Добавить статью Войти

*Бронировать отель:

≈ 2 400 ₽˅за 1 ночь
$

*Туры в этот отель:

≈ 35 000 ₽˅за 7 ночей с перелетом
$
Kupeli Palace Hotel Kupeli Palace Hotel Kupeli Palace Hotel Kupeli Palace Hotel

Kupeli Palace Hotel

Отель на карте

Стамбул, Kadirga Meydani Donus Sk. No : 14 Kucukayasofya Sultanahmet, 34122.

Отзывы об отеле Kupeli Palace Hotel

Анна

9
Level.Travel
Приветики-пистолетики, ну что Вам сказать , для переночевать, отель норм! Нам наверное просто повезло, но попался номер в главном здании на четвертом этаже с видом на Босфор, красивая картинка с озвучкой, имеется ввиду гул бакланов и чаек!!! Комната приличная, а вот в ванной стоит джакузи. Вопрос: зачем в отеле 3* джакузи, какой нормальный человек будет его принимать? В отелях с таким уровнем, где все останавливаются тупо переночевать, мусор лишний раз не вынесут, а речи о том чтоб стерильно все убрать и быть не может::::::))))))))) И кстати в джакузи не всегда была горячая вода, мы возвращались в отель поздно , наверное до нас всю использовали::::::))))))) Поэтому принимали душ как могли, а иногда тупо грели чайник и подмывались, извините за подробности, но так и было!!!! Слава Богу, что в комнатах не было ковролина, а на коридоре был старый и потертый, вид конечно печалька, лучше бы его сняли::::))))) Лестница стремная , надо быть осторожным, но как говориться, человек привыкает ко всему!!!! Завтраки, Вы точно голодными не останетесь, выбор что перекусит есть!!!!!! Огромный плюс этого отеля: все в пешей доступности, гуляй сколько тебе хочется по набережной и дыши свежим морским воздухом. Хочу посоветовать Вам местный ресторан на набережной, там в основном одни местные трапезничают, в первый день мы постеснялись зайти, но после того как поужинали в рыбном ресторане на кругленькую сумму, на следующий день пошли на разведку, и что Вы думаете, намного вкуснее и в три раза дешевле, и прекрасный вид на Босфор!!!!! Спасибо большое ребятам с отеля, помогли разобраться с трансфером и вылетом, хотя твоя моя не понима:::::)))))))) но общий язык нашли. Вывод, если у Вас ограниченный бюджет, но очень хочется в Стамбул, в этом отеле можете смело останавливаться!!!!! Лучше деньги, которые сэкономлены на отеле потратить на рестораны и экскурсии!!!!!!
> Развернуть отзыв

Elya

7
Level.Travel
Номер дали во втором корпусе за углом от главного. Не понравился ни номер, ни корпус. Оооооочень тесные и обстановка потертая, крутая узкая лестница. Ожидаемого эффекта от восточной культуры нет. Отопления нет. Когда подул январский пронизывающий ветер - было холодно в комнате. Просили обогреватель. Зато огромный плюс - на крыше огромная терраса, как на картинках в соцсетях с диванами и голубями.На завтрак надо идти в главный корпус. Но тут уже поуютнее. Маленькое лобби в турецком стиле и комнаты пошикарнее. Мы рано уходили и поздно возвращались, поэтому переночевать - устроило...Туалетные наборы для ванной комнаты были. Есть холодильник. Сейфа не было.
> Развернуть отзыв

Владимир

6
Level.Travel
Когда собирались в Стамбул и нам были предложены несколько отелей на выбор, мы, начитавшись положительных отзывов и насмотревшись красивых фото выбрали Купели Палас. Однако, по приезду оказалось все не так радужно. Не знаю, кто ставит звезды отелям, но он безумно далек как от 3* так и от 2*. Администраторы сами признают, что никаких звезд у них нет и разбираться с этим надо с теми, кто позиционирует и продает нам отель как трехзвездочный. Наличие геля для душа и тапочек не говорит о звездности отеля. Итак по порядку. Единственным и большим плюсом отеля является его расположение. Действительно в старом городе, в шаговой доступности от основных достопримечательностей. Конечно не 200-300 метров, как указывают в описании, но минут 15-20 ходьбы пешком и до Гранд-Базара и до Айя-София. На ресепшене, который оформлен довольно прилично, с вами начинают общаться на английском, хотя часть персонала более менее говорит по-русски и смотрят на реакцию, если вы не понимаете, то вы попали, как мы. У отеля несколько корпусов, оказывается. Все это старые 3-х этажные дома переделанные под отель в радиусе 50 метров. Нас заселили в один из таких корпусов, номер 103. Мебель новая, однако, все остальное... Звукоизоляции никакой, соседей слышно, как будто они находятся в твоем номере, что творится в коридоре тоже. Окно плотно не закрывалось, оставалась щель и звуки с улицы тоже доносились четко и громко, особенно в 5 утра, когда начинали призывать к молитве с мечети расположенной в 100 метрах от отеля. В номере был мини-холодильник, электрический чайник и два стакана, ни ложек, ни чашек, ни чая-кофе и воды. Поэтому кофе и вино пили из одной посуды. Туалет очень маленький, расстояние между унитазом и умывальником 30 см, поэтому интимные подробности чем, как и обо что стукались при походе в него упущу. Одна розетка не работала, настольная лампа не работала, пульт от телевизора тоже. Да он и не нужен, вы же не турецкое кино приехали в Стамбул смотреть. Полы и стены ободранные, люстра без плафона. Кстати стула тоже не было, ни одного. Представляете романтику - кофе в постели? В некоторых описаниях встречается ресторан на крыше с видом на Айя-Софию. На нашем корпусе такой был. Он представлял из себя пластиковые столы и стулья, расположенные на крыше и старые в хлам убитые диваны. Все. Еды нет, напитков тоже, ах да, пепельницы были. Так что кому было лень ходить курить на улицу, ходили курить на крышу. Столовая, а это была именно она, расположена в основном корпусе и на завтрак все ходили туда. Понятно, что это было безотходное турецкое меню. Без особого разнообразия.
> Развернуть отзыв

Оксана

5
Level.Travel
Отдыхали с 30.12.2019 по 05.01.2020 года, семьей. Почему выбрали этот отель - потому что начитались положительных отзывов, а зря, все не так однозначно. Сразу оговорюсь, что в Стамбуле в первый раз и может быть на фоне общей картины по отелям это еще не самое плохое, но тем не менее не могу не оставить этот отзыв, чтоб убересь от разочарования других туристов.Итак:1) Сервис: Чтоб не быть голословной приведу пример - на жалобу, что не работает телевизор прозвучал ответ "зачем тебе смотреть телевизор, иди смотреть Стамбул", и так во вем ))). Несколько дней подряд отключали отопление (и гарячую воду соответственно). В столовой чтоб донесли приборы/еду и тд. нужно стоять над персоналом и не прекращать требовать )). 2) Номер: Очень маленькие номера (на фото представление о номерах складывается не соответствущее действительности). Балкона нет. Постель может быть порванная. 3) Уборка: убирают приезжие русскоговорящие казахи, которые полотенца сортируют на полу (да, сами видели). Вроде пылесосят, но поломанная на новый год одноразовая вилка (ее часть) так мирно и пролежала почти до конца отдыха )). К слову, можно сказать, что уборка отсутствует.4) Завтрак: это вообще отдельная история)). Вот кто пишет положительные отзывы, интересно? Из мясного на завтрак только сосиски были, которые к слову через пару дней закончились и никто даже пальцем не пошевелил, чтоб докупить или чем-нибудь заменить. На завтрак были оливки, хлеб (вкусный) с различными "мазалками", два вида сыра, огурцы / помидоры не всегда. Вот так.5) Размещение: Вот тут однозначно плюс. Отель располагается в районе султанахмет, в пешей доступности основные достопримечательности (голубая мечеть, айя София, Топкапы, рынок, море и тд.)
> Развернуть отзыв

Наталья Белякова

8
Level.Travel
Давно планировала поездку в Стамбул, но не складывалось.И вдруг - горящие путевки)надо ехать. За 4 дня на двоих с завтраками и перелетом туда-обратно из СПб нам обошлось 28 тыс. Предлагаю оценивать отель и помнить, что это 3*. Перелет с Интурист. Прилетели и хорошо - на борту вода, чай, кофе, пепси. Без опозданий. в 9,00 уже прошли паспортный контроль, далее сбор туристов - группировка их (нас) по автобусам.Встреча - безобразие. Это, конечно, не Анталия. Но как можно было посадить в автобус с 10 туристами не своих, а своих оставить(( Обьяснение - мы тут Европа - странное. Доехали за час.В отель приехали последними в районе 11,00. в 11,30 инфовстреча. И нас сразу напоили чаем - пустячок, а приятно.Представитель турфирмы - молодой человек- попытался нам втереть экскурсии), но у нас 4 дня - все расписано. так, что - спасибо, мы сами). Он почти всегда был в отеле, отвечал на вопросы, но без радости. Оно и понятно - денег не заработал. Сразу о выселении и обратном трансфере - накануне отьезда мы сами должны были написать смс-ку отельному гиду и тогда он писал, когда за нами приедет автобус. Автобус приехал, нас собрали из 6 отелей и представитель тур-фирмы вышел - говорит , что у него дела - чудеса сервиса(.Переходим к отелю - заселили нас в 14,00. До этого времени мы бросили рюкзаки (у нас был перелет без багажа - 5 кг ручной клади) на ресепшен и пошли гулять. До центра минут 15-20 и в горку. У кого проблема с передвижением - тяжеловато. И еще один момент - улочки маленькие, узенькие и короткие - навигатор сходил с ума и никак нас вечером до дома довести не мог. Темно и ничего непонятно. Спасибо местным жителям, которые нас с мамой буквально за руку доводили до отели и сами постоянно спрашивали дорогу)). Вместе с тем - вокруг отеля тихо, много магазинов, аптеки,небольшой парк с фонтаном. Заселение - 14,00 - номер на первом этаж. Одна односпальная кровать, одна двухспальная, столик, чайник, шкафчик с вешалками, сейф (не пользовались) - паспорта и деньги носили с собой. И правильно делали - аудиогиды давали с оставлением в залог паспортов. Далее номер - две тумбочки, ни одного стула( - двигали тумбочки к столику, чтобы попить чай, телевизор - русский канал нам так и не настроили за 4 дня(. Воду в чайник можно набрать внизу в столовой - без проблем. Два стакана. Когда понадобился третий - выпросили, но на следующий день его забрали))). Холодильник! Постельное белье чистое - приятно, учитывая 3*, но очень влажная постель. Первую ночь спали все мокрые. Не поняли причину - то ли белье синтетика, то ли постелили белье влажным(. При том - сама постель удобная, подушки хорошие - спать удовольствие. Санузел - мааааленький. Мы 44 размера - тесновато. Раковина малюсенькая и весит неудобно - чистишь зубы и ударяешься головой о полочку. В раковине не было горячей воды - не стали обращаться на ресепшен - жалко времени. Душевая кабина - напор воды хороший - вода и холодная, и горячая, но надо пропустить). Фен - то включался, то выключался. 4 дня пришлось пережить. Опять вспоминаем про 3*. Полотенца - одно на полу для ног и по два на человека - чистые, но не белоснежные. Завтраки - на минус первом этаже. Еды достаточно. Ее постоянно приносили. Голодными не будете.Есть большой минус отдыха зимой. Столовая совмещена с улицей - там столики, за которыми летом чудесно завтракать, кому надо курить. Но..дверь постоянно открыта и по этой причине в помещении очень холодно (ели в куртках) и еда была холодная. Персонал закрывал двери, постояльцы открывали - и так бесконечно.Чай - кофе горячие! Плюшки, сыры,нарезки, луковые кольца, омлет, макарошки, картошечка, плавленый сыр, овощи консервированные,огурцы, помидоры. Не ожидала, что с едой будет так хорошо. Помним про звездность отеля.)Вечером в холле народ тусовался - не понимаю зачем. Видимо телевизор не только у нас не работал)). В отеле есть русско-говорящий персонал. Молодой человек (забыла имя- извините) помогал, подсказывал - спасибо.Наверное, по отелю все. Будут вопросы - спрашивайте. Вывод - если с топографией все хорошо и не ждете от трех звезд пяти - смело поезжайте. Да, тесновато, да, старовато, но ведь не на месяц - а на 3-5 дней нормально.По поездке - покупайте проездной, все смотрите, смотрите сами -берите аудио гиды в Долмабахче и Топкапы. Нас Стамбул понравился. Вернемся. В этот ли отель - не знаю - темные улицы напрягали.
> Развернуть отзыв

Roza

6
Level.Travel
Прилетели через турфирму интурист в 9:00 в новый аэропорт Стамбула, так и называется..."Ататюрк"закрыли. Встретили, разместились в автобусе молча(гиды переписывали наши контакты) доехали до Стамбула, остановились около отеля, куда "выгрузили" группу туристов, нас всех пригласили в конференцзал, ссылаясь на то, что пробки в городе, и нам "впаривали" экскурссии... В результате в первом часу дня мы попали в свой отель, в котором нам в заселении отказали (нас было 2 пары)... Правда, в Марселло оказалось гораздо лучше, приветливый персонал на рецепшн, хороший завтрак. Оттуда Сулеймание в пешей доступности-посетили в тот же день. На следующий день у нас была "обзорка", после которой мы вернулись в "купели палас", куда вещи уже были доставлены. Отель ветхий, в старом здании, номер размером в 2-х спальную кровать, если бы был чемодан, ходить было бы невозможно...Окна (хотя это не важно) выходят на разбитые крыши соседних зданий, сверху виднеется полоса Мраморного моря.Есть чайник, заварки нет. Тапочки, сейф в шкафу. Сантехника, правда, была в порядке, но "поразила" джакузи, которая занимает 2/3 санкомнаты, с плесенью по периметру; к раковине умываться подходить вынуждены сбоку... Есть фен. С водой проблем не было, правда, мы возвращались поздно, только ко сну. Лифта нет, лестница крутая и узкая. Персонал русскоговорящий.Найти адрес сложно, освещение на улице есть, все спокойно, но нужно ходить с навигатором. Рядом есть улица с магазинами и кофейнями. Завтрак - кому-как, нам хватало. До площади Султанахмет около 10 мин, при выходе из отеля налево через сквер, если подниматься по улице справа-очень крутая, мы поднимались левее, подъем пологий, выход к площади немного подальше. На площади все достопримечательности, кроме Топкапы, можно за полдня обойти. Никто не пишет,что за Айя Софией находится мавзолей принцев и церковь святой Ирины. К Айя Софии подошли к 9:00, народа мало, слева во дворе за воротами стоят терминалы с консультантом, можно там приобрести билеты и пройти без очереди. Были в парке миниатюрк, к нему с этого района ехать с пересадками длительно, кроме мечетей и медресе разных регионов Турции, Памукалле ничего особенного нет. Но, если есть время и желание, можно прогуляться, парк находится на берегу Босфора и приятно там находиться. В целом от поездки впечатление хорошее, но не от отеля. Фото номеров не соответствуют действительности...
> Развернуть отзыв

Olena Kiselova

9
Level.Travel
Я прилетела с подругой 24,08 в Стамбул ночью, в отеле были в 3,00, на рецепшене оч. быстро заселили али номер на 1м этаже. Номер стандарт маленький, уютный, есть всё необходимое: холодильник, кондиционер, удобный матрац на кровати, душевая кабинка, моющие: мыло, гель, шампунь, фен, полотенца для тела, лица и ног. Расстроил вид из окна-на крышу отеля и напротив стоящий корпус, хотелось повыше, так.что при бронировании и заселении просите номер повыше. Отель расположен в удобном тихом месте, рядом парк, магазинчик, где мы купили кофе и сладости, гораздо дешевле, чем в центре. В 2х минутах от отеля кафе, где готовят вкусный турецкий кофе и кнафе-вкуснейшая восточное сладкое блюдо. Всего в 10-15 мин ходьбы от отеля остановка трамвая-метро и Голубая мечень, айя София, дворец Топкапы, цистерна Базилика, рынок, если пойди в другую сторону-рядом набережная Босфора и мечеть малая Айя София. (только нужно подниматься вверх по крутым улочкам, но это особенность Стамбула). Трамвай Т1 ездит каждые 3-5мин, ездили на набережную, откуда плавали на принцевы острова за 5,2/чел в одну сторону лиры по стамбул карте, ездили во Дворец Домабахче. Завтраки вполне достойные: овощи-баклажаны, помидоры, огурцы, оливки..., несколько видов сыров, яйца, омлет, джемы, молоко+сухие завтраки, кофе машина, чай, а главная изюминка - это зеленый ухоженный внутренний дворик со столиками для завтраков! На рецепшене светлая мягкая мебель, где можно вечером передохнуть, послушать музыку, vi-fi есть в номере и на рецепшене. Персонал приветливый.Отель рекомендую к посещению, только просите номер повыше.
> Развернуть отзыв

Юрий

9
Level.Travel
В отеле Kupeli Palace оказался нежданно-негадано. В Стамбуле собирался только осуществить стыковку на Анталью, но Турецкие авиалинии отменили мой рейс и предложили вылет на 2 дня раньше, соответственно на эти 2 дня нужен был отель в Стамбуле. Я не особый поклонник старины, хотелось наконец лета и пляжа. Но судя по отзывам из инета, пляжных отелей в мнгомиллионном Стамбуле не могло быть априори. И выбор пал на маленький отель в исторической части Стамбула на площади Султанахмет. Кроме цены привлекали выгодное расположение отеля и картинки внутреннего убранства отеля в османском стиле, ну почему бы не почувствовать на 2 дня себя пашой или султаном ). И вот заранее заказанное такси-трансфер уже несёт меня из нового аэропорта Стамбула по улицам этого города. Водитель тормозит машину в маленьком переулке. Отель действительно небольшой, камерного типа можно сказать. Внутреннее убранство производит впечатление некотрой ветхости - все эти свисающие драпировки и шторы, скрипучие деревянные ступени винтовой лестницы и старинный патефон в вестибюле. Запах старинного ветхого дерева переносит в воспоминания детства о деревенских избах и сенях ). Номер небольшой, достаточно уютный, внутри всё работает, что радует. Завтрак вполне приличный, кроме стандартных омлетов и яиц есть овощи и фрукты, всё вкусное. Главная изюминка отеля конечно его расположение в центре. Поднявшись в гору по крутой мостовой метрах в 500 оказываешься на площади Султанахмет, а здесь и Храм Святой Софии, и Голубая мечеть и Цистерна Базилика, и Гранд базар, кого что привлекает. Если пройти вдоль трамвайной линии километра 3 до площади Эминенью, то выходишь на пристань, откуда отходят паромы для путешествия по проливу Босфор. Всего за 25 лир плывёшь 2 часа 15 км влоль всего пролива до рыбацкого посёлка у входа в Чёрное море. Стоянка там 2 часа, вполне хватает подняться на вершину горы к стенам старинного генуэзского замка (в сам замок вход перекрыт), и спустившись назад, пообедать в одном из прелестных прибрежных ресторанчиков прямо на берегу моря над кромкой воды, любуясь чайками. Мне посчастливилось во время обеда случайно увидеть стайку дельфинов, бодро пересекающих Босфор из Мраморного моря в Чёрное. Назад паром приплывает в 17 часов. В-общем Стамбул вполне понравился.
> Развернуть отзыв

Мария

9
Level.Travel
Отличное расположение, до голубой мечети 7-10 мин пешком. Через дом супермаркет Полноценные завтраки,сервируют: омлет, яйца, холодные закуски, овощи, восточные сладости. Спа не пользовались. Номера хорошей площади, в номерах тапочки и чайник. Уборка ежедневная, горничная очень хорошо говорит по русский, официант в ресторане тоже, проблем не было. В ресторане стоит куллер, всегда можно взять водички В номерах очень жарко, были в конце января спали с открытыми окнами Сочетание цена-качество лучшее, что мы видели в Стамбуле)Бронировали и просили номер с одной кроватью, но все-таки дали номер с 2 раздельными и они без общего наматрасника, просто разъезжались когда ложишься в центр. Знаю, что они не гарантируют кровати, но нас это расстроило У мужа был день рождения, никак не поздравили, даже открыткой.
> Развернуть отзыв

53bra

10
Level.Travel
Добрый день! Отдыхала в отеле с 21.07.18 по 30.07.18. Все было нормально. Обслуживающий персонал внимателен, есть русскоговорящие, проблем не было. Особенно хочу отметить ADIL, очень внимательный и мне очень помог. Два раза просить не надо. Выполняет все быстро, дает хорошие советы. Отель соответствует тому, что предъявляется на сайте. Все хорошо. Рекомендую. Близко и от набережной Мраморного моря и от мечети Султанахмет. Хорошего отдыха! Приеду в Стамбул еще обязательно.
> Развернуть отзыв
Ещё отзывы

Об отеле Kupeli Palace Hotel

Отель Kupeli Palace Hotel – это уютное гостеприимное место, идеально расположенное рядом с популярными туристическими достопримечательностями. Здесь вы найдете чистые и комфортабельные номера, а также отличный сервис, который сделает ваше пребывание незабываемым.

Отель Kupeli Palace расположен в районе Стамбула Султанахмет, всего в 200 метрах от Мраморного моря. Вы сможете дойти до Голубой мечети, собора Святой Софии, Большого базара и дворца Топкапы всего за 15 минут пешком. Это идеальное место для тех, кто хочет погрузиться в историю и культуру этого удивительного города.

В отеле Kupeli Palace Hotel всего 32 номера, что создает атмосферу уединения и спокойствия. Вы сможете насладиться прекрасным видом на окружающую местность и расслабиться после насыщенного дня.

Отель принимает к оплате кредитные карты Visa и MasterCard, что делает процесс оплаты удобным и безопасным. Если у вас возникнут вопросы или вам понадобится помощь, вы всегда можете позвонить по номеру +90 212 638 34 60.

Адрес: Стамбул, Kadirga Meydani Donus Sk. No : 14 Kucukayasofya Sultanahmet, 34122.

Отель Kupeli Palace Hotel – это место, где курение строго запрещено. Здесь вы сможете насладиться чистым воздухом и заботой о вашем здоровье.

Приезжайте в отель Kupeli Palace Hotel и окунитесь в атмосферу гостеприимства и комфорта. Вас ждет незабываемое пребывание в одном из самых привлекательных районов Стамбула.
Расстояние до аэропорта: 13.0 км.

Во всех номерах

  • телевизор с плоским экраном
  • кондиционер
  • мини-бар
  • принадлежности для чая/кофе
  • ванная комната
  • туалет

Развлечения в отеле Kupeli Palace Hotel

  • хаммам
  • сауна

Территория отеля Kupeli Palace Hotel

  • Wi-Fi (бесплатно)
  • парковка (платно)
  • ресторан
  • прокат автомобилей
  • обмен валюты
  • камера хранения багажа
  • прачечная
  • бизнес-центр

Для детей

  • няня по запросу (платно)

Преимущества Kupeli Palace Hotel

✔

Бесплатный Wi-Fi

На всей территории отеля и в номерах

✔

Кондиционер

Комфортный отдых в номере в любую жару

✔

Бар

Здесь можно скоротать время за коктейлем

✔

Парковка

Парковка рядом с отелем

✔

Баня/сауна/хаммам

Погреться, расслабиться и почувствовать себя обновленным

✔

Няня

Присмотрит за детьми, пока вы отдыхаете

✔

Рядом аэропорт

Аэропорт в 13 минутах

Характеристики Kupeli Palace Hotel

Кондиционер - есть

Бар - есть

Фитнес - есть

Хаммам - есть

Няня - есть

Thermal fun - есть

Wi-Fi - есть

parking - есть

Страна - Турция

Город - Стамбул

Район - Султанахмет

Телефон - + 90 212 638 34 60.

Координаты - 41.003696, 28.969097


Подобрать даты в отель≈ 2 400 ₽ ( $)за 1 ночь Подобрать туры в отель≈ 35 000 ₽ ( $)за 7 ночей с перелетом

Отозвать соглашение

Эта форма позволяет направить запрос на отзыв всех идентифицирующих данных, которые вы оставляли на этом сайте: временные файлы cookies, email, телефон, имя, время захода на сайт






    На сайте обнаружена ошибка?

    Помогите нам сделать сервис лучше!
    Опишите найденную ошибку:

      Вы всегда можете выделить текст с ошибкой и одновременно нажать клавиши Ctrl + Enter.

      Как вам наш сайт?

      Спасибо за оценку! 😊 Что мы можем улучшить на сайте?


        На забудьте добавить наш сайт в избранное
        избранное

        Подать заявку на статью

            Спасибо! Ваше сообщение отправлено

            Оставить заявку

            Напишите ваш вопрос и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

              Турция
              https://need.travel/отели-турция/
              Отели Стамбуле
              https://need.travel/%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B2-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%83%D0%BB%D0%B5/