Отель замечательно расположен в центре Стамбула в районе Фатих. От отеля можно пешком дойти до главных достопримечательностей, также до метро и трамвая. В номерах уборка производилась ежедневно, завтраки не особо разнообразные, но голодными не останетесь (всегда есть овощи, фрукты, колбаса, сыр, яица, сосиски, картошка, чай и кофе). На крыше есть бассейн без подогрева, вода была прохладная, но мы купались. Засели в номер очень быстро (в течение 5 минут), т.к. вылет у нас был поздний разрешили оставить чемоданы на ресепшен до вечера. Номера не большие, но уютные. Не далеко от отеля есть много Кафе/ресторанов где можно пообедать/ поужинать. С крыши отеля открываются замечательные виды.
> Развернуть отзыв
Отель не самый новый. Персонал старается компенсировать недостатки от возраста вниманием и заботой. Заселили оперативно, досрочно. Номер не понравился (возле лифта). Тут же поменяли. Бассейн на крыше это спасение в августе.
> Развернуть отзыв
Расположение отеля удобное по отношению к общественному транспорту: до метро 5 мин., до трамвая 7 мин. Завтраки самые обычные, однообразные. Номер просторный, интернет хороший. Уборка была каждый день. Район торговый. До Голубой мечети пешком 20 мин.,до гранд базара -10 мин.
> Развернуть отзыв
Жили в отеле с 18 по 22 мая. Решили встретиться с подругой и отметить в Стамбуле ее день рождения. В отель очень удобно добираться из аэропорта Ататюрк. Спускаетесь в метро и выходите на остановке Аксарай. А от Аксарая до отеля идти минут 7. Мы До отеля добрались именно так. Быстро и никаких пробок. Мы купили карту для поездок на всех видах транспорта. Очень удобно: по необходимости пополняйте счет, не надо стоять в очередях, чтобы купить жетоны. Пока оформляли документы на ресепшн, нам любезно предложили чай или кофе, что , согласитесь, очень приятно. Персонал доброжелательный, отзывчивый, особенно нам запомнился Мр. Этам, он работает на ресепшн. Позитивный, открытый, он всегда терпеливо отвечал на все наши вопросы, рассказывал, как куда доехать и дойти. Для нас расположение отеля оказалось очень удобным. Рядом и метро Аксарай, откуда мы ездили в торговый центр Форум. Есть еще одна остановка метро Vezneciler, это уже другая ветка, тоже очень близко. Оттуда мы ездили на площадь Таксим, улицу Истикляль, в Османбей, в Шишли в торговый центр Джевахир. Отель расположен на тихой улочке, вокруг чисто, спокойно, особенно если сравнивать с отелями на противоположной от трамвайных путей стороне. На углу есть мини-маркет, где есть все: овощи, фрукты, молочная продукция, вода и тд. Рядом трамвайная остановка, откуда можно доехать в Султанахмет, где расположены основные достопримечательности. Но мы ходили туда пешком, идти примерно 20 минут. До Гранд Базара от отеля идти примерно 10 минут. Номер нам достался большой, чистый и очень уютный. В номере был чайник и чайные принадлежности: несколько видов чая, сахар. Все это пополнялось по необходимости. В ванной комнате был и шампунь, и гель для душа, и кондиционер, но я всегда и во всех отелях пользуюсь тем, что привожу с собой. Фен есть. Уборка была ежедневно и в удобное для нас время. Полотенца меняли тоже ежедневно. К качеству уборки претензий нет. Видно, что персонал поддерживает порядок и чистоту в отеле. Еще один огромный плюс отеля -бассейн на крыше. Там же бар, где можно поесть и просто посидеть, любуясь завораживающим видом. Полотенца для бассейна можно взять в шкафу около выхода к бассейну. Там же, на крыше, есть душевые. Лежаки, зонты от солнца-все это тоже есть. На завтрак был ассортимент на любой вкус: суп, горячие блюда, несколько на выбор. Сосиски, картошка фри, яйца, что-то еще. Несколько видов сыров, йогурт, овощи, фрукты, оливки, маслины и тд. Традиционный турецкий завтрак. Все очень свежее и качественное. Вайфай работал нормально. В день рождения моей подруги нас ждал украшенный номер и тарелка с фруктами от отеля. Было очень приятно. Отель бронировали через booking.com, так получилось дешевле.
> Развернуть отзыв
Поездка с 14.05-17.05.15, разместили быстро, не дожидаясь регламентированных 14ч. Номером остались довольны - чисто, светло, свежее белье, удобная кровать, чайник, ванная-достаточно свежий ремонт и все принадлежности, TV - русские каналы, Wi-Fi - не было проблем, сейф. Территориально отель удобно расположен относительно магазинов, достопримечательностей и метро. Завтрак разнообразный, каждый может выбрать на свой вкус. Для совмещения деловой поездки и отдыха большой бонус- открытый бассейн и терраса для загара, откуда можно полюбоваться видом на город и выпить чашечку чая. Персонал приветливый и радушный. В целом нам понравилось, соответствие цены-качества и перечня услуг, бронировали на booking.com- цена выгоднее. Рекомендую этот отель.
> Развернуть отзыв
Были с 29.04 по 3.05.Решили слетать на праздники,посмотреть город,много раз были в Турции,а в Стамбуле не разу.Отель произвел приятное впечатление.Прилетели ночью,т.ч. заселили быстро.Расположение отеля тоже хорошее,все рядом.Завтрак нормальный,не ломится,но сытые всегда были.Вот только номер маленький,тесновато,но опять же только переночевать,вполне нормально,бывает и меньше номера,и фен очень тормозной,минуту работает,две отдыхает,потом полминуты,опять две отдыхает.Т.ч.женщины,если имеется много волос,рекомендую брать свой фен.Персонал доброжелательный,радушный.Обедали в городе,где как получится,в процессе экскурсий.Ужинали рядом,ресторан Цюрих,(отель,диско),огромные,порции,первый раз обалдели,потом стали брать одну на двоих порцию,вкусная еда,не дорого ,чай всегда наливали бесплатно.В округе есть еще много ресторанов,на выбор, музыка живая.Также много разных точек по продаже шашлыка,рыбы,арбузов,всяких лавочек продуктовых,всегда найдете что поесть.Много магазинов,хоть большинство и торгуют оптом,но некоторые и в розницу продают.
> Развернуть отзыв
Бюджетный отель! И что нас приятно удивило - в отеле 3* постельное белье и тапочки меняют каждый день! Убираются очень хорошо: каждый день влажная уборка, смена туалетных принадлежностей, чай и кофе пополняют. Есть чайник в номере. Питание достойное- не очень большой выбор блюд, но голодным точно не уйдешь. За четыре дня пребывания была смена блюд. Но, наверное, при 10-дневном пребывании все таки надо чаще менять блюда.Персонал приветлив, отзывчив.На 1 этаже есть компьютер.Большое спасибо персоналу за приятное время, проведенное в отеле.
> Развернуть отзыв
Отель очень удобно расположен. От аэропорта на метро можно доехать до конечной станции, от нее 10 минут пешком. Или пересесть на трамвай по ходу движения метро. Тогда вообще можно доехать до остановки Laleli и пешком меньше 5 минут, метров 200 до отеля. Район хоть и торговый, но очень спокойный, около 20-00 закрываются все магазины вокруг и на улице тишина и спокойствие. Это несмотря на то, что с обратной стороны трамвайной линии круглые сутки нереальная суета, идет торговля, товар активно отгружается в республики бывшего СССР.Огромный плюс это бассейн на крыше, прекрасно можно полежать позагорать, если нужно- искупаться. В жаркий день нереально классно!!! Персонал в отеле очень приветливый и отзывчивый. Только одни положительные эмоции!!! Завтрак очень хороший, всего достаточно, продукты очень свежие, никаких нареканий или замечаний.Через 3 остановки на трамвае расположены главные исторические достопримечательности Стамбула: мечеть Султанахмет, Айя София, подводный водоем, дворец Топкапы.Если планируете посетить несколько музеев, советую приобрести туристическую карту, это пластиковая карта, которая дает возможность посетить несколько достопримечательностей с большой скидкой, покупаешь ее и дальше проход бесплатный. Купить можно возле касс любой достопримечательности, стоят соответствующие микроавтобусы. Но основное преимущество туристической карты это прежде всего возможность попасть без очереди в кассу внутрь достопримечательностей. Куда ходить и что смотреть я не буду писать, об этом предостаточно написано на соответствующих сайтах.Из нестандартного советую обязательно посетить принцевы острова, погулять, проехать на лодке вокруг острова на пляж, покататься по острову на карете. Супер !!! Сама поездка до островов на пароме это увлекательная прогулка, во время которой можно по любоваться Стамбулом со стороны моря.Также не поленитесь поехать на смотровую площадку, можно доехать на трамвае с несколькими пересадками. Находится на крыше одного из бизнес центров. Высота более 200 метров. Нам очень понравилось. Там обязательно сходите в кино 4d. Еще в старом городе мы ходили в хамам Чемберлитас. Отлично, впечатляет, обязательо возьмите процедуры массаж.Как итог- прекрасные впечатления от Стамбула и отеля, вернемся еще не один раз, это точно, есть что посмотреть и где отдохнуть.
> Развернуть отзыв
Приехали в отель за 5 часов до оговоренного размещения. Без проблем оставили вещи и пошли гулять, по плану. Номера чистые, уборка ежедневная, смена белья ежедневная, смена полотенец ежедневная. Питание - шведский стол. Без изысков, но на любой вкус. Выбор блюд достаточный.Персонал вежливый, русско-говорящий. Отель расположен на достаточном расстоянии от больших улиц. по-этому тихо. Не очень хорошая звукоизоляция между номерами, но так как в отель приходишь уставший не мешает ни чего. Огромный плюс - бассейн на крыше!
> Развернуть отзыв
Отель не большой, уютный. Убирались каждый день, полотенца менялись каждый день. На завтраке, честно, была только один раз... но мне понравился.. стандартный и вкусный. Единственный минус в номере это душ... когда его принимаешь вся ванная комната в воде. Большой плюс - это все в шаговой доступности... до Софии, дворца, мечети идти пешком (в развалку) минут 20. Это большой плюс. Отель находится на маленькой улице кругом магазинчики, кафешки. Когда поеду еще раз в Стамбул идеальный вариант цены, качества и доступности. Да, трансфер был не от отеля, но встретили... до мчали и без эксцессов, кому надо могу дать телефон, до этого отеля 25 долларов, до 6 человек (соответственно сумма раскидывается на всех).
> Развернуть отзыв