С 20.01-26.01.2022 г. Отдыхали с мужем в отеле Sura Hagia. Отель очень понравился. Персонал внимательный, доброжелательный. Уборка в номерах хорошая. Завтраки очень вкусные и разнообразные. Номер у нас был на мансардном этаже, окно было маленькое. Если бы этажами ниже бы предоставили номер, то вообще было бы замечательно, там полноценное большое окно. Расположение очень удобное: достопримечательности, кафе, магазинчики все в шаговой доступности. В целом очень достойный отель. С удовольствием вернёмся.
> Развернуть отзыв
В отеле мы проживали с 14 по 18 февраля. Номер стандарт. Первый из предложенных на 4 этаже нам не понравился - маленькое окошко. Попросили поменять - нам показали еще два номера и мы выбрали на 2 этаже с видом на внутренний дворик и Голубую Мечеть. Спасибо Ясину и ребятам, которые в тот вечер с ним работали. По отелю: его нельзя сравнивать с пляжными отелями Турции - это городской отель. С Хаятом и Рэдиссоном тоже не нужно сравнивать - цены совсем другие. Отель расположен в 100 м от трамвайной остановки, на тихой улочке и в самом центре. Номер у нас был около 26 кв м, с сейфом, чайником, халатами, тапочками. Хорошо отапливался кондиционером. На завтрак выбор блюд большой: колбасы, сосиски, сыры, омлеты, салаты и зелень, хлопья, мюсли, орехи, всякие приправы - сладкие и не сладкие, апельсиновый и гранатовый фреш, выпечка и большое количество разных сладостей.И еще нас очень порадовал персонал отеля не услужить, а именно помочь и хорошо организовать отдых в отеле и в городе вообще. Больше всего мы общались с русскоговорящим консьержем Леной, которая и помогала нам с бытом, с экскурсиями, с питанием. Спасибо им всем большое. Мы с большим удовольствием приедем еще в Стамбул и в этот отель.
> Развернуть отзыв
Честно говоря, повелись на отзывы и фотографии с другого сайта бронирования. Рейтинг 8.2 очень подкупил. Но он вообще не соответствует действительности.Аэропорт:Мы заказали трансфер от гостиницы. Приехал Мерседес в хорошем состоянии с очень вежливым и приятным водителем. Претензий нет.Заселение:На ресепшн нам предложили так называемый "апгрейд" наших двух номеров стандарт, пытаясь заселить наз в один двухкомнатный номер с одной ванной (это вместо двух забронированных). Приехали мы вдвоем с мамой и делить ванную совсем не планировали. К тому же в предложенном номер расстояние между кроватью и стеной было сантиметров 10, то есть там с трудом мог протиснуться даже ребенок, не то что взрослая женщина. Мы попросили наши номер, на что нас отвели в подвальное помещение, предложив две махонькие комнаты, каждая 1000 евро за неделю. Пришлось доплатить еще 600 евро, чтобы переселиться в номера повышенной комфортности.Номера:Пятна на кушетке, отсутствующие халаты и даже ершик для унитаза. про набор с зубной пастой и т.п. даже не говорю. Один из номеров был плохо освящен. Не было ни одного зеркала в пол, а зеркала в ванной были расположены на уровне макушки. Мы с мамой не самые высокие дамы, но это было уже слишком.Чистота:Убирали в номерах очень хорошо, но вот по отелю этого сказать было нельзя. Все седушки на стульях, диваны и текстиль в принципе были в пятнах. Пепельницы в патио не мыли вообще (на 20 столов их было всего три). Недомытые чашки и тарелки на завтрак.Еда:Первый пятизвездочный отель, в котором на завтрак не предлагали блюд, которые готовятся на глазах клиента. Яичница, омлет, блинчики - все было выложено в готовом виде на подогревающиеся подносы. Сыры, йогурт и другие молочные продукт с 7.3- до 10.30 утра стояли без холодильника и охлаждающих поверхностей. Бесплатно можно было выпить только чай и растворимый кофе из самовара. Капучино, кофе по-турецки и латте за дополнительную плату. Листовой чай полностью отсутствовал. Вода только турецкого производства.Обслуживание:Работники отеля в принципе не умеют быть доброжелательными и улыбаться. только пара ребят из Туркмении вели себя достойно работников пятизвездочного отеля. Другие общались так, будто им в тягость их работа.Спа:Сами процедуры и квалификация мастеров очень порадовали. Никаких претензий, только приятные воспоминания, чего нельзя сказать об условиях. Раздевалка махонькая с одним стулом, кабинки не закрываются, стоять приходилось на холодном полу. Одноразовое белье не выдают. Очень навязчивый менеджер-мужчина.Спортивный зал:Неплохо оборудован, в принципе все есть. Даже несколько новых тренажеров.Бассейн:Вода была зеленого цвета, купаться не рискнули. Лежаки были пустые большую часть дня - ни мягких подстилок, ни полотенец.
> Развернуть отзыв
Даже постельное грязное , пол в ванной грязный, за эти деньги можно было в хороший Отель поехать!
> Развернуть отзыв
Чудестное место, небольшльшой отель, но очень комфортабельный и уютный! Красивое оформление, другого слова нет мегаприветлевый и услужливый персонал. Отличные завтраки, идеальное месторасположение, пользовались услугами трансфера, бронирование билетов на мероприятие у Guest Relation на высшем уровне, все вовремя, удобно! Мелочь ,а приятно при встрече в аэропорту водитель сразу предложил всем участникам поездки охлажденную воду! Деткам выдают подарки от отеля, наших не было , но представители отеля передали подарочки( и малыш был в восторге) Вообщем очень душевно, рекомендую!!
> Развернуть отзыв
Прекрасный бутик отель в центре старой части Стамбула. Были там всего 2 ночи, хотелось бы, конечно, остаться на дольше :). Спасибо большое персоналу за прекрасный сервис, все наши пожелания/просьбы исполнялись в кротчайшие сроки. Номер не большой, но уютный, нам места вполне хватало. Уборка в номере очень хорошая. Завтрак/шведский стол, все очень вкусно и разнообразно. Всем рекомендую данный отель для прекрасного отдыха в Стамбуле!
> Развернуть отзыв
Данный отель оставил достаточно загадочное впечатление, особенно его дизайн.Прибыла я сюда достаточно рано. Правда, таксист довольно мучительно его искал с помощью навигатора и все равно приехал к соседнему зданию. Найти Sura Hagia Sophia не так-то легко, - отель находится как бы во дворах среди кафе и ресторанов. Довольно узкая дорога, на которой иногда подолгу не могут разъехаться машины (имейте это ввиду, когда будете куда-либо уезжать из отеля.)Заселение прошло удачно. Хотя я и приехала рано, но заселили меня моментально. Чемодан подхватил довольно веселый парень, который сообщил, что он - "русская мафия". Девушка на ресепшн была доброжелательна и все быстро оформила. Депозит в отеле не взяли. Проводили до номера, все показали. Вид из комнаты, к сожалению, был преимущественно на стену с легким налетом ржавчины и не особо порадовал.Дизайн номера, конечно, вызывает некоторые вопросы и смотрится довольно причудливо. В номере преобладают черные тона (сам отель внешне белый). Внизу лежат черные тапочки и черный сейф. Сейфом пользоваться не очень удобно, т.к. крышка довольно тяжелая. В номере нет шкафа, - только ящики и несколько вешалок. Тут же сразу стоит чайник, бесплатная вода и набор для кофе и чая. Мини-бар совсем скудный (только вода и газировка), но довольно дешевый. В комнате в наличии большой телевизор с русскими каналами и хорошая кровать. Второй момент в дизайне, который вызывает недоумение, - наличие большого зеркала прямо напротив кровати. С какой целью? Может быть, фотографировать себя на кровати?;) Также и ванная комната практически вся состоит из зеркал, - полностью зеркальная дверь, зеркало сзади и спереди и только одна стена без зеркала в душевой. В ванной можно играться в зеркальные коридоры или делать фото на тему "как будет выглядеть, если меня клонируют". При выходе из номера вы попадаете в черный коридор с довольно тусклым освещением, поэтому есть вероятность познакомиться с соседями поближе (например, стукнувшись лбами в темноте.) В лобби как-то повеселей и посветлей. В целом дизайн можно охарактеризовать как мистический хай-тек, а сам отель идеально подойдет для съемок триллеров или фильмов для взрослых.В отеле также имеется бассейн. К сожалению, он такой крошечный, что туда особо и не попадешь, т.к. дети занимают практически всю его площадь. Вообще таких маленьких бассейнов я еще не видела. Больше похож на купель после бани. Зато рядом очень симпатичный садик, где можно спокойно посидеть.Завтрак в отеле вполне неплохой, но в ресторане довольно тесно и много посетителей.Главное достоинство отеля - это его расположение. Буквально 5 минут ходьбы налево по прямой, - и вы сразу выходите ко всем основным достопримечательностям. Конечно, ближе всего располагается Айя-София. Достопримечательности так близко, что можно ходить туда несколько раз в день, если есть желание. Единственный момент, - муэдзин разбудит в 5 утра на молитву. Также рядом находится множество кафе, магазинов, обменные пункты и.т.д.Особо хочу отметить ресторан при отеле Deraliye Ottoman. Я ходила туда поужинать и он произвел впечатление. Отличный интерьер, - все очень солидно. Обслуживание также было на высоте. Понравился chicken kebab и также в этом ресторане внушительная винная карта. Только не рекомендовала бы садиться на улице, т.к. там периодически проезжают машины и запах бензина может быть не очень приятен. Также удивило, что в этом ресторане дарят подарки, - подарили весьма симпатичный кулон. Вообще порадовала такая приятная и спокойная атмосфера в этом заведении. Цены, правда, повыше, чем в соседних кафе.Отель Sura Hagia Sophia идеально подойдет для комфортного пребывания в течение нескольких дней на время экскурсий. На длительные сроки и для релакса этот отель не очень подходит ввиду отсутствия шкафа и соответствующей инфраструктуры. Сам отель, конечно, ближе к 4 звездам, чем к 5. Также, на мой взгляд, у него несколько завышена цена (возможно, что из-за расположения.) В целом было приятно здесь остановиться. Также рекомендую трансфер от отеля в аэропорт, - очень комфортный.
> Развернуть отзыв
очень классное расположение, в центре старого города, среди ресторанчиков, магазинов, 5 мин собор святой софии и голубая мечеть, в стамбуле первый раз, большой базар, отель маленький, 4 этажа, маленький бассейн, номера тоже, но стильный интерьер, не понравился сервис, воду забывали ставить, а если брать бутылку пол литра с бара, то 10 долларов, халаты после уборки забирали почему-то, чай и кофе не пополняли,очень красивый сад возле бассейна, с беседками, можно покушать и даже поспать))если бы не обслуживание плохое и очень маленький номер, то было бы отлично
> Развернуть отзыв