Прилетела день назад и очень хочу оставить отзыв об этом клоповнике. Отель- КЛОПОВНИК в прямом и переносном смысле этого слова: на 0-ом и 1-ом этаже в комнатах клопы! Ездили с подругой, были в разных номерах. Меня поселили на нулевом этаже, подругу на 5-м этаже. При заселении обнаружила, что в моем номере нет окон, попросила поменять номер-мне сказали, что свободных номеров на данный момент нет и номер могут поменять только завтра. Пришлось переночевать и уже ночью почувствовала себя дискомфортно: сырость, странный запах. На следующий день подруга поменялась со мной номером, так как для нее не имело большое значение окно. Где-то на вторые сутки я обнаружила странные укусы на плечах и руках, но не придала этому значение. Подруга позже тоже стала обнаруживать следы укусов. Начали читать в интернете и поняли, что это укусы клопов. Когда сказали хозяину гостиницы о клопах -он не удивился!!! Сказал, что перед моим заселением только потравили клопов. Тоесть, даже химия не выветрилась, и они селят туда людей. Подругу переселили в комнату на 1-ом этаже и там тоже были клопы, так как появлялись новые укусы. За 2 дня до отъезда домой укусы сильно покраснели, началась аллергическая реакция, я стала в целом плохо себя чувствовать. Не знаю связано ли самочувствие с клопами, но как следствие поход сегодня к врачу, химчистка всех вещей (так как есть большая вероятность привезти эту заразу домой). Так же в отеле очень старый номерной фонд, обстановка обшарпанная, неработающий кондиционер, разваливается все к чему дотрагиваешься, посуда грязная. Единственный плюс - отель находится рядом с основными достопримечательностями, но на этом плюсы заканчиваются. Это был самый ужасный мой отдых. Я обычно не беру гостиницы меньше 4*, но в этот раз решили, что в отеле будем только ночевать. В итоге получился испорченный отдых, здоровье, дополнительные траты на дезинфекцию вещей.
> Развернуть отзыв
Была в этом отеле всего 4 ночи, тур у меня был экскурсионный. Очень милый интерьер. Сделано все очень красиво. Немного пообветшало, но это не испортило впечатления. Сначала удивило отсутствие отопления и жуткий холод в номере, но кондиционер, включенный на обогрев решил проблему. Вид из окна был на внутренний дворик - это было даже неплохо, так как рядом не было соседних окон. Убирали в номере каждый день. Каждый день меняли полотенца и тапочки. В номере присутствует холодильник и чайник с чайным набором. В ванной индивидуальные шампунь и туалетное мыло. На завтраках из горячего были только вареные яйца. Кофе, чай, сыр, брынза, сливочное масло, ветчина, огурцы, помидоры, оливки, мед, джем, белый хлеб. Все свежее и сытное. Рядом с отелем есть огромное количество продуктовых магазинов и пунктов по приготовлению еды. От отеля до Галатского моста пешком 25 минут, до площади Ипподром - 15 минут. Рядом выход к мраморному морю с отличным видом на порт. Район спокойный, не тусовочный. Для переночевать - самое то!
> Развернуть отзыв
Неплохой отель, если бы не слишком грязный кондиционер Понравилось · Из всего, что понравилось в отеле могу назвать только завтрак на террасе с видом на Босфор.Завтрак европейский: оливки, маслины, сыл, колбаса, джемы, масло, багет, хлопья, соки на выбор, молоко, чай, кофе, был арбуз.Не понравилось · В первую очередь то, что номера (№ 201), в который меня с ребёнком поселили нет на фото, которые я просматривала (наверное, чтобы не отпугивать гостей), поэтому мои ожидания были неоправданы. Это очень крошечная комната без вида из окна, так как за окном сразу 2 окна другого здания и кондиционер с окурками (на минуточку, я бронировала номер для некурящих ). Санузел настолько маленький, что для того, чтобы присесть, нужно зайти в душевую кабину.Но это всё ещё ничего, ведь в том районе все здания маленькие и комнаты соответственно.Самый адский ад начался, когда у нас перестал охлаждать кондиционер, он просто гонял горячий воздух. Когда я позвала сотрудника отеля помочь с кондиционером и он открыл крышку я чуть не упала в обморок от увиденного. там клубни пыли! просто всё залеплено пылью! А ведь этим дышат ваши гости!!! А в этом номере открыть окно невозможно, да и движения воздуха за окном тоже никакого. Последующие 2 ночи без кондиционера были сущим адом. Жара, дышать нечем.Уважаемые сотрудники отеля, примите меры и проведите чистку кондиционеров! Не портьте себе репутацию и гостям отдых.Мне всё равно было на размер нашего номера, ведь мы уходили утром и приходили уже, когда глаза слипались от усталости. Но после таких прогулок в вашем великолепном городе хочеться прийти, помыться и комфортно крепко уснуть.Кстати, уборку делали ежедневно, меняли полотенца, застилали постель.Расположение прекрасное! Отель оказался к Султанахмету даже ближе, чем мне казалось прокладывая маршрут в гугл-карте. Близко Султанахмет, близко остановка трамвая Т1, возле остановки Starbucks (кстати, здесь он дешевле, чем в Европе) недалеко ресторан Nusr-Et и много достопримечательностей.Обязательно ещё приеду в Стамбул, но не в этот отель.
> Развернуть отзыв
Итак, начнем. Лето заканчивалось и детям скоро уезжать. С мужем решили, что перед учебным процессом их надо "ВЫГУЛЯТЬ". Остановились, естественно на Стамбуле. И перелет прямой и недолгий ,и город со множеством достопримечательностей.Отель выбирали в Старом городе, потому что здесь рукой подать и до и до Собора Святой Софии,и до Ипподрома,Голубой Мечети, Дворца Топкапы и так можно продолжать бесконечно...Выбор пал на Sun Comfort Hotel , потому как привлекла стоимость номера ( за троих человек платили 2500 в сутки) и фотографии, которые увидела на Букинге меня впечатлили.Заселение. От номера практически ничего не ждали, потому что по факту нам было нужно только бросить вещи, искупаться и поспать. Мы же ехали в Стамбул гулять, а не сидеть в номере. Приехали в отель рано утром. Заселили сразу же без всяческих доплат. Номер 101 на первом этаже ( фактически это второй, но этаж ,на котором располагается стойка регистрации у них считается нулевым).Номер приятно удивил. Небольшой, но светлый и чистый. В номере три кровати ( над каждой по светильнику), две тумбочки,шкаф, туалетный столик, мини-холодильник,сейф,чайный набор.Ванная комната конечно небольшая, но все чистое и исправно работало ( фен был, полотенца менялись,гели и шампуни везли свои,поэтому не могу сказать давали их в отеле или нет). Единственный минус-конструкция душевой кабины ( отсутствовала дверь и соответственно все брызги по ванной).Кстати, кто-то писал про лифт,что его нет и очень неудобно. ЛИФТ есть. Единственно куда он не доходит-это верхний этаж здания, на котором расположена гладильная комната. Вот еще один плюс отеля. Если собираетесь в Sun Comfort Hotel утюг брать не надо. Гладилка,сушилка,утюг все в наличие и бесплатно.Завтраки проходят на минус первом этаже на веранде. Набор стандартный как веде: чай,кофе,овощи,яйца,колбасы,сыры,маслины,варенье ,вообщем голодными не останетесь. Каждый день была выпечка. Спасибо работникам кухни. Все быстро убиралось и дополнялось.И САМОЕ ГЛАВНОЕ-это персонал и хозяева отеля. СПАСИБО ОГРОМНОЕ за все. Хозяин и хозяйка находятся на территории отеля практически круглые сутки. Прекрасно говорят по-русски и решают все проблемы. Нужно такси-пожалуйста,экскурсии-без проблем, перегрелся и выключился фен-через пять минут в номер приносили другой,поменять полотенца-раз,два и все готово. Просили поздний выезд-все решили за небольшую доплату.Итог. Нам понравилось абсолютно всеРекомендуем? Да.
> Развернуть отзыв
Отель неплохой, расположен в историческом центре города. В рамках ограниченного бюджета (у нас в этот раз так сложилось) можно смело ехать, с европейскими трешками, конечно, ни в какой сравнение , но мы об это знали заранее. Нормальные завтраки, стандартные, не богатый выбор, зато все свежее. Для одного желудка достаточно еды. Ежедневная уборка номеров, смена белья через день, хотя ночевали всего три ночи. То есть была одна смена белья. Вай-фай работает, фильмы не смотрели, мессенджеры работали исправно, фото грузит, отправляет. Чайник, телевизор, холодильник, сейф. Единственная претензия, и даже не претензия, а как бы несоответствие: был заказан номер стандарт, а заселили в супер-эконом, даже без окна. Фальш-окно с видом на шахту (вентиляционную). Но отвоевывать свое не стали, так как в первый день, день заселения, были настолько уставшие и вымотанные неприятностями, постигшими нас в пути, что были рады свалиться в любой уголок и провалиться в сон, а в дальнейшем не увидели смысла, так как оставалось всего два дня, которые мы не захотели тратить на разбор и переселение.На рецепции встретил нас русскоговорящий Саид, доброжелательный мужчина. Подумалось, что-то близкое к руководству или администратор. В другие дни была замечательная девушка Айтан. Улыбчивая, с неиссякаемым обаянием, желанием помочь жильцам этого отеля. Район, в котором расположен отель несколько не соответствовал нашим ожиданиям. Но на то это НАШИ ожидания. В принципе, все must-see - в пешей доступности. В целом, хорошо.
> Развернуть отзыв
Итак, мы попали в этот отель 16.07.2018 по 27.07.2018. Опираясь на отличные отзывы об отеле, мы полагали, что наш отдых будет незабываемый. Приехав сюда, наши радужные мечты развеялись в пол секунды.Первым что мы увидели - спуск к отелю, равносильно спуск на горно - лыжном курорте. Во время дождя спускаться просто невозможно. Да и по сухом асфальту можно спокойно упасть. Немало огорчило наличие огромного количества окурков, мусора и множество мешков с грязным бельём. Сложилось впечатление, будто в этом "отеле" не убираются в принципе. Дальше - больше. Номера нуждаются в капитальном ремонте. Включаешь кондиционер и от него жутко воняет плесенью, ламинат отходит, его давно пора заменить. В душевой отсутствует дверца и после принятия душа, можно сказать вода выливается в комнату. В некоторых комнатах унитаз упирается в душевую, они сделаны как одно целое. Также, там стоит дикая вонь, похуже, чем в привокзальных туалетах. Полотенца грядные, тапочек нет. Говорят:"закончились". Не удивляйтесь, если в данном недоотеле к вам по середине ночи придут гости и откроют ваш номер другим ключом. Так один работник отеля наглым образом зашёл в пьяном состоянии в пол 3 ночи в мою комнату. Которого с горем пополам я выгнала. Ах, да, его обещали уволить, но по сей день он работает. Завтраки скудные и однообразные. Такое ощущение, будто посуду моют на отвали. То, что на картинках и на деле - две параллельных вселенной. Если вы захотите съехать из этого дурдома, никто денег не вернёт. Два плюса в этом недоотеле: реально удобная новая кровать и чайка Мартин, которую можно покормить на террасе.Ещё хотелось бы отметить русско - говорящего парня Нури, он хоть как-то пытался сделать отдых лучше, но увы.если руководству все равно, ничего не поможет.
> Развернуть отзыв