Для Стамбула весьма не плохой отель. Сам отель чистый, уютный, не плохой завтрак, ресепшн реагирует быстро. У нас был номер Economy, поэтому мы не обиделись на тесноту в номере и вид из окна на стену соседнего здания и винтовую лестницу. Поэтому, если хотите комфорт, то следует брать Deluxe Room, особенно если с вас трое. Номере не старые, удобная кровать. Ну и конечно, главный плюс отеля - великолепное месторасположение!! До Голубой мечети и Святой Софии 5- 10 мин, до Босфора примерно так же.. За углом налево, после лестницы через дорогу, очень хороший ресторанчик со свежайшей рыбой, мясом, и превосходными пиде ..ммммм, очень вкусно! Готовят специально для вас 10-15 мин. Многие заказывают с собой или доставка в отель. За этим кафе есть знаменитая цистерна Феодосия, которую тоже можно посетить при желании. До Египетского рынка 7-10 мин, но если вы не любитель дешевого барахла, то делать там нечего, правда там продают отличную шаурму с люля-кебаб )) Арабский рынок чуть дальше, но тоже нетрудно дойти пешком. Этот рынок мне понравился, но тут все равно нужно искать хороший товар и хорошие ценники. Некоторые покупки мы там приобрелиВ- общем, если собираетесь в Стамбул, то данный отель советую смело, хотя знайте, что бронировать его нужно за пару месяцев (ближе к датам он всегда распродан!). Для осмотра города, прогулок и шопинга лучший район это Султанахмет. Всем удачи!
> Развернуть отзыв
Отель: отель хороший, не новый, но не уставший. Расположение хорошее к основным достопримечательностям, все в песшей доступности. Трамвай: выходишь из отеля налево, затем за угл налево и вверх метров 200. Персонал: очень вежливый, мы общались на английском. Русский язык совсем нет, хотя если совсем нет понимания он лайн или оф лайн переводчик с голосовым переводом всем в помощь. Мы нормально друг друга понимали на английском вперемешку с жестами) Номера: стандарты эконом 15 кв.м, делюкс стандарты 24 кв.м, фэмили 38 кв.м и мармара 24 кв.м. Мармара - номера на верхнем этаже (5 этаж) с видом на Мраморное море и балконами. У нас был делюкс: самый обычный номер, нам дали первый этаж с французским балконом (мы шторы почти не открывали, так смотреть на первом этаже не на что), только выглядывали посмотреть есть ли дождь). Конечно делюкс тут как мне показалось совсем неуместно, но пять ночей пожить можно. Чисто, просторно, уборка была каждый день. Полотенца меняли, кровать заправляли. Наполнение номера: у нас была большая кровать и еще отдельная кровать, не знаю зачем, видимо судя по картинкам на сайте или диван или еще кровать, шкаф большой, вместительный, сейф, большое зеркало на всю стену напротив кровати с длинным столом под ним, мини холодильник (пустой), чайник, три бутылочки с водой по 0,5 л., пакетики кофе, чай, сахар, салфетки и одноразовые картонные стаканчики, стаканчики меняли если использовали и воду тоже по количеству гостей. Менять номер мы не стали так как приходили в номер только ночевать. Сразу скажу как указано на сайте мини бара нет, и предложенных закусок и шоколадок тоже нет. Не скажу как в номерах например мармара или фэмили, но скорее всего все тоже самое. У нас были завтраки. Завтраки нормальные, ничего особенного, как обычно: яйца, колбаса, оливки, сыр, чет с овощами, хлеб различный, масло, шоколадная паста, мед, кофе, чай, соки, отдельное - маленькие круассаны отличные, всегда свежие, хрустящие. Подкрепился и вперед на осмотр достопримечательностей. Отель с концепцией - только завтраки. Ресторан Реван цокольный этаж с 07:30 до 10:30.На 6-ом этаже есть бар (раньше вроде был ресторан, но сейчас только бар). Отличный вид, приятная атмосфера, приемлемые цены чтобы посидеть, пообщаться, выпить кофе, чай, вино, коктейль. Лоби бар работающим не видели, используется как место ожидания, встреча с представителями туроператоров и др. Еще должен быть бар Мей в цоколе где ресторане Реван (шведский стол-завтраки), но мы его не посетили.Лифт только с карточкой от номера.У нас был поздний вылет, мы в 12 сдали номер и попросили оставить чемоданы в камере хранения (safety baggage room) 1 этаж направо и почти сразу налево. Оставили без проблем, бесплатно. Важно! Также был ранний прилет и поэтому докупали 1 ночь, в ваучере числилась отдельно эта ночь и на ресепшене не сразу это поняли. Этот вопрос выяснили когда попросились на завтрак. Нас заселили в 8 утра, хотя заселение в 14:00 мы же знали что у нас уже это все оплачено, но персонал отеля не сразу увидели эту отдельно купленную ночь, но заселили раньше. Потом все выяснили и отправили завтракать. Так что как я поняла если отель не переполнен то могут вполне заселить раньше положенного причем без доплат. Но обязательно нужно учитывать что все конечно на усмотрение отеля.Нам все понравилось, отель хороший.Еще сразу за углом уже есть первая достопримечательность. Работает до 18:00. Запускают группы каждый час. Для посещения просили показать хес код. Сейчас (январь 2022) Цистерна Базилика на реставрации, можно посетить эту цистерну, она старше, но отрыта не так давно.
> Развернуть отзыв
Прилетели в Стамбул ранним утром. Заранее пыталась связаться с администрацией отеля, чтоб обговорить детали раннего заселения, но увы, так никто и не ответил. В отеле, на просьбу, за дополнительную плату заселить нас сразу, нам ответили что имеются свободные номера только классом выше и если мы готовы взять их, то заезд возможен. Зачем нам Marmara Deluxe номера, если мы и так бронировали Deluxe?! В общем, пришлось нам ждать положенных 14::00.Там же мы позавтракали, за 220 лир 4 человека, что 10$ с каждого, несмотря на то, что один из нас был ребенок 7 лет! Детям при отеле скидок нет!Отель расположен недалеко от голубой мечети, улица не глухая, но и не забитая туристами. Номер нам достался на 4 этаже, вполне просторный, кровати удобные, ванная комната также просторная, принадлежности клали и меняли ежедневно, правда мыло дают всего одно, надо просить! Тапки были, но халатов не было, воду, чай, кофе клали ежедневно. Завтрак проходит на -1 этаже, нет вида на город, что было удивительно для Стамбула и тем более отеля 4*! Отель ориентирован только на завтраки: яйца вареные, хлеб, сыр нескольких видов, колбаса, омлет, суп, огурцы, помидоры, джемы разных видов, фрукты: то бананы, то груши, то сливы; иногда круассаны довольно-таки свежие, чай, кофе. На лифте можно передвигаться только по карте номера. Check out 12:00, багаж можно оставить на ресепшене и пойти дальше изучать неизученное.
> Развернуть отзыв
были в отеле на майские праздники. выбирали по отзывам и не ошиблись. отель новый. месторасположение - все основные дотопремичательности в пешей доступности, рынок, цистерны, соборы, мечети, босфор - все рядом. также близко трамвайная остановка, от которой можно доехать на площадь таксим, улицу истикляль. за углом отеля отличная местная кальянная. номера просторные, отличный мини-бар, у нас был вид на босфор. на крыше отеля есть открытая терраса с видом на город и босфор, также отличная спа зона. завтраки с огромным выбором на любой взыскательный вкус. поужинать в отеле обойдется в 50$ на двоих с бутылкой вина. в реторанах рядом от 15$. все зависит от аппетита. отеля потрясающий! обязательно вернемся.сервис на завтраках был после напоминания:)
> Развернуть отзыв
Стамбул для меня это город суеты, в котором переплетается восточная сказка и суровой европейский быт.В этот раз мы искали для себя отель в центре, чтобы в пешей доступности были основные достопримечательности. Мы не ошиблись с выбором. Отельчик чистенький и приятный. Отношение персонала подчеркнуто уважительное, никаких тебе "дущя моя", "Натаще все звезды подарю". Персонал не говорит по русски.Завтраки - шведский стол. Для Стамбула очень даже приличный выбор, продукты всегда пополнялись. Справедливости ради, можно отметить, что набор продуктов был однообразен, если жить долго может и наскучить.Раненько утром Мула ободрял своими песнопениями, но для отеля в центре это вполне логично.На пять звезд конечно не дотягивает, нет бассейна, но есть хамам ( но мы туда не ходили). В номерах есть бесплатный чайно-кофейный набор и чайник.Такси из отеля до аэропорта - 25 евро.
> Развернуть отзыв