Отель не плохой и не хороший. Ровно переночевать. Слышимость на 5 с плюсом))) ощущение, что соседи разговаривают прямо у тебя в номере. Замок на двери чисто номинальный. Номер маленький: кровать, столик, холодильник, шкаф и две тумбочки. Матрас удобный, ровный. Убираются хорошо. Если оставлять чаевые. Оставляли когда в долларах, когда в лицах. Окно в номере лучше не открывать, очень шумно на улице. Вообще торговый квартал. Точнее оптовый рынок. Зато основные достопримечательности рядом. Только надо подняться на достаточно крутую горку.
> Развернуть отзыв
Хотелось выразить благодарность сотрудникам отеля за их работу. Заселили быстро, номер дали с учетом пожеланий, вид отличный. В номере не новая мебель, сантехника, но все достаточно чистое и все работало. Интернет отличный, убирали каждый день. Шумоизоляция слабая, но, как я понимаю, в Стамбуле у всех отелей это слабое место. В пешей доступности основные достопримечательности и остановки общественного транспорта, на котором можно добраться в любую точку Стамбула. Итог, в следующий раз возможно остановлюсь в этом же отеле, так как соотношение цена-качество прекрасное.
> Развернуть отзыв
Отель находится в районе Фатих, близко к Лалели. Удобное расположение. Недалеко от Беязыт. Подьем буквально 400 метров. Кругом магазины, в основном для оптовых покупателей. Метро прямо на Беязыт. Гранд базар, Египетский рынок специй, дворец Топ капы, мечеть Сулеймание, Голубая мечеть, святая София - все в шаговой доступности. Рекомендую пройти по Галатском мосту. Переходим на ту сторону Золотого рога и сразу слева находится рыбный рынок с прекрасным и недорогим рыбным рестораном. Стоимость одного блюда 300₽. Если пойти налево от моста, выходишь на набережную. Очень красивый вид, рекомендую! В Стамбуле остаться голодным просто нереально. Прямо рядом с отелем находится очень хорошая столовая, где вкусно готовят. На двоих 600₽, а если 800₽ то полное обжорство)))Теперь про сам отель. Рекомендую брать пятый или шестой этаж с видом на море. Над отелем смотровая площадка на крыше, прекрасный вид на город. У нас был 508 номер с раздельными кроватями, он больше чем номера с одной двуспальной кроватью. Все простенько, но чисто. Белье и полотенца меняют чуть ли не каждый день! Огромный плюс. Ещё порадовала вентиляция, постиранные вещи сохли за ночь и это в феврале) В номере чайник, телевизор с русскими каналами и холодильник, персонал очень отзывчивый. Завтраки вполне приемлимые, колбаса, сыр, масло, хлеб, яйца, маслины, суп, огурец, помидор, мёд, варенье, чай, кофе, халва, вообщем голодным точно не будешь! Вай Фай потрясающий! Рекомендую взять экскурсию в Ялову на термальные источники, на двоих 110$.Надеюсь мой отзыв поможет будущим посетителям отеля!!!
> Развернуть отзыв
Трансфер привозит в другой отель , хотя проезжали наш отель . От другого отеля идти минуты две пешком и обратно так же забирают с другого отеля . Мы так и не поняли почему нельзя забрать с нашего отеля.Прилетели рано утром с Екатеринбурга нас было с самолета человек 10, заселили сразу же .Нас заселили на 5 этаж , окна выходят на соседний дом. В номере всё исправно работало . В номере есть чайник , холодильник, фен, телевизор. Балкона в номерах нет. Для курильщиков есть терраса на верхнем этаже ,можно внутри сидеть там есть диванчики и стол , и есть на улице столики и стулья. Мы в основном вечерами сидели внутри на диване , потому что были в ноябре и холодно уже было сидеть на улице.У нас были включены только завтрак по типу шведский стол . На завтрак были : хлопья с молоком, суп, яйца варенные , булки, огурцы, помидоры, масло, сыр, джемы, шоколадная паста. Так же стоит кофемашина , кофе пить можно . Еще был аппарат с соками ,не пробовала не могу сказать как на вкус....как везде порошковый который . единственный минус не было омлета, в Турции обожаю их омлеты и яичницы .Расположение отеля в принципе хорошие рядом находиться Сулеймание и Султанахмет.Единственный минус это подниматься в гору минут 10, очень тяжело ..Везде ходили пешком, побывали : Голубая мечеть ( закрыта была на реставрацию ), Айя- София , Сулеймание ( здесь хорошая смотровая площадка ,были как днем так и вечером ...красота ) по Галатскому мосту часто ходили и да перед нами туристов разводили чистильщики обуви. В район Балат тоже пешком ходили , я любитель турецких сериалов и не побывать в районе где снимали мой любимый сериал Чукур. На башню Галату поднимались , вход стоит 100 лир. В дворец Топкапы не попали , была большая очередь. Рядом есть парк Гюльхане ,там прогулялись, очень красиво.Так же катались на пароме , отходит от пристани Эминёню стоимость 30 лир и 1,5 часа катаетесь , там по русски в громкоговоритель говорят, просто подошли и купили .Были у знаменитого Марио , пробовали балык дурум ( рыба в лаваше) , почему то сейчас не делают балык экмек ( рыба в хлебе )Покушать можно около отеля , сразу выходите и слева стоит столовка , цены не дорогие ..там местные едят и туристы . В основном я тратила где то рублей 150 , брала суп чечевичный, чай ,десерт, и второе что нибудь , то окорок жаренный то еще мне понравилось печень с овощами. Так же тут покупали курицу гриль , забыла цену около 150 рублей вроде бы .Рядом с отелем налево есть кафе с вкусняшками, вроде Дерья называется , там такие божественные пироженки , стоят около 120 руб, у нас в России за такую цену не найти , они огромные просто и вкусные. На первом этаже покупаете и можно на второй этаж подняться и посидеть попить чайку. Перекусывали в городе то симит , кукуруза, каштаны, чикёфте ( моя любовь ..котлеты перетертые булгур со специями ) , сарма местная не понравилась ..слишком много крупы и фарша в основном нет .В отеле так же есть вайфай ловит даже в номере .
> Развернуть отзыв
Три дня назад я вернулась с Турции.На этот раз посетила Стамбул от туроператора Пегас и выбрала один из бюджетных отелей Tayhan. Отель находится в старой части города,где узкие улочки и много оптовых складов-магазинов.До центра с достопримечательностями идти 15-20 минут.И когда уже знаешь дорогу ,то все кажется близко.Если пройти за отель,то через 100-150 метров находится берег моря.Есть свой плюс в расположении отеля- рядом очень много турецких столовых,где вкусно и недорого можно поесть и много магазинов ,таких,как ШОК и БИМ. Сам отель соответствует свое ценовой категории за номер. Чистый хол,лифт,В номере есть холодильник и чайник(что очень меня порадовало))У меня был двухместный номер 602,окна выходили на улицу.Номер не большой,но мне хватало места вечером отдохнуть. Постельное белье белое,чистое,сама постель удобная.Я не смогла настроить кондиционер,он почему то только охлаждал. Но решила на рессепшн не обращаться.Я провела там 4 ночи и в принципе на улице еще не холодно,и я не мерзла. Ванная комната тоже вполне приличная,шампуни и кусочки мыла постоянно обновляли.Мусор выносили,уборку наверно делали.Я не видела- все время гуляла,а одна и не сорила))) Как ранее писали очень хорошая слышимость соседей.Да,так и есть.Если эти соседи громко с визгом разговаривают до полночи(так было у меня) или наши выпившие туристы зачем то выходят в коридор беседовать до 12 ночи!Завтрак мне понравился- яйца вареные,сыр,масло,джемы,помидоры,огурцы,суп(горячий и вкусный) ,чай,кофе,апельсины.На террасе сейчас не накрывают ,но подняться туда и посмотреть на виды Стамбула можно. Есть весы на 0 этаже.Санитайзеры везде,даже в лифте.Ставлю отелю оценку 5. За стоимость тура он оправдывает себя.Постель чистая.вода есть,сыты были, W-F работал!
> Развернуть отзыв
Отель выбирали для экскурсионного тура. По цене он находился в первой пятерке самых бюджетных 3*.Расположение. Находится в торговом районе Кумкапы, где огромное количество "челночников", особенно из африканских стран. Поэтому, в какую сторону от отеля вы бы ни пошли, вы встретите людей с баулами и товар, разваленный прямо на тратуаре. Около отеля на дороге постоянные пробки, сопровождающиеся бибиканьем, так как правила в Стамбуле никто не соблюдает и каждый водитель едет как ему вздумается. До трамвая идти минут 10 круто в гору, там же увидите Гранд-Базар. Если вы большой любитель пеших прогулок, то до многих достопримечательностей можно дойти пешком, для удобства скачайте на телефон карты.Размещение.Приехали в отель около 8-ми утра, сказали подождать час, в 9-00 уже заселили. Сразу дали пароль от wi-fi, он в отеле бесплатный, в номере ловил. На ресепшн доброжелательный персонал, есть русскоговорящий администратор.Номер.Небольшой, с видом во двор, за постройками море. Номер требует ремонта, местами обои уже отклеиваются. Кондиционер пожелтевший, не включали. Старенький холодильник в тумбе нормально охлаждал. Видно, что по мере износа оборудование заменяют, всё исправно работало. Подушки не удобные, сбились комками, одеяло толстое, видимо чтобы зимой не замерзнуть. Белье чистое, без пятен, менялось раз в 3 дня, полотенца меняли ежедневно. Вместо ванной душевая кабина, сантехника хорошая, напор воды сильный, даже в 6 утра горячую воду не надо пропускать. Фен доисторический, не пользовались, берём свой. Есть гель для душа и шампунь в маленьких флакончиках, круглые мыльца, пополняют каждый день. Входная дверь изнутри похожа на створку советского шифоньера, шумоизоляции ни какой. Уборка в номере хорошая, уборщица приветливая.Питание.Континентальный завтрак.Каждому на стол ставился поднос, закрытый пищевой пленкой, на котором лежали: 2 кусочка огурца, 2 дольки помидора, по 3 квадратика белого и желтого сыра, несколько оливок, яйцо, масло в коробочке, треугольник плавленого сыра, несколько разных джемов в упаковочках, фрукт (мандарин или яблоко) и невкусная булка. Иногда чего-нибудь в наборе не хватало. Чай в бумажные стаканчики наливали сами. Кофе из автомата не пробовали. Голодными не уйдете, но и удовольствия от еды не почувствуете. Итог.Не плохой городской отель для непритязательных туристов, любящих много ходить пешком. Рекомендую для бюджетных поездок.
> Развернуть отзыв
В данном отеле мы отдыхали в марте 2021 г...Главное для нас было месторасположение и невысокая цена..Тайхан подходил под наши запросы. Отель находится в исторической части города, район Кумкапы (бедный район, калоритный, но вокруг много кафе, магазинчиков). Можно подняться на крышу-там есть терраса и мангал, прекрасный вид на город и Мраморное море.В отеле относительно чисто, номер совсем небольшой по площади, с низкими потолками, но чистый. Уборку всегда производили в наше отсутствие-ставили воду/мыльное/меняли полотенца/номер убирали...С ребятами на ресепшн даже не приходилось общаться-В данном отеле мы завтракали, и уходили на весь день-возвращались вечером на ужин-и шли отдыхать в номер, поэтому к отелю и номеру у нас претензий не было, а вот питание оставляет желать лучшего-возможно,с учетом пандемии, раздачи и общего стола как такового не было, да и кухни/поваров там нет вообще,-на завтрак-всем выдавали по сформированному разносу, на котором было 1 вареное яйцо, яблоко, булочка, пара сыров, оливки/маслины и куча порционных джемов- чай/кофе-из аппарата-и это каждый день,неизменно. Ужин из всего отеля брали только мы, и персонально для нас работник зала ходил в ближайшие кафе/бистро/супермаркеты и покупали там готовую еду,которую накрывали для нас в столовой в 7 часов вечера-забавно))-это было невкусно, и остро...практически ничего из предложенного мы не ели. Расположение отеля-прекрасное-мы ходили пешком и до голубой мечети, и до дворца Топкапы, Сулеймание, Гранд базара, до набережной...До дворца Долмабахче и океанариума конечно ездили на транспорте..В целом наш отдых удался- в Стамбул мы ехали гулять и путешествовать, а не сидеть в номере, а организовать себе питание в Стамбуле -не проблема - очень много уютных кафе и ресторанчиков где можно очень вкусно и недорого пообедать
> Развернуть отзыв
Поездка в Стамбул оказалась спонтанной, и выбор отеля был обусловлен ценой и местоположением. Остановились на Tayhan 3*,отель расположен в исторической части города, район Кумкапы. 8-ми этажное здание, окруженное жилыми домами, кафе, магазинчиками. Нас поселили на верхнем этаже, на крыше есть терраса со столиками, мангалом. Чудесный вид на Мраморное море. Кстати, район Кумкапы не самый туристический и благополучный, довольно бедный, проживает очень много арабов. Но даже по вечерам, возвращаясь в отель никакого негатива со стороны местных жителей мы не встретили. Прилетели вечером, заселили сразу. Персонал говорит на английском, приветливые и доброжелательные. Номер маленький, скромный, но для того, чтобы переночевать нам больше и не требовалось. Сантехника уставшая, но исправно все работало, фен сносный. Уборка в номере и смена постельного ежедневно, оставляли много полотенец. Телевизор показывал турецкие каналы, сплит-система работала хорошо. Так как мы были в декабре, шли дожди, а централизованное отопление отсутствует, грелись как раз таки сплит-сиситемой. Вай-фай работает быстро.В стоимость входил завтрак: чай, кофе из автомата, 2-3 вида сыра, колбаса, вареные яйца, йогурт, фрукты и овощи. Все вкусно. Напротив арабское кафе, ужинали пару раз, недорого и калоритно.До остановки Бейязит 650 м, много магазинов по пути, Дефакто, Вайкики и др. До Султанахмет мы доходили не спеша примерно за 20-25 минут. В целом, отель составил приятные впечатления, учитывая невысокую цену и незавышенные ожидания.
> Развернуть отзыв
Посещение Стамбула было спонтанным. Выбрали самый дешевый отель, так как приходили сюда только поспать и перекусить. Сам отель небольшой - но уютный. Нам достался номер на 6 этаже с красивым видом на Босфор и подальше от шума улиц. На крыше есть небольшая площадка, с которой виден почти весь город. Отель находится среди магазинчиков и кафе, но найти его не так и сложно. Номер двухместный небольшой, всего по минимуму. В душевой все работает исправно. Шампуни и мыло каждый день пополняют. Уборка каждый день. Завтраки минимальные, но всего достаточно - сыр, ветчина, яйца вареные, оливки, овощи, суп-пюре, кукурузные хлопья, кефир, джемы и паста шоколадная, халва, чай и кофе. Из фруктов только яблоки. По сути нормальные европейские завтраки. Персонал приветливый. У нас был вечерний вылет, без проблем чемоданы бросили на ресепшн и гуляли. Вай фай ловит везде, но почему-то наши сайты некоторые заблокированы. Рядом есть кафешки недорогие - напротив шашлык неплохой и говорят по-русски и чаем угощают. Рядом с отелем олее домашняя еда и тоже недорого. На двоих можно поесть на наши 200-300 рублей с чаем и мясным. А вот в центре цены уже в 2-3 раза выше. Там один чай стоит 6-8 лир...До остановок транспорта 3-4 минута, но идти нужно в гору. Мы ходили пешком до площади Султанахмет - минут 15-20 неспешным шагом, доходили до площади Эминеню, Египетского базара и почти до Галатского моста. Но лучше ездить на транспорте купив карту и закинув на нее денег. Проезд стоит недорого - около 3 лир на человека, очень удобно, что картой может воспользоваться хоть сколько человек и можно ездить на любом виде транспорта. Экскурсию мы взяли только обзорную + босфор, потому что ехали на 4 дня и все по минимуму. Сами ходили во дворец Топкапы и Собор Святой Софии (билет на человека 72 лиры). Посещение Гарема оплачивается отдельно. Посетили Цистерну Базилику, очень впечатляет (вход 20 или 25 лир). Были в Голубой мечети, но пробегом - там пол ледяной, а обувь снимать заставляют. Были на Египетском рынке - пробовали все - от сыров до сладостей и чая. Цены завышены во многих местах, но можно торговаться. Посетили Гранд базар - там вообще можно заблудиться. Поднимались на Галатскую башню и мост - виды оттуда великолепные, но ветер сильный. Стамбул очень впечатлил, но нужно ехать туда либо весной, когда солнечно, либо осенью, сейчас погода уже зимняя- ветра и дожди. Думаю еще вернемся сюда.
> Развернуть отзыв
Останавливалась здесь зимой этого года. Что могу сказать: после предыдущего «отдыха» в турецкой четверке https://tophotels.ru/viewrate/?id=1686267 ехать в трешку боялась, тем более, что в турагентстве предупредили это Вам не европейские 3*, будьте готовы к сюрпризам, а совсем зря!! Отель вполне заслуживает хорошего отзыва. Приехала в 8.30 утра сразу заселили, без каких-либо доплат. Номер чистый, сантехника новая, для одного человека площадь комнаты в самый раз! Уборка/смена полотенец/пополнение ванными принадлежностями каждый день. Wi-Fi пашет добротно. Персонал доброжелательный, английский без проблем даже с горничными. В номере есть холодильник, вся техника работает исправно, проблем с водой у меня тоже не было.Мне достался номер на 4 этаже. Вид из окна во дворы - никакой. Я это заметила только на 3 день пребывания, ибо в номере только спала.Единственное, что меня напрягало - это звукоизоляция, точнее ее отсутствие. Слышать будете абсолютно все, что происходит в соседних номерах. По утру складывается ощущение, что переговоры соседей ведутся у тебя в номере, а ночами кто-то долбится к тебе в комнату, открывая дверь своим ключом.Про еду ничего сказать не могу - на завтраки ни разу не ходила. Возле отеля множество стритфуда, где за 4-7 лир объесться можно от пуза. Как-то лень было в 7 утра вставать. Лучше гуляйте по вечернему Стамбулу - он прекрасен! До трамвайной остановки 3 минуты пешком. До площади Султанахмет, ГрандБазара, Египетского рынка 10 минут ходьбы. Странно, что у отеля мало отзывов на TopHotels =( Я осталась довольна пребыванием).
> Развернуть отзыв