Отель в целом очень понравился. Дружелюбный и отзывчивый персонал. Отличное качество питания, тишина. Единственное что не понравилось- это за пять суток встретил соотечественника. Языки не знаю и это плохо. Можно ездить в соседние отели labranda royal или labranda club там русскоговорящий много. Можно пользоваться их инфраструктурой за исключением питания и алкоголя. До пляжа ходит e-bus каждые полчаса с 7:00 до 19:00 , а с 19:00 до 02:00 ходит от отеля до променада отелей labranda . Там есть вечерняя анимация и дискотека. Поездка на басике занимает 5-7 минут. На пляже бар бесплатный, с 12:00 фастфуд (пицца,бургеры). Бары начинают работать с 10:00.
> Развернуть отзыв
Выбрали отель, как четвёрку. Подтверждение пришло на тройку. Ехали с большой опаской увидеть что-то ужасное, но нет! Отель для спокойного отдыха. Детей нет! Везде чистота и порядок, ухоженная территория! Компактный и уютный отель!!!На ресепшене встретил Кхалед радушно, отправил на завтрак и уже в 11 заселил в номер 3106. Хочу заметить, что предварительно даже поинтересовались о наших предпочтениях по номеру!))))Интернет такой себе, но мы к этому были готовы.Номер вполне приличный. Вид на бассейн. Уборка каждый день. Претензий никаких!Море в 5 минутах езды на бусике с музыкой и аплодисментами!Водителю Мустафе спасибо за настроение и комфорт! Пляж небольшой, но комфортный. Мустафа (работник пляжа) услужливо расстилал полотенца на лежаках и обустраивал место поудобнее. Спасибо! Море ласковое и теплое. Лежаков хватало с избытком.На пляже можно выпить прохладительные напитки , которые с улыбкой приготовит Таиб. Спасибо!Также можно перекусить очень вкусной пиццей, которую принесёт официант Анас. Спасибо!Охранники Хамди и Мухаммед пристально следили за порядком на пляже. Красавцы!В ресторане кормили достаточно разнообразно. Мясо нескольких сортов (говядина, курица, индейка), несколько видов гарнира, овощи запечёные, свежие, фрукты, супы, йогурты, сладкий стол, диетический стол, мороженное, напитки, выпечка. В общем голодные не были! Омар - официант ресторана - улыбающийся парень, готовый прийти на помощь в любой момент, отдельное спасибо!В баре на бассейне Мухаммеду и его помощнику спасибо за потрясающие коктейли и мгновенное обслуживание! Парни на въезде и выезде из отеля бесконечно открывающие шлагбаум с улыбкой и приветствием вам тоже огромное спасибо! К сожалению, всех имён мы не запомнили, но хотим сказать огромное СПАСИБО всему персоналу Lemon & Soul Garden Makadi за Ваш приём! Каждый обязательно спросит всё ли нормально...И ещё... люди! Приезжая на отдых, наслаждайтесь! Ищите везде плюсы! Улыбайтесь!!!! Поверьте, хорошее настроение 90% удачного отдыха!!!! Отелю Lemon & Soul Garden Makadi процветания и долгих лет!!!! С удовольствием вернёмся!
> Развернуть отзыв
Простенькая четверка. Как говорится звезд с неба не хватает) но и цена очень доступная. Так что на мой взгляд чтоб сэкономить особенно если вам повезет и вы купите тур по акционной стоимости будет нормально! Отель маленький, лобби крошечный забитый народом. И здесь отдыхает много арабов. Людей в целом много но территория по размерам небольшая но и не крошечная. Есть большой бассейн и есть детский бассейн. Горок нет. Территория ухоженная и чистенькая. Ресторан отеля вполне вместительный и столы стоят в отдалении друг от друга. Еда конечно простенькая но в целом мы всегда были сыты и было из чего выбрать. Номер неплохой хотя по размерам небольшой. Нам места хватало почти всю комнату занимает большая кровать но есть где пройти и развернутся. Но кресло и дополнительный журнальный столик ставить в номере негде. Бебели в общем по минимуму. В коридорчике есть зеркало в полный рост но света в номере маловато. Если приедете отдыхать парой то думаю места вам хватит) А вот с детьми будет уже тесновато. Так же в номере есть небольшой балкон. В целом неплохо и даже уборка вполне терпимая). Персонал тут не наглый. Не клянчат на каждом шагу чаевые но уборщику лучше оставлять. Анимация простенькая и море удалено от отеля но туда возят. Мы приехали ненадолго окунутся в море и давно хотели съездить в Луксор. {удалено модератором: несанкционированная реклама} В целом отель подходит для бюджетного отдыха парами и поездок на долгие экскурсии. Так вы сэкономите на отеле!
> Развернуть отзыв
Отель находится в отдалении от моря, что не является значительной проблемой, тем не менее, имейте в виду, что минут 20 до пляжа (учитывая, что пешком прогуляться все же нужно) и столько же обратно потребуется. Путь на море через другой отель, в начале территории которого часто неприятный запах.На пляже в первый день мы выбрали место на пляже дружественного отеля, откуда нас сражу же прогнали на "наш закуток" (маленький полуостровок с грустными шезлонгами). И хотя там было не так уютно, места там всегда были. Вход в море комфортный, но важно отметить, что в этом месте (по ближайшему побережью) вода не чистая. Через несколько метров темная муть у дна и часто приносило грязную липкую пленку (вероятно, от этого были проблемы с кожей). Это отмечу как один из самых весомых минусов отдыха в этом месте.Рыбы в некотором количестве были у соседнего островка, и попасть туда и добраться до менее трешового места входа в воду с противоположной стороны (где рифы) то еще опасное приключение. Сам отель внешне как на фото (правда зеленых кустов не было, но это исправимо), обслуживание типичное и ненавязчивое. Хочется отметить принципиальность персонала: нас выгнали из бассейна по причине того, что мы были в майках (чтобы не сгореть). А специально пожаловались на нас добрые немцы)) Уборка типичная - положить бумагу, развесить полотенца и все, сотрудник клининга мог и нагрубить в случае недовольства гостей такой уборкой. Анимация была, однажды ездили в соседний отель на нее. Охрана на территории по периметру есть.Также, считаю важным знать, что здесь сильные ветры. И если окна на пустыню, то вой ветра всю ночь(не знаю как обстояли дела у соседей, где окна во двор). Вой и свист громкий, окна шатаются и кажется, вылетят стекла. Так как окна не закрываются герметично, то утром на всем слой пыли. Но хорошо, что иногда ночи были тихими и мы высыпались) Кстати, шторы не блэкаут.По еде: нормально. Но мы отравились (салаты и соусы не ели)). Возможно, дело в воде, не знаю. Но пару дней из отпуска ушло на валяние в номере с температурой и таблетками.
> Развернуть отзыв
Отдыхала с мужем в этом отеле с 31.08.19 по 09.09.19. Приехали в отель в 21-30 и ооочень голодные, так как были в дороге сутки. И нас сразу отправили на ужин. А в ресторане были не остатки какие-то, а нормальное полноценное меню, да еще и мороженое на закуску. И все очень вкусно!После ужина нам сразу дали ключ от номера и мальчик проводил нас. Жили на 2-ом этаже в 7-ом корпусе. Номер маленький, но за счет этого светлый (в номерах этого отеля, как и в большинстве отелей Египта, нет потолочного освещения, к которому мы привыкли). В номере все работало. Убирали хорошо (когда мы не вывешивали табличку «Не беспокоить»), делали из полотенец крокодила, слона. Так забавно! В номере мы только ночевали. Комаров не было и фумигатор, который мы брали с собой, не пригодился. Комары не доставали даже на улице. По телевизору было 4 или 5 русских каналов. Бесплатного интернета в номере не было, но на остановке бусика ловил хорошо, а еще лучше - в Лабранде возле сцены, которая недалеко от нашего пляжа (там по вечерам после ужина разные шоу проводят). Мы брали в Лабранде бесплатное мороженое, садились в кафе возле сцены, смотрели шоу, ели мороженко и были в И-нете. В Лабранду (на пляж) возят электробусики №1 и №2. У каждого период обращения – 15 или 20 мин., а когда люди с пляжа идут, то и чаще. Вот и получалось, что мы их более 5-10 мин. не ждали. Они открытые: есть только переднее стекло и крыша, ну и мягкие сидения, так что проехаться на таком транспорте с ветерком и музыкой 4-5 мин. – это в удовольствие. Тем более, что ждать почти не надо. Так что отдаленность от моря не напрягала. Они начинают возить на пляж в 7-30 утра и последний уезжает с Лабранды в 22-45 вечера. Территория отеля небольшая, но чувствуешь себя уютно. Если хочется территории побольше – можно погулять по Лабранде (1-ая береговая линия).Завтрак начинается в 06-30. На завтрак были йогурты, резанные фрукты, нормальное вкусное молоко, после которого потом не бегаешь в домик с буквами М и Ж, также были вареные яйца, жарили омлет, делали блинчики (шоколадный мусс тоже вкусный, а не с ароматом химии, как во многих других отелях; есть мед, джем). Кофе – из кофемашины на выбор, чай – в пакетиках. Вот только выпечку приносили всегда поздно и она была недельной давности (не свежая). Я люблю утром хорошо покушать, чтобы были силы потом плавать до обеда, поэтому я брала вкусняшки с ужина и ела их на завтрак в ресторане с молоком или кофе. Мы приходили к началу завтрака, чтобы потом успеть собраться и на 1-ом бусике – на пляж. Лежаков на пляже хватало всем, во сколько бы ни пришел. Навесы от солнца накрыты пальмовыми листьями, беленький песочек (не коралловый), голубая вода лагуны, переходящая в темно синий цвет открытого моря и бар рядом с лежаками – просто рай! Но мы большие любители сноркать и лежали мало. В Египте были уже 11-й раз. Мы влюблены в Красное море. И тут видели ооочень много интересного.Пляж от отеля песчаный в теплой лагуне, на песчаном дне которой живут медузы в мохнатых шапках. По другую сторону лагуны есть кораллы с рыбками, муренками, крылатками, но из-за песчаного дна вода там не очень прозрачная. В 7-8 минутах ходьбы на лево от пляжа есть мостик отеля «Стелла», вот с него-то мы и заплывали. Недалеко от мостика видели 3-х осьминогов, кальмара, рыбу-крокодила, мурену, огромного каранкса (около 2-х м длиной), рыб-клоунов с анемонами, скатов ну и остальной набор рыб прилагался. На мели после обеда вода была конкретно горячая, и было ощущение, что мы плавали не в море, а в рыбном супе из множества живых, любопытных рыбок. Если от мостика поплыть на право, то можно доплыть до кораллового сада (огромного по площади), чтобы в нем не заблудиться – постоянно приходилось искать глазами береговую линию. Коралловый сад очень красивый, мы там часто встречали черепах, скатов-орляков, мурен. Потом мы по течению вдоль рифа плыли к мостику другого отеля, который был справа от нашего пляжа. По дороге видели черепах, скатов и косяки разных рыб. Часто приходилось через большой косяк одних рыб смотреть на косяк других рыб. В общем – рыбный суп. Плыли вдоль живого кораллового рифа, который ни чем не хуже рифов в Марса-Аламе (мы там были 3 раза), только акулок нет и разновидностей скатов меньше. Наш заплыв часто длился 3 – 3,5 часа. Выходили на мостик отеля справа от Лабранды и шли на свой пляж минут 8-10. Обедать можно или в баре на пляже (снеки, соус, жареный картофель, помидоры, оливки, пироженки, напитки, кофе, молоко), или в ресторане в отеле. Обед и ужин очень хорошие. Все вкусно. Если что-то заканчивается – сразу приносят. Обед с 12-00 и до 15-00 или 15-30 (не помню). Очередей нет. Все едят тогда, когда им хочется и то, что хочется (но креветок и осьминогов не было – это же не 5-ка все-таки). Спиртные напитки и пиво всегда были в барах, но мы не пили, поэтому про качество сказать не могу.После обеда мы делали еще один большой заплыв. Не было ни одного такого заплыва, чтобы мы не встретили хотя бы одну черепашку, а было и 3-4 за заплыв.По дороге с пляжа мы ели вкусное бесплатное мороженко в Лабранде и шли на бусик.Ужин – с 18-00 до 22-00. Очень удобно. Сладостей на ужин больше, чем на обед, и это не только бисквитики, а и разные вкусняшки. Фрукты есть на завтрак, обед и ужин, но одни и те же и резанные: апельсины, яблоки, финики, дыня, пару раз была зеленая груша пару раз были бананы.После ужина возле ресторана была какая-то анимация, но мы не смотрели: нам больше по душе пришлись шоу в Лабранде.Из отдыхающих в отеле – процентов 60-65 – немцы, процентов 30 – арабы, а остальные 5-10% - украинцы. Поэтому, хотя бы азы английского или немецкого языков надо знать, иначе тяжело общаться с персоналом, да и с отдыхающими.Персонал отеля – очень доброжелательный, всегда подскажут, помогут.Вода в отеле – в бутылках в любом количестве.Из минусов – в ресторане часто встречаются надбитые чашки и сильно не свежая и запоздалая выпечка на завтрак. Все остальное – это один огромный плюс! Этот отель отлично подходит и для любителей поплавать в песчаной лагуне и для любителей снорклинга и коралловых рифов.PS. Сорри, отзыв писала моя супруга, полностью с ней согласен, подтверждаю каждое написанное слово.
> Развернуть отзыв
Была в первой половине мая. Про отель: Попросила номер для некурящих, дали с видом на пустыню. Сказали, что можно поменять с доплатой, если хочу с видом на бассейн, но мне и этот был норм, даже тише. Правда, слышимость в номерах, действительно, хорошая. Вначале заехали соседи, громко разговаривали и громко включали звук телевизора. Но я со своей стороны включила музыку, подпевая. Они все поняли и до конца отдыха вели себя тихо, видимо, во избежание прослушивания моих вокальных данных. Завтрак был скудноват, ассортимент не менялся совсем. Каши не варят, блины не вкусные. Дня три нормально, а потом приелось. За это и снизила балл за питание. Обед и ужин хорошие. Спиртные напитки не брала, так как начиталась в отзывах, что от них можно травануться, да я и не любитель. Взяла один раз попробовать пиво, оно оказалось безалкогольное. Во время ужина и после возле бассейна была какая- то программа, не смотрела. Один раз пошла вечером на пляж прогуляться, там возле 5* отеля у моря был супер дискач, где немецкие пенсионеры танцевали под Модерн Токинг. Отель не для детей, детской инфраструктуры и развлечений нет. Зато тишина, покой, русских в отеле очень мало. Уборка на 10 баллов из 5, уборщик нереальный трудяга, каждый божий день мыл везде полы, протирал пыл, стелил чистую постель. Мне аж неудобно стало, я дома так не убираюсь. Стала ему по доллару оставлять, он крутил сердца, да зверюшек. На ресепшене, да и вообще в отеле, с русским языком напряженка. Так же, как и с вай-фаем. От отеля до пляжа с раннего утра ездят два микроавтобуса, каждые 30 мин. Если не хочется ждать, можно прогуляться пешком, минут 15- 20. Не напряжно, особенно утром.Про море: Вначале дул сильный ветер, я уж было подумала, что отдых испорчен, но все же решилась зайти в море, не валяться же возле бассейна, в самом деле. Вода была не очень комфортной температуры, особенно при выходе непроизвольно стучали зубы. Ближе к 12 мая стало отлично. Для любителей подводного плавания- на участке моря, принадлежащем отелю делать нечего. Рай для снорклеров находится у отеля Стелла. Если стоять лицом к морю, то идти влево минут 10. Только спускаться надо не в конце пирса, где пристают катера, а в середине с правой стороны, вещи и другие предметы можно оставлять там же в шкафчиках, никто не возьмет. В общем отдых удался, скучаю.
> Развернуть отзыв
Мы тоже искали с мужем тихое и спокойное место,без аквапарков,шумных и больших детских клубов и танцующей молодежи всю ночь.Заселялись мы долго,так как выбирали номер,есть уже с ремонтом как-бы,ну а нашим людям сначала предлагают без,ничего нового.Номера не большие,уборка каждый день.До пляжа ходит трансфер,но это не большая проблема,это рядом.На пляже два свободных лежака рядом мы находили всегда,работает барчик.Наш заход в море мне не очень понравился,какие-то трубы,рифа нет,соответственно и рыбок тоже,но нам показали,куда можно пройтись с левой стороны,там есть понтон,неплохие живые кораллы,много рыбок разного размера,никто нам даже и слова не сказал,тем более на чужой лежак мы не претендовали.Питание в отеле среднее,все конечно очень субъективно,некоторые говорили,что тут совсем нечего есть,немцев например я видела,что все устраивало,как и меня впрочем,свой минимум из риса или макарон с куском курицы или чего-то еще я находила всегда,овощи в разном виде тоже всегда есть,иногда дают неплохие десертики.Спиртное местное,мой муж всегда пару бутылочек хорошего коньяка берет с собой.Кстати из того,что взять с собой обязательно купите симку в аэропорту,связь в отеле поганая,возьмите средство от комаров,только пластинки нашего производства не работают тут,можно купить уже по месту в любой аптеке.Еще от аллергии на укусы и на солнце что-то возьмите и лучше начать пить еще дома.Контингент отдыхающих в основном пенсионеры или приближающиеся к этому возрасту,все тихо и спокойно.Анимация какая-то есть,днем мы не ходили,а вечером было интересно,когда приезжали приглашенные артисты,а когда своими силами развлекали,то мы просто уходили.Из дополнительных поездок брали Луксор,чтобы чуть отдохнуть от пляжного отдыха и на катере выходили в открытое море,все понравилось.Персонал работает разный,некоторые чаевыми разбалованы,лично мы не требывали к себе какого-то супер внимания,поэтому смыла раздавать ван доллар не было,тем более в баре больших очередей никогда не было,а уборка в номере была так себе.Короче такой нормальный отельчик,не без недостатков,но все они в общем решаемы в процессе,поэтому мы остались довольны,нет смысла тратить нервные клетки.
> Развернуть отзыв
Отель находится на второй линии. На пляж возит шатл по расписанию, ехать 3-4 минуты (засекала специально). Питание: однообразное каждый день, курица, рис, паста (карбонара, болоньезе), фруктов 3-4 вида и все нарезанные, сладкое есть, но я его не пробовала. В главном ресторане все чистое, посуда, стаканы, официанты стараются, но скажу честно, с первого посещения становится понятно, что они бегают за европейцами, так как те оставляют им на чай (так, что если хотите внимания, оставляйте чаевые и будет вам счастье). На завтрак можно заказать фреш из апельсина за 1 евро.Номера: чистые, маленькие и ванная комната тоже очень маленькая видно, что недавно делался ремонт в номерах, да и сейчас еще в крайнем корпусе идет реновация (она совсем не мешает, мы бы ее и не услышали, если бы не искали лифт))).Анимация: отель приглашает артистов 2 раза в неделю (танец живота и еще какие-то были танцы,но я не помню, что это было так как не впечатлило совсем). Мне лично понравилась аниматор Анжелика из Минска, хорошая, веселая, общительная девушка, со всеми остальными не успела как следует пообщаться.Территория не большая, ухоженная, очень чисто везде, газон поливают, стригут кусты. Сразу за отелем посадили в этом году фруктовый сад, и как сказал менеджер данного отеля, когда эти деревья вырастут, гости смогут ходить и срывать себе фрукты сами))Отель для тех, кому нужна тишина и спокойствие, для тех кому важна чистота и хороший сервис.
> Развернуть отзыв
Скажу вам так отель заслуживает хорошей оценки. Первое это работа персонала. Они вообще стараются идти на встречу гостям. Приехали мы раньше времени заселения и нас никто не заставил ждать сразу заселили в номер. Территория удобная и неплохо защищена от ветра. Есть бассейн с подогревом. Номер в нормальном состоянии. Все работало, ремонт ничего жаль только нет бесплатного интернета. Хоть отель и на второй линии это нас не смущало. Были запланированы экскурсии ну а море это бонус) Да и на пляж ходит бесплатный автобус от отеля. Хотя и пешком дойти вполне можно. Единственное неудобство было в том что полотенца нужно брать из отеля. А так нас больше ничего не напрягало. На пляже можно покушать и не возвращаться на обед в отель. На пляже удобный заход в воду. Так же есть вход по понтону. В общем пляж нам понравился. Лежаков хватало правда не знаю как будут обстоять дела в сезон. Питание хорошее и довольно разнообразное. Неплохо готовят еду на гриле. Мне единственное что не нравилось это салаты. Алкоголь обычный для Египта. Мы здесь отдыхаем уже второй раз и поэтому брали с собой. Хотя и тот что подают в отеле вроде неплохой. {удалено модератором: несанкционированная реклама}В отеле тоже есть небольшой набор развлечений. Можно даже арендовать велосипеды. Правда только в приделах территории. А вот вечером делать нечего. Но мы за день так выгуливались что нам было уже ничего ненужно. В общем отдых прошел просто прекрасно! Мы остались очень довольны!
> Развернуть отзыв
Отдыхал В конце ноября, погода была очень комфортная, вода тёплая, хотя утром заходить В воду прохладно, но плавая не замёрзнешь. Отель понравился, конечно оцениваю из соображения цена-качество. Прежде всего нравится район Макади бей, это отдельный тур район закрытый от местных, где только отели. Пляжи С хорошим заходом, есть кораллы. Но, вернусь к отелю, приезд в вечером, поселили сразу, не чего не платил, но и не намекали на бакшишь. Номер свежий, вид на пустыню, зато тишина. Отель подковой, "диаметр" метров 60, так что С любого номера все близко. Питание хорошее, всегда говядина В нескольких вариантах, рыба, курица, вечером гриль. Правда женщины говорили , что пирожное не очень разнообразны. Из фруктов постоянно была хурма., бананы, апельсины, иногда дыня. Пляж С хорошим заходом, лежаков хватало. В ранних отзывах читал, что полотенца надо возить, сейчас все на пляже, обедать можно В баре на пляже, обеды В других ресторанов отелей первой линии не предусмотрены, так мне сказал гид тез тура, не экспериментировал. Но к нам В бар ходили С другими браслетами. На пляж раз В пол часа ходит автобус, проблем не было, но можно ходить, С утра идёшь по тени, я доходил за 20 минут. Пляж отеля почти на краю бухты, если вы ведете активный образ жизни, очень удобно для прогулок вдоль пляжей отелей, ходил на другой конец бухты до отеля Прима лайф, получалось где то 40 минут, там кстати хорошие кораллы, маршрут на 95% по тротуарам , немного по песку пляжей. Контингент В отеле В основном пожилые, детей практически нет, (было 3-4, возрастом до 3лет),по национальности преобладают немецкого говорящие, вся анимация рассчитана на них. Во время ужина был вокал +1,затем обычно акробаты и т.п. затем сама анимация, типа мисс или мистер отель. Так, что если вам надо спокойный отдых, отель к этому располагает. P/S совсем нет москитов.Плюсы отеля
> Развернуть отзыв