По приезду в Стамбул мы остановились в классной атмосферной гостинице Sokullu Pasa Hotel. Рекомендую её для остановки в Стамбуле на короткий срок. В 2022 году было идеальное соотношение цены и качества. Расположение : в пятнадцати минутах ходьбы от всех достопримечательностей, но при этом на тихой и уединённой улочке. Для нас это идеальный вариант. Рядом выход на главную улицу где тьма ресторанов и кафе, поэтому вопросов обеда и ужина не стоял. Отель : миленький отель в традиционном стиле для любителей старины, и желающих окунуться в атмосферу востока. Мне очень понравились детали декора как самого отеля, так и милого маленького внутреннего дворика с крошечным фонтаном. Везде очень аккуратно и приятно, так я себе и представляла домик старого района Стамбула. Номера : не сказать чтобы этот отель подошёл любителям стерильной чистоты, потому в номере мощные шторы и гардины, которые лишний раз лучше не трогать . Номер очень колоритно украшен, во всяком случае мне понравилась стилистика. Из минусов-был явный запах канализации по вечерам, но он нивелировался закрытой дверью. Здание очень старое, надо понимать что и трубы там не новые. В общем момент не самый приятный, но нас не смущал. В ванной были гели для душа, мыло и шампуни. Полотенца и постельное всё чистое, без сторонних запахов хлорки и т.д.Кухня : у нас были только завтраки, но они были самые вкусные и сытные. Несколько видов оливок и маслин, овощи, салаты, разные сыры, колбасы, и мини- стол из двух видов фруктов и сладостей. Вкусные соки, чай и кофе. В общем-то это были одни из лучших Турецкий завтраков. Кофеёк приносили официанты, все очень гостеприимные и улыбчивые.Сервис : под сервисом я подразумеваю приятное и легкое общение с персоналом. Мы обращались к ним только пару раз на счёт трансфера, и поскольку машину подавали вовремя и помогали с вещами, не могу поставить ничего кроме высшего балла.
> Развернуть отзыв
Хороший отель, пешая доступность до транспорта, достопримечательностей.Интересный дизайн, приветливый, не навязчивый персонал.Красивый номер, много окон. Всё работает.Есть небольшие недочеты....оторвалась ручка на тумбочке, холодный пол - но это мелочи.Хорошая уборка.Завтрак неплохой, но еда холодная.Есть прекрасный уютный дворик.
> Развернуть отзыв
Посетили отель на майские праздники с подругой.Заселение прошло быстро. Отель находится в самом центре исторического района Султанахмет . Все самые значимые исторические памятники расположены в шаговой доступности: храм Ая-Софья, мечеть Султанахмет (Голубая мечеть), дворец Топкапы, Еребатан (подземный водоём), Музей Турецкой и Исламской культуры (бывший дворец Ибрагим Паши), Археологический Музей.Рядом множество отличных ресторанов.Транспортная доступность.Стандартные номера в отеле очень маленькие ( но и отель сам не большой),в номере есть все необходимое тапочки, туалетные принадлежности (мыло, шампунь, бальзам, лосьон для тела, зубная паста, зубные щетки), маленький электрический чайник, чай, кофе, сахар - все пополняется по мере необходимости, заполненный минибар (платно), постельное белье и полотенца белоснежные, кровать и подушки очень удобные. Минус: чтобы погреть чайник нужно ставить на пол.Завтраки приличные. Уборка номера хорошая.Есть терраса , на которой вечером , после прогулок можно выпить чай или кофе, ну или кто что хочет)Персонал отзывчив и любезен. Отель рекомендую.
> Развернуть отзыв
Время посещения июль 2013, останавливались на 4 дня. Расположение: рядом с Малой Софией, в 7-10 мин. от Султанахмет, в тихом районе, рядом еще несколько отелей и жилые дома. Номер: на 3 этаже, семейный номер: одна большая кровать, диван и для ребенка дополнительно была принесена кровать, два кресла, столик, шкаф, мини бар( платно), чайник и чайный набор. Большая ванная комната: душ и джакузи, банные принадлежности, вплоть до бритвы. Номер просторный и светлый, много больших окон с жалюзи. Фотографии номера соответствуют действительности.Завтраки: мюсли, соки, фрукты и т.д.Внизу расположен маленький фонтан и сад, на балконе кресла, диваны и качели. Выбирали между отелем с садом или с террасой с видом на Босфор, но по личному мнению отель с садом выигрывает по тишине, т.к на террасах обычно расположены рестораны и любой может находиться там, прощай покой.Отель понравился: близко к центру, но не шумно, номера просторные, на 4 этаже есть номера с балконами, чистота и восточный колорит.
> Развернуть отзыв
Решила написать отзыв спустя полтора года после поездки, т.к. здесь до сих пор никто об этом отеле не написал, а он заслуживает быть упомянутым. Все фото на сайте соответствуют действительности, хотя про номер могу судить только про свой, у нас был обычный дабл. Плюсы (а минусов не будет, я их вообще не заметила, хотя я еще та привереда):- расположение в районе Султанахмет, очень близко до главных достопримечательностей, буквально 5 минут не спеша до Голубой мечети, при этом улочка очень тихая, так же 5 минут до набережной Мраморного моря- чистота идеальная везде, и в номере, и в ресторане, и вообще в отеле, для меня этот пункт принципиален, я на чистоте помешанная- завтраки отличные, все как-то по-домашнему, ассортимент достаточный, все очень свежее и вкусное- отель очень уютный и симпатичный, холл и номера оформлены в восточном стиле- в номере есть тапочки, туалетные принадлежности (мыло, шампунь, бальзам, лосьон для тела, зубная паста, зубные щетки), маленький электрический чайник, чай, кофе, сахар - все пополняется по мере необходимости, заполненный минибар (платно), постельное белье и полотенца белоснежные, кровать и подушки очень удобныеПриехали мы вечером, а выезжали утром, поэтому про время заселения и выселения из номера ничего не могу сказать, насколько проблемно заселиться раньше или продлить номер, этого не знаю. Наш номер был на -1 этаже, с выходом во внутренний дворик (окна от пола до потолка), напротив ресторана, если бы останавливались в теплое время года, то можно было бы попадать на завтрак прямо из номера. Пение муэдзина по утрам было слышно, но мы реагировали на него только первые два дня, потом уже даже не просыпались, да и для меня это не было проблемой, наоборот даже нравилось, такой местный колорит!Никакими доп.услугами в отеле мы не пользовались, приходили только ночевать. Отель оставил о себе исключительно приятные воспоминания!Да, вспомнила один "минус" - одна ручка на дверце шкафа в номере постоянно откручивалась, когда фото к отзыву добавляла, то увидела)))
> Развернуть отзыв