В отеле останавливались группой на 2 ночи в рамках туристической поездки, поэтому отель выбирала не самостоятельно.В Стамбуле я была второй раз и утверждаю, что этот отель гораздо лучше, чем тот, который я бронировала самостоятельно в прошлой поездке.Да, ошибиться с отелем легко, как и в предыдущем отзыве написано, фото отеля на сайта действительно далеки от реальности.Нам тоже не попался номер с фото, был довольно скромный, маленький. Уборка не тщательная, в ванной на полу было наляпано чем-то вроде шампуня. Но зато постели белоснежные и очень приятно пахнут. В номере есть телевизор, небольшой шкаф, тумбы, зеркало, в ванной: полотенца, фен. А вот из косметики стоял только один флакончик шампуня и одно маленькое мыло. Электричество в номере работает только с картой-ключом. Вышел из номера - электричества нет, учтите это, если хотите зарядить гаджеты, пока вас нет.В отеле есть 2 рабочих лифта.Расположение отличное: через дорогу метро, 20 минут пешком до Айя-Софии или минут 5 до остановки трамвая Т1. Рядом множество кафе, супермаркет и фруктово-овощная лавка.Окно нашего номера выходили на улицу, как раз на вход метро и дорогу.У кого-то из нашей группы окно выходило на Босфор, говорили очень кричат чайки. Но не считаю это минусом, это же Стамбул!Вот завтрак во время пандемии очень скудный. Здесь нет шведского стола, выдают тарелку в плёнке, содержимое: По 2 кусочка 2 видов сыра, по 2 кусочка 2 видов колбасы, 5 сморщенных оливок, 3 джема и масло. Багет берёте сами, чай/кофе наливают. Такую колбасу я никогда не ем, сыр не вызвал доверия, а оливки я обожаю, но эти сморщенные размером с изюм даже пробовать не стала. Багет с маслом и кофе - всё, что мне осталось. Поэтому на следующее утро я решила даже не тратить драгоценное время на завтрак, а нормально позавтракать в городе.В целом, отель не плох, твёрдая тройка.
> Развернуть отзыв
Начну с того , что фото выложенные здесь отельерами абсолютно не соответствует действительности ))) мы в это поездку собрались спонтанно , за 3 дня , поэтому особенно выбирать было некогда , но отзывы конечно прочли , хоть их и очень мало , и конечно же не увидели отрицательных ,ну решили брать .Конечно . Когда едешь в 3 *не стоит ожидать 5*, но хотелось бы чтобы заявленное соблюдалось.Центральный вход в отель , состоящий из двух больших створ всегда закрыт , и проходят все через маленькую узкую дверь , причём много с колясками , дверь подперта мусорной корзиной , и всегда какой то затор образовывался . Из плюсов , как мы позднее оценили , было только то что на 6 этажей , в отеле было только три балкона , и один из них достался нам , с видом на проспект и на море, но по площади он1м. Также можно было подняться на крышу , откуда тоже открывался хороший вид . Но в заключительные 2 дня нашего пребывания там на него почему то повесили замок . Сама идея оформления отеля в османском стиле неплохая , но я себя чувствовала как в прабабушкином сундуке , так как все эти старинные вещи декора были также покрыты слоем вековой пыли . Номер Standart Double Or tvin room , ну оочень маленький, между кроватью и стеной мы с мужем разойтись не могли , по очереди проходили , хотя я миниатюрная , да и муж не великан . С одной стороны кровать вообще к стене приставлена , одна тумбочка , непонятного происхождения , мы решили что это был телевизор , экран потом вынули , а вот стенки что от него остались решили пристроить под тумбу. В номере также присутствует шкаф пенал , нижняя половина которого служит нишей для холодильника . Шкаф только для одежды на плечиках , остальное положить некуда .Холодильник ...?Купив воды на ночь собрались положить её туда , но обнаружили что он выключен , включить его была целая история,так как розетка расположена в глубине этого шкафа , нужно было вытащить этот холодильник , мы включили , но в итоге он так и не заработал . Благо внизу рядом с отелем в магазинчике все напитки охлаждали . Постель ....при заселении зашли , и покрывало отсутствует , ну ладно , но пододеяльник был драный!!!!позвала горничную , показала , она тут же поменяла , постель правда потом меняли Ежедневно , как и полотенца. Мыло и гель для душа в дозаторах висят на стене , гель закончился через два дня , его так и не долили , хорошо у нас свой был.Теперь завтраки ... Люди которые писали , что нормальные завтраки , вы что дома голодаете ??это вообще трудно назвать завтраком , как и место , которое в описании почему то называется рестораном??стол с едой стоит буквально в походе между лифтом , лестницей и входом в так называемый ресторан , Корзинка с нарезанным мятым батоном , ( и это при том что в булочных повсеместно отличный хлеб , крендельки , симит) мы вообще не понимали где они берут то его , хлопья, кувшин молока, это на 6 этажный отель, тарелка с огурцом и помидором , сыр и два вида колбасы , кофе из автомата который все время заканчивался , и чай . И чтобы это все ещё застать нужно было встать пораньше , чтобы и место найти за столом , которых всего шесть штук я начитала , это повторюсь на достаточно немаленький отель .мебель на ресепшене старее моей бабушки , в заплатках . Наличие турецкой бани мы даже не проверили , так как не было желания спускаться вниз , хватило и этих впечатлений. В общем если бы не наш настрой на отдых , видеть только положительное, я бы точно не выдержала там неделю . Мы даже не ходили на завтрак в заключительные дни. Стамбул конечно произвёл на нас впечатление , его стоит посетить. ,богатейшая история, город контрастов , непохожий ни какие другие города, но отель ужасный . Это был первый и последний раз , когда я согласилась на 3*
> Развернуть отзыв
Отелем остались довольны!Расположен далековато от достопримечательностей, нас это не напрягало,рядом метро . в 10 мин ходьбы остановка трамвая, на нем ,можно добраться куда угодно!Рядом с отелем отличный магазинчик! Туристов как в центре, нет .Отель отличный - неплохие маленькие номера, симпатичный холл и лифтЗавтраки тоже хорошие, всегда были чай/кофе, несколько видов булочек, мед, масло, сыр, ветчина, яйца, хлопья, молоко, салат,огурцы ,помидоры, каша.Убирались ежедневно!
> Развернуть отзыв
Встречали в этом отеле НГ 2009. Выбрали этот отель на свой страх и риск, т.к. отзывов в инете на него не было, да и сейчас мой - первый :-). Расположен отель далековато от основных достопримечательностей, впрочем нас это не напрягало, т.к. в 10 мин хотьбы от отеля остановка трамвая, на нем 10-15 мин и Вы в самом центре (Голубая мечеть и Ко), а если проехать дальше, попадаешь прямо к Босфору. И плюс в том что нет таких толп туристов как около отелей в центре, и еще плюс - не слышно призывов на молитву (кто знает что это такое меня поймет). Сам отель тоже понравился - хорошие номера, симпатичный холл и лифт. Если учесть что отель относительно небольшой, то лифт стал приятной неожиданностью. Завтраки тоже хорошие, лучше континентальных, но конечно похуже чем в курортной зоне Турции, на завтрак всегда были чай/кофе, несколько видов булочек, мед, масло, сыр, ветчина, яйца, хлопья, молоко, по-моему каша тоже была. Сам НГ в этом отеле не праздновался. Да и вообще хочу сказать что в Стамбуле на НГ скучно, никаких новогодних украшений, гирлянд, елок, все как-то серо и скучно. В общем, отелем остались довольны :-)
> Развернуть отзыв