь идет и о пляжном отдыхе, то хотелось бы, чтобы пляж был не в 10 км от отеля:-) ).Вот и в Греции решили не изменять традициям и отправиться в отель категории 3*.Наслышаны об островной части Греции и о полуострове Халкидики, а вот Пиерия (северная часть Греции, материк ) стала для нас открытием.Посоветовали нам выбрать именно этот регион в агентстве.Мы долго не раздумывали и согласились.Предложенный вариант нас полностью устроил.Отель Kymata 3* (совсем небольшой отель на берегу моря, в центре жизни Пиерии-бары, таверны, маркеты, аптеки-все рядышком).А в самом отеле находится потрясающий рыбный ресторан, который туристы из других отелей могут посещать, да и местные жители его очень любят.От аэропорта отель находится не очень далеко ( примерно в часе езды).Единственный минус-это номерной фонд. Уж очень мало места.Но мы практически в отеле не находились.Пляж у отеля песчано-галечный. Первая береговая линия.Питание тоже очень приличное-нет большого разнообразия, но все свежее и вкусно:-)Экскурсионная программа насыщенная и интересная. Иначе и быть не может! Ведь это же страна с богатейшей культурой и традициями.Исполнилась давняя мечта - посетили мифическую и загадочную гору Олимп.А до Салоник без особого труда добрались на скоростном поезде, который курсирует каждый час:-) В столицу Пиерии (Паралию-Катерини) также съездили. Небольшой городок, но очень живой и шумный.В целом греки народ, который умеет жить и развлекаться.Таверны всегда заполнены местными жителями: оживленные беседы за чашечкой кофе или вина не смолкают до утра.Греческие вечера и танцы:-) Мы влюбились в Грецию!!!И советуем всем хотя бы раз в жизни посетить эту удивительную страну!
> Развернуть отзыв
Отель понравился. Из минусов - безумно малюсенькие номера - ходила в синяках (на самом деле). Но здорово, что отель расположен непосредственно на море. Очень удобно. Пляж был чистый, береговая линия не очень широкая, поэтому количество людей на 1 кв.м. можно было бы пожелать и поменьше. Недалеко (прямо напротив их второго отеля "Мельбурн") отличный супермаркет, часто бывают скидки, поэтому если у вас не полный пансион, там всегда найдется много вкусненького. Маленький городок (поселок?), вечерний променад по торговым улочкам, паровозик туристический курсирует. Хороший, спокойный, пляжный отдых! На ресепшн была очень приятная девушка, всегда готовая помочь, но общались мы только на английском языке с ней.
> Развернуть отзыв
Побывали в этом отеле недавно с подругой.Отличное расположение отеля по отношению к морю,1я линия 150-200 метров.Выход из отеля прям на главную улицу с магазинами,само расположение примерно посередине улицы,так что очень удобно прогуляться в обе стороны.Хороший,приветливый персонал.Везде чисто и хорошо убрано.В отеле предлагается завтрак-шведский стол,вкусно и сытно.Кроме общего помещения со столами есть веранда с видом на море.Однако если очень жарко,то там душно,не хватает кондиционера.Если вы хотите выспаться,то советую брать номер с выход на море.А если вы хотите получить все удовольствия отдыха берите угловой номер,с видом на море и на улицу с магазинами,из соседствующих ресторанов по вечерам звучит музыка.В номере есть холодильник и сейф,оч удобно.Присутствуют телевизор и wi fi.Находясь в Европе не забывайте,что ваши полотенца будут меняться в том случае,если вы их бросили на пол.Так во всех отелях Европы не смотря на их *.В прочем у нас не возникло проблем с дополнительными полотенцами,достаточно обратиться на рецепшен.На первом этаже есть кафе с выходом на пляж.Можно посидеть и насладиться видом моря.Впрочем вам всё принесут и на сам пляж.Лежаки,зонтики и столики есть.Захватите только полотенце.Отель оставил хорошее впечатление,как и работающий в нём персонал.Рядом со входом в отель располагается магазин меха,для тех кто приехал не только отдохнуть,но и за шопингом.Вообще магазинов меха на соседствующих улицах много,но толковых мало.Меховые изделия не должны выставляться на улицу и впитывать пыль,висеть не понятно как...ну в общем этот магазин-один из лучших.
> Развернуть отзыв
Побывали в этом отеле в июне 2014. Очень удобное расположение как по отношению к главной улице с магазинами, так и к пляжу. 1 линия и от того и от второго. Отдыхали компанией 6 человек ( 3 женатые пары без детей), по 1 номеру на двоих. Ресепшен.Отличные девочки и мужчина ( к сожалению, имен мы не узнавали). Всегда доброжелательны, с улыбкой, готовы помочь и подсказать.Комнаты. Небольшие, лично мне вполне хватало пространства. Некоторые мои спутники желали большей площади. Кровати во всех 3-х номерах почему-о располагались раздельно, хотя заявка подавалась на пары. Однако, без проблем можно их сдвинуть. Единственное, что матрацы могут быть такой конструкции, что единой кровати не получится (удобный в этом плане матрац был только в 1 из номеров).Кондиционеры.В наше присутствие были неполадки с кондиционерами в номерах, балконы которых выходят на главную улицу (3 этаж). В номерах с видом на море при этом все было ок. Работники отеля немного долго реагировали на отсутствие должной работы кондея, но в итоге все починили. Лично в нашем номере поломка особо не была замечена, т.к. мы специально закрывали и балкон и шторы в очень жаркое время. В 2-х номерах наших друзей обстановка была чуть хуже, было очень душно, приходилось проветривать. Как заработал кондей - все ок.Ванные комнаты.Площадь ванных комнат разная. В двух номерах были небольшие, в одном заметно больше. В одном из номеров все время присутствовал посторонний запах (не тот, о котором вы могли подумать) что-то вроде ветхлости , в данной ванной комнате не было окна на улицу и работала вентиляция, которая, видимо, не особо справлялась со своей задачей. В ванных комнатах с окном такой проблемы нет.Смена белья и постели.Каждый день уборка, смена белья примерно раз в 3 дня. Но точной закономерности установить не удалось. В первое время лично нам) поменяли на 3-й день, а потом чаще. Хотя у друзей поменяли чуть ли не на 5-й день и после того, как уточнили о смене на ресепшене. Кстати, вещи лучше убирайте в шкафы, при смене белья их могут покидать в другие места в не очень сложенным виде (у нас такое было с мокрыми полотенцами на сухую одежду).Завтрак. Однообразный, но сытный и вкусный. На кухне веранда с видом на море, но в хорошую и солнечную погоду завтракать там очень жарко.Сон.С открытым балконом очень шумно (если номера на улицу), с закрытым - все ок, вполне хорошая шумоизоляция. По утрам тот или иной мотоциклист любит пошуметь прям под окнами. Интернет.Отличный и номерах, на пляже, уже, конечно не ловит. В номерах ребята смотрели даже фильмы онлайн. Один раз отваливался на ночь, утром уже чинили.Разное.*Возникла необходимость попросить дополнительные 2 подушки, на ресепшене с пониманием отнеслись к просьбе и незамедлителньо исполнили ее.* По приезду было очень необычно ощущать на себе в душе еле теплую воду (для одной из барышень из нашей компании это было весьма прохладная вода), девушка на ресепшене поинтересовалась устраивает ли нас вода. На наш ответ, что можно и чуть теплее, вода стала вполне как на родине =)*Был инцидент при уборке. Один из нас вернулся в номер с пляжа - номер открыт, тетушки уборщицы нет, ситуация "бери - не хочу", но благо все было на месте. Так что не забывайте все ценное оставлять в сейфе.*Так же в дверях одного из наших номеров горничная оставила связку ключей от всех номеров отеля.*Ключи от номера отдавайте лично в руки девочкам с ресепшена. Иначе на обратном пути они могут их искать и говорить, что Вы им ничего не сдавали =) Так же могут Ваш ключ положить в ячейку другого номера, проверяйте номера комнат на карточке.Общее.Отель нам больше понравился, чем нет. Если вы слишком притязательны, то, конечно, хватайте больше звезд. Но для 3* этот отель очень хорош. Да, была пара сомнительных моментов, но мы были полностью на релаксе и воспринимали все с пониманием и юмором. В отеле много руссскоязычных туристов, но в основном семейных.
> Развернуть отзыв
Отдыхали в Паралии Катерини в июле 2013. Городок исключительно туристический, прямо на берегу - до моря рукой подать из любой его части. Вторая и третья линии отелей находятся в среднем на расстоянии 100-200 метров от пляжа.Kymata расположен в первой линии - пляж прямо за порогом отеля. На ресепшене нас встретила русскоговорящая девушка. Заселились за 5 минут. Номер с видом на город,с длинным, но узким балконом. Номер был совсем небольшой, но аккуратный. Несмотря на то, что окнами номер выходил на самую шумную улицу городка, при закрытых окнах шума не было слышно вообще. Из питания предлагались только завтраки. Они были однообразными, но вкусными. Персонал вежливый, большинство - русскоговорящие.Пляж очень пологий, песчаный. Место можно было найти всегда, как на песке так и на лежаках. Вода в это время очень теплая, даже горячая к вечеру. Единственный минус - это медузы - от совсем мелких до размером с ладонь, которые достаточно неприятно "жалятся". Возможно, это было временное явление, но они присутствовали на протяжении всех 11 дней.Очень понравилось ощущение свободы в выборе мест где можно перекусить. Выходя вечером из отеля, и имея в кармане 30 евро, можно даже не задумываться куда пойти поесть. На эти деньги вдвоем можно поесть как в закусочной (не потратив даже трети), так и в хорошем ресторанчике. По сравнению с ценами в ресторанах Минска, чувствуешь себя настоящим весьма состоятельным человеком.Ездили на экскурсии в Метеоры (близко, увлекательно, захватывающе - всем советую, в первую очередь) и Афины (мучительный ночной переезд, но масса впечатлений). Самостоятельно ездили в Литохоро (деревушка у подножья Олимпа) - непередаваемые ощущения!От отдыха получили исключительно положительные впечатления.
> Развернуть отзыв
Доброго времени суток всем! Добавляем свой отзыв об отеле КИМАТА. Сами выбрали именно его, благодаря отзывам. Не скроем, что прочитав негативное мнение об этом отеле, были расстроены настолько, что хотели отменить поездку, или пересмотреть концепцию питания (брали ВВ) , исключив его из стоимости путевки. Приехав в отель, мы были приятно поражены. Заселение произошло сразу же. Номер 203 порадовал чистотой и уютом. Все было исправно, в санузле все работало, шторка в душе обеспечивала полную изоляцию. Просторный балкон с видом на променад и гору Олимп. В самом номере хочется отметить удобную мебель - в тумбочках и шкафу достаточно полочек, где можно расположить свои вещи. Бесплатный сейф, большой холодильник, WI-FI на территории отеля тоже нас порадовали. Номера в отеле расположены так, что мы практически не слышали соседей. Завтрак хочется описать отдельно. В первое же утро мы увидели большое разнообразие всяких вкусностей. Повар Ирина сразу спросила о наших вкусах и предпочтениях. Нам понравилось все, что она готовит. Континентальный вариант шведского стола никого не оставил голодным. Во всяком случае, за 2 недели мы недовольных не встретили. Особенно понравилось все, что пекла Ирина! Выпечка по её рецептам- изумительна, каждое утро несколько вариантов кексов, тортиков, круассанов с разными начинками, блинчики и пицца- бесподобны! Персонал отеля говорит по-русски. На ресепшен днем вас всегда встретят с улыбкой Сабина, Элеонора или Нена, ночью - Геннадий. Работают слаженно и дружно, как одна семья. Нельзя не рассказать и о хозяине отеля. Кириос Константин Диниилидис знаком со всеми гостями своего отеля. Многие приезжают в Кимату не впервые, и для всех у него находится время. Нам он очень помог с доктором. Отель расположен очень удачно, недалеко остановка автобуса и прогулочного поезда, много магазинов и таверн- так что, с питанием проблем не было. Обедали в разных местах, все вкусно, порции большие, на десерт дают либо фрукты, либо мороженое. Сразу из отеля можно попасть на пляж. Мы там были пару раз. Поскольку отель расположен в самом центе Паралии, то и народу там очень много. Соответственно, шумно, грязно. Хотя утром пляж убирается, но к следующему утру там находиться уже не хочется. Это совсем не вина отеля, а следствие туристического нашествия. За чистым морем и спокойным отдыхом мы уходили за пределы Паралии. На окраине поселка пляжи чистые, сервис замечательный, можно расслабиться и наслаждаться морем и солнцем Музенидис тревел сработал отлично, встретили и проводили вовремя. Отельный гид Катя всегда рядом с вами, на связи. Очень тактична и доброжелательна. Хотим поблагодарить персонал отеля за профессионализм, доброту и отзывчивость и пожелать отелю процветания, благодарных клиентов и отличных отзывов!
> Развернуть отзыв
В начале августа 2013г. Отдыхали в Паралии Катерини (переводиться как набережная г. Катерини), в отеле Kymata (Кимата). Отдыхали 14 дней. Цена с завтраками и дорогой - 1500 евро на двоих. Отель был заявлен как трёхзвёздочный, а тянет на все четыре звезды.Отель бесподобный. В первую очередь отношение – сразу чувствуешь что попал в Европу!!! В отеле на первом (считается нулевым) этаже небольшой холл, ресепшен, и сбоку магазин меховых изделий (шубы!!!). На следующих трёх этажах номера. Нам попался номер на втором этаже с окном на улицу, но с балкона видно и улицу и море - соответственно мы очень часто сидели на балконе, где имелись стулья и столик. Номер. – достаточно большой. В номере двуспальная и односпальная кровати – мы сделали из них одну большую кровать. Имеется свой кондиционер, холодильник, шкаф, небольшой столик с зеркалом и телевизор (включали только один раз, ибо времени на него не было). В номере убирали каждый день, причем мыли полы, протирали зеркала. Постель и полотенца меняли где-то два раза в неделю. В отеле вай-фай так что есть постоянная возможность общаться с родными и друзьями дома.На последнем этаже отеля (типа мансарды) столовая, в которой мы завтракали – почти всегда на террасе, с которой открывается прекрасный вид на море. На завтрак был Шведский стол – так что мы завтракали с запасом на весь день. Если кому лень подниматься на последний этаж на завтрак, то у отеля имеется свой лифт.Отель Kymata размещен на первой линии – имеется свой выход на пляж – и сразу к морю. Пляж песочный достаточно чистый. Море очень чистое – полно маленьких рыбок, и мы даже нашли морских звезд.Персонал отеля очень дружелюбный, во всем старается угодить отдыхающим. Девушки на ресепшене и хозяин отеля свободно общаются на русском.В общем отдых нам удался! Если будет возможность, обязательно еще раз поедем отдыхать в Паралию в отель Кимата.
> Развернуть отзыв
Мы с взрослой дочкой только вернулись из Греции. И еще раз убедилась - все зависит от того, с каким настроем и настроением приезжаешь на отдых. Скажем честно - прочитав последние отзывы перед самым выездом из дома я расстроилась.Ну обо всем по порядку.Приехали мы в отель довольно рано - около 10 утра. Заселение официально в 14 часов. Мы посидели в пляжном кафе минут 30 и нас пригласили в номер. Конечно хотелось с видом на море, но номеров не было. Нас заселили в 303 на 4 этаже с видом на городок. По сравнению с Китаем размеры комнаты конечно небольшие, но для жизни вдвоем все есть. Чистота, хорошее дизайнерское решение белых стен, лепнины и темной мебели. Холодильник большой, сейф, шкаф, телевизор,центральный кондиционер, на балконе - стол и 2 стула. Минус поставила за отсутствие шторки в душевой кабине, но нас это не напрягало. Фен был, но мы не пользовались.Wi-fi круглосуточно бесплатно.Завтраки в отеле вполне нормальные - ели на веранде с видом на море. Дочка "подсела" на греческий йогурт. Случайно увидели завтраки в "Лито" - прямо в холле гостинице, были неприятно удивлены. На ужин ходили в таверну "мегка" - за 100 метров от отеля. Ожидали конечно ресторан в отеле, выбирая раннее бронирование, но узнали, что теперь здесь шубный магазин. Прочитав отзывы расстроились, но решили посмотреть своими глазами. Никакой дискриминации по отношению к людям с талончиками не увидели. Гарнир действительно был все время картошка фри, но по просьбе приносили и другие - наши соседи просили - мы видели. Нам было все равно - мы гарнир не ели. Перепробовали почти все меню. В восторге от мусаки - самая вкусная из всех мест, где ели - и баклажанового салата. Даже спросили у повара рецепт, теперь попробуем сделать дома. Мидии и кальмары понравились не очень из-за того, что они были в кляре, а вот осьминог - просто восторг. Официанты приветливы и корректны, многие говорят по - русски, проблем с общением не было.Внутреннее убранство отеля очень стильное и лаконичное. Видно, что работал хороший дизайнер.Из холла второй выход прямо на пляж - очень удобно. Пляж действительно в 20 м от отеля. Море чистейшее, волны небольшие, на небе за 13 дней не облачка. По совету многих отзывов купили за 6 евро зонтик, все остальное было с собой и не знали горя. Много туристов - немцы, сербы, болгары, русские и украинцы - исходя из языков, которые опознали.Убирали ежедневно, полотенца меняли через день, белье - через 3 дня. Элеонора и Кристина на рецепшен - всегда с улыбкой, приветливые и профессиональные. Несколько слов о виде из окна. На самом деле он практически не важен. Утром завтракали с видом на море, потом находились на пляже, днем балкон не нужен - жарко, а вот вечером мы ощущали себя в ложе театра - сидишь за столом, пьешь сангрию, а внизу на улице течет разноголосая толпа, играют музыканты, продают фрукты с машин. Нам понравилось. Ездили на экскурсии, гуляли, ездили в Касторию за шубами - отдельное спасибо Янису. Отельный гид Екатерина всегда была в заявленное время в Лито, все необходимые вопросы мы решали в рабочем порядке.В общем отдых удался!
> Развернуть отзыв
паралия- была завершающей частью нашего путешевствия. В этом году мы решили ехать без туроператоров, благо в нашем городе открыли Итальянский визовый центр. Купив билеты на самолет в Италию, мы поняли, что после насыщенной намеченной программы "познай страну за 10 дней", нам захочется спокойствия и тихого пляжного отдыха, т.к. в Греции мы уже не в первый раз, и экскурсиооной програмы не планировали, мы выбрали отель Kymata. Он нам с прошлого раза заполнился доброжелательным отношением персонала, чистотой, прозрачностью моря, вкусной кухней.Поэтому, купили еще билеты на самолет Мальпенса- Салоники, и забронили отель. Про Италию писать не буду, для сравнения скажу, что в Греции- завтраки гораздо вкуснее и разнообразнее Итальинских, были и горячие пирожки с картошкой, сосиски в тесте, яйца, омлетики в формочках с начинками, пирожки с брынзой, колбаски, сосиски, сыры, оливки, арбузы, персики, нектарины, дыни, кормлфексы, йогурт, джемы. Наголодавшись в Италии, мы были приятно обрадованы. и 3* В Греции - гораздо выше 3* Италии. Да, жаль,что хозяин убрал свой ресторан, где готовила русская повариха Ирина, но она готовит там завтраки, и было приятно вновь ее увидеть. Ресторанов полно на улицах, ужинали каждый раз в разных, плотно позавтракав в отеле, нам хватало сил легко дожить до ужина, перекусив фруктами. По сравнению с прошлым разом - обновили рецепцию, сделали ее красивой, современной, хозяин открыл шубный магазин. Шуба у меня была куплена еще в прошлую поездку, поэтому зашли просто в гости - поздороваться с хозяином и поблагодарить за качество моей шубы (3 года уже ношу белую норку в наших "суровых условиях" и она даже не пожелтела!). Кто хочет посмотреть еще страну- советую съездить на Метеоры, в Афины, на Олимп. Мы просто отдыхали на пляже. Единственный минус отеля- шумность первой линии.
> Развернуть отзыв