Проживали в отеле с 22 апреля по 28 апреля 2019. Хотели разместиться в отеле "De Luxe Golden Horn", но этот отель в наши даты не смог нас принять. Почитав отзывы в Интернете, выбрал Мина Хотел. Кстати, оба отеля четырёх звёздные. И расположены на расстоянии друг от друга в метрах 400. Достойный своих четырёх звёзд "Мина Отель" в Стамбуле. Отель разместился в 6 - ти этажном доме. Отель расположен в районе Султанахмет. Совсем недалеко от площади Султанахмет. Номера маленькие. Но это нормально для Стамбула. Читал в отзывах. Стульев в номере не было. Тумбочек при кроватных тоже. Крючок в санузеле был только один. Так что полотенца сушить было проблематично. Полотенца у нас меняли каждый день. В номере был электрический чайник. Выкладывали по два пакетика чая и по четыре пакетика сахара. Ложек не было, а были "смешные" палочки для размешивания. Кофе номере не было совсем. Если бы не домашняя заготовка, то было очень плохо. Сейф в номере бесплатный. За это респект. Wi-Fi не плохой. Логин - это номер паспорта, а пароль - номер комнаты. Завтраки с 7:30. Нормальные. Кофе из кофе машины, соки из пакетов (3 вида), вода. Свежий хлеб, симит, яйцо отварное, омлет, нарезка ветчины вида два и колбасы, сыр три вида, мед, карамель, сухофрукты, йогурт, оливки два вида, яблоки, апельсины. Всегда выпечка. В общем отелем мы были довольны. Персонал отеля говорит на турецком, английском языках. Сотрудники отеля чень доброжелательные. Всегда придут на помощь. Уборка номеров каждый день. Докладывали принадлежности всегда. Кровати заправляли по-турецкий тоже каждый день. Ещё, за углом дома, совсем рядом с отеле имеется магазин "Шок". Есть всё, кроме пива и алкоголя. За всё время пребывания здесь алкоголя в магазинах не наблюдал. Прикупили вино только в магазине "Каррифур С. А.", расположенном в небоскребе Сапфир. А это район Левент. Станция метро "Левент 4". Это совсем рядом с Сапфиром. Зелёная ветка метро в Стамбуле. Это если кому то интересно.
> Развернуть отзыв
Мне понравилась все...номера чистые, персонал любезный, месторасполажения отличное!!!
> Развернуть отзыв
Этот мини-отель находится в центре города,в шаговой доступности от основных достопримечательностей! Минут 5-7 до площади Султанахмет,где находится Голубая Мечеть и собор Святой Софии.Сам отель расположен на тихой улочке,так что,никакой шум не мешает отдыхать.Хоть какой тут отдых,когда вокруг столько красоты!!! Из окон ресторана открывается прекрасный вид на Мраморное море!Завтраки вполне вкусные. Номера небольшие,но очень уютные.Замечательная мягкая кровать,со множеством подушек! Персонал доброжелательный и вежливый.Очень милый отельчик!
> Развернуть отзыв
Отличное расположение отеля - до всех достопримечательностей 5 минут ходьбы. Близко трамвайная остановка - это тоже хорошо. При бронировании просили номер на 3 или 4-м этаже - наше желание было выполнено. Жили на 4-м этаже. Вид во двор на маленькую мечеть и Мраморное море. В первую ночь проснулись от громкого призыва к намазу (около 5 часов утра), но это Стамбул, значит надо привыкать))В следующие дни так уставали от прогулок по городу, что спали как "убитые")) Завтраки в отеле обыкновенные - яйца, сосиски, овощи, мюсли, йогурты, выпечка, чай, кофе. Просто и сытно. В номерах убирают ежедневно, полотенца меняют каждый день, постель через 2 ночи. Все принадлежности для умывания пополняются ежедневно, фен работал, тапки одноразовые выдают. Никаких претензий к номеру нет. Персонал приветливый. Все говорят на английском и пару- тройку слов на русском. Мы английским не владеем, но как-то проблем не возникло)) Вечерами ужинали в небольшом кафе (если стоять к отелю лицом, то кафе будет справа). Еда везде примерно одинаковая, но цены существенно отличаются. В первый день мы умудрились поужинать на 70 лир на двоих (это дорого). Потом кушали на 20-25 лир вдвоем (это нормальная цена). Обязательно попробуйте в Стамбуле чечевичный суп..ммм..вкуснятка)) Транспорт в Стамбуле не дешевый (1 жетон на трамвай или метро - 3 лиры, примерно 51 руб), но зато больше 2-3 минут его ждать не нужно. Пользовались трамваем, электричкой, метро и морским трамваем. Кстати до аэропорта можно доехать на общ.транспорте от отеля- сначала трамвай Т1 - до остановки Зейтинбурну, там переход на метро до конечной остановки Хавалимани-это и будет аэропорт Ататюрк. Ехать около часа и стоить это будет 6 лир - 120 руб. На трамвае и метро пробок не бывает. Такси будет и дороже и дольше. В Стамбуле много чего есть посмотреть интересного, поэтому не рекомендую тратить время на магазины. В них все то же самое, что и на Родине)))Отель рекомендую!!! Приятного всем отдыха!
> Развернуть отзыв
Отель Мина - отличный вариант для прекрасного Стамбула! Все в шаговой доступности. Как было приятно свернуть с главной улицы города со скоростным трамваем и по красиво выложенной мостовой, как по ковру, пройти несколько метров до отеля. До главной площади Султанахмет можно дойти за 5 минут, прямо практически под отелем дворец Ибрагима паши - визиря Сулеймана Великолепного, и сама Голубая мечеть. Мы жили на 4-м этаже, номер был хороший, не маленький. Хороший телевизор (но без русских каналов!) , отличная кровать с хорошим бельем, ковровое покрытие, большое раскладываюшееся кресло, стол, тумбочки.. ну, все ,что положено. Еще был очень большой шкаф для одежды, вернее, два. Сейф. Большая ванная комната с большой душевой кабиной. Много расходного материала (гели, шампуни и т.д.), все пополнялось. Единственно, не очень хороший смеситель, трудно настроить воду. Убирались нормально, в отеле чистенько. Жили в основном американцы, испанцы... Персонал дружелюбный очень, всегда помогали, мгновенно окликаясь на просьбы и вопросы. Да, рядом находится небольшой ресторанчик Кападоккия с очень хорошим хозяином. Мы всегда перекусывали там, и хозяин, разу не было, чтобы не угостил чаем, не включив его в счет...Хорошие кебабы, куриный шашлычок, салаты, гезлеме...Рекомендуем, даже дети ели там. ЗАвтраки хорошие, на горячее - сосиски, глазунья; мюсли, овощи, кексы, халва, щербет, множество напитков - чаи, кофе и и проч. из автомата, молоко. Персонал ресторана хороший очень, даже открывали окно, чтобы мы могли покормить чаек и пофотографировать прекрасную панораму Босфора, Султанахмета - Голубой мечети... В Мине можно останавливаться всегда, приезжая в Стамбул.
> Развернуть отзыв
В Стамбуле не первый раз, до этого останавливался в Таксиме, но на этот раз летели компанией и все решили остановится в Султанахмете. Mina 3*+ понравилась (посоветовал тур опаретор). Расположение отличное (до площади Султанахмет идти меньше 1 минуту, соответственно: Голубая Мечеть, Еребетан, Святая София и т.д. - все перед носом). Питание - завтраки (вкусные, разнообразные, для Стамбула удивили, обычно в 4* все проще). Номера - чистые, убирались каждый день. Удивило еще то, что заселили не как положено в 14:00, а сразу как приехали в 11:00. Надеюсь отзыв будет полезен. Одним словом - советую!
> Развернуть отзыв