Добрый день!Оставляю объективный отзыв об этой гостинице. Ездили с подругой на выходные в Стамбул. Так как цель поездки была погулять, отдохнуть, посмотреть этот красивейший город, то сильно по отелю не заморачивались, главное чтобы было чисто, могли принять душ, привести себя в порядок и выспаться) Выбрали гостиницу Шахинлер 3*, питание-завтраки. Ожидали худшего за эти деньги))) Путевки с перелётом, проживанием, завтраками вышли у нас 14800₽ на человека. Очень бюджетно.Заселили нас сразу, номер небольшой, 2 кровати, холодильник, телевизор, в ванной все дни пополняли шампунь, гель для душа. Постельное белье чистое, номер чистый, ванная комната тоже всегда была чистая. Персонал приветливый. Завтраки были однообразные, шведский стол, но всем всего вполне хватало. Кофе, сок, чай, вода, вкуснейший хлеб и булочки, масло, сыры, колбаса, сосиски, яйцо варёное, омлет, картофель фри, апельсины (очень вкусные) и что-то ещё. Но мы обычно завтракали яйцом, бутерброды, кофе, апельсины. Нам этого было вполне достаточно с утро. Позавтракали, поднялись в номер, собрались и пошли гулять до вечера по Стамбулу!!!Гуляли и добирались до каких-то достопримечательностей мы пешком, это было быстрее, так как с трафиком у них проблемы, очень долго добираться на такси и общественном транспорте. Поэтому мы с удовольствием не спеша гуляли по узким улочкам, сидели в кафе, наслаждались воздухом и величественными сооружениями!!!Единственный минус, кто привык к тишине, то этот район не для вас! Район достаточно оживлённый, много магазинов и торговых точек, поэтому здесь утро начинается рано! Стамбул - это то место, куда хочется возвращаться! Если вы планируете гулять, а не сидеть в отеле, то вполне неплохой вариант, чтобы остановиться в этой гостинице.
> Развернуть отзыв
Прилетели с задержкой. Расположение удачное ,центр района Лалели. И вот ночь,мы в отеле,дали ключи, поехали на 5й этаж. Можно отдохнуть . Но не тут то было! Воды питьевой нет, чайника нет ( кипятильник в помощь) Попростли воды,и пошло поехало...деньги ,деньги, Потом пришел портье с ключами , на пальцах обьяснил ,что заехали мы не в тот номер...Собираем вещи,переезжаем. К слову,в номере на пятом окна были во двор ,шум не очень слышен,но нам опять "повезло "- 4й этаж,окна на шумную улицу. Дальше,душ. Все везде течет. За 5 дней ни разу не мылась раковина. Кстати полы тоже ,только в центе пылесосили. Постель не меняли! Но на 5й день кинули простынку на кроаать. Зачем???? О,да забыла про телек!!!! Он не включался .Ходила я 3 дня,утро -вечер на ресепшен,и слезно просила TV . Новости хотела посмотреть,наивная... На ресепшине, строгие парни сделали вид ,что не понимают о чем это там,тетка... Интернет- есть, к вечеру когда народ вернулся отдохнуть, подвисает.Шумно в отеле! Это мягко сказано, жили большой интернациональной семьей! Отдельно - лифт! Отель заполнен,лифт один - недождешься! Обслуга не очень любит своих отдыхающих, игнорит в открытую,если уборка, лифт битком забит мусорными мешками, и вперед по лесенке. Столовка - чисто,аккуратно . Перекусить,кофейку попить и до обеда дотянуть можно. В заключение, я ошиблась в выборе - отель,район - не мое! Лалели один большой оптовый рынок ,все рядом,но ... Красивый, шумный Стамбул,до встречи, на другом берегу,в другом районе!!!
> Развернуть отзыв
В Стамбуле была впервые, отель выбирали по отзывам. Номер стандарт, окно на улицу, 2 кровати, 2 тумбочки, телевизор, шкаф с плечиками, отопление, в ванной комнате душевая кабина, унитаз, раковина, полотенца, шампунь/гель пополняли ежедневно, уборка ежедневно,Wi-Fi в номере.Питание завтраки, ресторан на 2 этаже. Завтраки были всегда одинаковые: сыр 2 вида, колбаса, помидоры, огурцы, салат, яйцо, масло, джем, суп, картофель фри, сосиски, мандарины, хлеб, кекс, кофе разных видов, сок вишневый, вода ,все наедались.Отель расположен среди магазинов, можно приобрести одежду и обувь по низким ценам. До основных достопримечательностей надо добираться пешком или можно доехать на трамвае или такси.В отеле было спокойно, шума с улицы слышно не было.
> Развернуть отзыв
Hotel Sahinler2,5Гостиница 2,5 / 519 оценок · 4 отзываOlechka Степанова 29 сен 2021Отель рядом с остановкой университета, до основных достопримечательностей можно пешком минут за 20 дойти. В целом в отеле чисто, на завтраке есть хороший выбор :сыры, оливки, кекс, джемы, мед, арбуз, масло, яйца варёные, хлопья, чай кофе, картошка фри и сосиски, помидоры и огурцы, вообщем голодными не останетесь точно. Район будет интересен тем, кто любит шоппинг, тут оооочеень много всего. В комнате все чисто, чистое постельное, убирались каждый день. Минусы отеля-слышен шум с улицы, слышен шум с соседних номеров. Я прочитала это в отзывах и сразу взяла беруши, не пожалела!!! Так что берите беруши обязательно, тут действительно шумоизоляции совсем нет. Еще вид с 7 этажа был крутой, на море и кораблики и крыши, романтика. Номер 706. 3 звезды вполне заслуженно, а за чистоту можно и 4. Персонал старается, но отель сам по себе староват конечно) удачи и развития пожелаю
> Развернуть отзыв
Отвратительное место, которое оставило ощущение грязной ночлежки. Теперь к фактам. Турфирмой при мне был забронирован Стандарт. Поселили в Эконом - возле лифта, прокуренный и вонючий. На просьбу поменять номер на забронированный Стандарт, откровенная ложь, что в бронировании Эконом. На просьбу поменять номер на непрокуренный, категорический отказ в хамской форме. Хамская форма - это когда "сотрудник" типа "отеля" пучит глаза и на все вопросы что-то вопит по-турецки, утверждая, что не говорит ни по-русски, ни по-английски. При чем это тоже ложь.Завтрак - жалкая тарелка с жалкими кусочками огурца, колбасы и сыра. И следят, чтобы больше не взяли.
> Развернуть отзыв
В январе 2020 по супер горящему предложению полетели мы с друзьями (2 пары) на 3 дня в Стамбул. Цель-осмотр достопримечательностей. Занесло нас в данный отель. Расположение отеля очень удобное, все в шаговой доступности, а если куда-то доехать трамвайная остановка в 2 шагах. В отеле шёл ремонт, поэтому щаселен был 1 этаж, и то 4 или 5 номеров. Первую ночь вообще из туристом были только мы))) заселили нас сразу по приезду, но ключи от номера отдали, а он не убран от слова совсем, пришлось звать горничную. Друзьям же предложили крошечную комнатушку с видом на стену на расстоянии 1 метра, благо я увидела рядом свободный номер, вопрос решили сразу)) Стали мы счастливыми обладателями двух номеров рядом с видом на небольшой клочек мраморного моря, но ночью очень красиво!!! Питание-завтраки, есть можно, все стандартно. Неплохой кофе из кофемашины. В еде мы на привередливы, все устроило. Рядом супермаркет, где можно взять все что нужно, фруктовая лавочка, всевозможные кафе всех кухонь мира по ценам более приятным, чем в центре. Район Лалели конечно улей, пошли с мужем в магазин, зазевались на ветрины и заблудились, спасибо торговцам, не дали пропасть, подсказали дорогу)))Итог:для тех, кто просто ночевать идеальное бюджетное место с очень удобным расположением.
> Развернуть отзыв
Выбирали отель недалеко от исторического центра и чтобы цена не кусалась. Сам отель: встретили на ура! Не дожидаясь времени заселения нас определили в комнату. Уборка на отлично: три комплекта полотенец, три комплекта мыльных принадлежностей. Весь персонал здоровается, улыбается... очень приятно в такой отель заселяться. Уборка каждый день! Обновляли гели, шампуни, полотенца! Сразу после регистрации нас как гостей отеля, подключили вай фай. Кстати он, просто летал!!! Никаких вам вопросов с отсутствием интернета или его обрывания!!! Все отлично!Про еду: отель сам по системе завтрак-шведский стол. Разнообразие на 5! 2 вида изюма, 2 вида орешков...так и не поняла я что это...но вкусно) 2 вида хлопьев. Видов 5 джемов в индивидуальной упаковке и их турецкая шоколадная паста!!! На их хрустящий хлеб......ммммм можно было только так и завтракать, но хотелось попробовать всё) их повсеместные слоёные рулетики с творогом, сосиски, картофель фри и печёные перцы, это то что было так скажем горячее, и ещё что то среднее между супом и кашей. На вкус из чечевицы. Овощи огурцы и помидоры, перцы свежие...как же без зелени....ее было предостаточно. Из напитков 4 вида сока из автомата, не пила...не скажу... А вот кофе их кофемашины.. очень даже ничего!!!! И еспрессо и капучино!!!! Плотно позавтракать мне всегда хватало. И до трёх часов дня могла не вспоминать про еду!Про расположение: все в 15-20 минутной расположенности! Все мечети, что вы себе запланируете, все они рядом. Или можно на трамвайчике прокатится он у них один!!!!! Т1 называется... Я была в шоке....даже не спутаешься...(как у нас идёт 20 трамваев и не знаешь на какой сесть) идёт как раз в исторической район султанахмед. Даже до улицы истикляль мы шли всего то 40 минут, а это через галатский мост))) отель не в самой гуще скопления туристов, но и не так далеко от этого! Мы остались очень довольны!!!!
> Развернуть отзыв
Отель находится почти в центре. Минут 20 пешком до уникальной Святой Софии, (как я мечтала ее увидеть!), змеиной колонны, Голубой мечети, античного ипподрома.В Турции мы были неоднократно, но мечтали посетить Стамбул! И вот мечта сбылась. Стамбул-Царьград-Константинополь великолепен, я именно таким его и представляла. А отель Şahinler вполне подходит для осмотра достопримечательностей.Отель скромный, но все есть, чтобы бюджетно остановиться. Удобная локация и хорошее сообщение на общественном транспорте. Рядом станция метро и остановка трамвая. До всех основных исторических и культурных ценностей легко дойти пешком или за считанные минуты доехать на транспорте.Отель находится в районе Лалели. На всех соседних улицах расположено множество магазинов с хорошими товарами. Здесь делают оптовые закупки челночники и развозят свои баулы по всем странам СНГ. Но в этих магазинах кроме опта есть и розница. Так что можете совместить осмотр достопримечательностей с хорошим бюджетным шопингом. Тут и плюс и минус. Район чистый и цивилизованный, но грузчики и челноки шныряли по соседним улицам с кучами товаров на тележках.Номер у нас был скромный, обстановка старая, но, главное, что везде было чисто и имелось все необходимое. Чистое постельное белье и полотенца. Спали мы хорошо. Шума не было. Но вид в окне не радовал – окно выходило в какой-то двор-колодец. Ванная комната небольшая. Маленькая раковина, крошечная сидячая ванночка с душем. Мы вообще такую ванну видели впервые. Унитаз втиснут в уголок между раковиной и ванночкой, обратите на него внимание на фото. Присаживаться будете, аккуратно вписываясь в узкое пространство. Все чисто, все работало, хотя, конечно, видно, что все старенькое.Завтрак был хороший, достаточно разнообразный, все вкусно. В ресторане чисто. Приятные, опрятные официанты.На ресепшене говорят по-русски. Персонал был доброжелательным. Нам подсказали всё, как лучше добраться, где что находится. Было приятно. Интернет был бесплатный, но не очень быстрый.Отель скромный, но в целом нормальный. Если вас интересует бюджетное путешествие, то отель Шахинлер для вас. (Я думаю, что он именно так произносится – Шахинлер, а не Сахинлер, как все пишут). Или ищите отель лучше, но это будет уже дороже. У каждого свои приоритеты.Стамбул, мы влюбились в тебя! А в отель Шахинлер, возможно, еще вернемся.
> Развернуть отзыв
Отель понравился. Расположен в центре торговой зоны. До исторического центра 20 минут пешком. В отеле убираются каждый день. Завтраки сытные. Из окна номера вид замечательный, даже море видно. Налево из отеля - мечети, музеи, главная площадь с Айя Софией и Голубой мечетью, старые базары, Босфор. Направо - торговый район, недорогие кафешки, минимаркеты. Недалеко станция метро и автобусные остановки. На автобусе до городского пляжа Флория на Мраморном море - 50 минут езды. До Sea park (окенариум) 20 минут на метро. До музея Мадам Тюссо 20 минут на такси. Рекомендую отель.
> Развернуть отзыв
Приехала в отель 6 августа . Поселили меня в 214 комнату с видом на кондиционер и стену с потоком горячего воздуха. комната очень маленькая, но проблема состояла в том, что окно открыть не как ,из окна валит горячий воздух . Включаешь кондиционер, воздух дует прямо на постель. Можно охладить, когда выходишь из комнаты, но только не в этом отеле. Здесь продумано так, что выходя отключается кондиционер. Когда вошла в номер лампочка на одном светильнике не работала. Работники отеля ничего не могли сделать, один светильник так и не работал. Уборщица в комнате не убирала, полотенца не меняла. Вот Вам и отель за 80 долларов в сутки. Попросила книгу жалоб - не дали. Попросила дать телефон босса- тоже нет. Мне очень хочется узнать кто хозяин этого отеля. Ставлю большую 2.
> Развернуть отзыв