Отель Timeks расположен в историческом центре Стамбула (район Фатих). В 5-7 минутах ходьбы находятся Ипподром, Султанахмет, Святая София, Голубая мечеть, в 10-15 - Топкапы. За 7-10 минут можно дойти до ближайшей трамвайной остановки, если планируете поездки в другие районы города для ознакомления с достопримечательностями или шопинга. Примерно 20-25 минут пешком до Гранд базара. Столько же до Египетского базара и пристани Эминёню. От пристани - 2-3 минуты неспешным шагом до Галатского моста, 15-20 - до Галатской башни. Там же на пристани можно сесть на паром и переправиться в азиатскую часть Стамбула или совершить путешествие к Принцевым островам, а можно просто покататься по Босфору на прогулочном катере.Таким образом, расположен отель Timeks, на мой взгляд, чрезвычайно удачно. Особенно хорош этот вариант для тех путешественников, которые посещают Стамбул впервые и только начинают знакомиться с городом.Сам отель очень небольшой, думаю, номеров 10-12. Относится к отелям типа "ночлег-завтрак" (завтрак оговаривается отдельно). Стойка регистрации работает круглосуточно. Сразу же при заселении нам выдали пароли от вай-фая (они разные для 2-4 этажа и для 1-го-цокольного этажа). Вай-фай очень хороший.Есть лифт, что удобно, особенно при заселении/выселении. Можно воспользоваться и винтовой лестницей. На входе в отель и в коридорах установлены датчики движения для автоматического включения освещения, а также камеры видеонаблюдения.При входе в номер нужно поместить карточку, прикреплённую к ключу, в специальный держатель, в противном случае номер будет обесточен.Номера различаются по категориям. Описание этих категорий можно найти на сайте отеля: http://www.timekshotel.com/rooms.htmlНам достался номер на 4-м этаже с частичным видом на море. Я пишу "достался", потому что номер для меня и двух моих подруг бронировало турагентство.Итак, описание номера:- санузел (совмещённый). Всё работает. Проблем с горячей водой не было. Умывальник - микроскопический, только руки помыть. Есть зеркало, фен, полотенца, жидкое мыло, шампунь, туалетная бумага- кондиционер (мы им не пользовались, в ноябре хватало открытой балконной двери)- телевизор- 4 розетки- одна двуспальная кровать + постельное бельё- небольшая прикроватная полка- одна односпальная кровать + постельное бельё- диван- небольшой столик- два стула (один обычный, другой - довольно массивный, с подлокотниками)- платяной шкаф + 10-12 вешалок- мини-холодильник (встроен в шкаф)- маленький сейф (также в шкафу)- урна- одно небольшое окно + тканевые жалюзи- балкон (выходит на улицу) + столик и два стула из пластика. Улочка, на которой находится отель, очень узкая, поэтому первое, что вы видите, выходя на балкон, - это черепичные крыши соседних домов, их окна и балконы) а вот уже за крышами и минаретами вдалеке виднеется море. До набережной Мраморного моря, кстати, минут 20 пешком по старым живописным улочкам Стамбула. И чайки. Они везде) Физическое состояние номера очень хорошее. Из недочётов могу отметить только два:1) в ванной комнате над душевой кабиной немного отслоилась краска на потолке2) диван и массивный стул с подлокотниками нуждаются в более серьёзной химической чистке (всё чистое, но на обивке есть пятна и разводы).Номер мы заказывали на троих, но стаканов и полотенец изначально было два, а тапочек и шампуня - четыре) Всё кратно двум. Возможно, это результат недопонимания между отелем и турагентством. После обращения к администратору мы получили дополнительное полотенце (стаканами мы не пользовались, а всего остального и так было в избытке).Сервис я бы охарактеризовала как качественный и ненавязчивый. Спросите - ответят. Попросите - помогут. Никто не станет заглядывать вам в глаза в стремлении предугадать малейшее ваше желание, но спокойное и вежливое обслуживание вы получите. Главная функция Timeks - предоставить вам крышу над головой, душ, чистую постель и, если вы пожелаете, завтрак. Для бюджетный путешествий - самое то, на мой взгляд. А пение муэдзина по утрам - колоритнейший бонус)Уборка в номере проводилась ежедневно. Также ежедневно в ванной комнате осуществлялась замена полотенец, на полке доставлялись баночки с шампунем, а в шкафу появлялись новые тапочки)Персонал не говорит по-русски. Один администратор говорит, но совсем немного. Если вы владеете английским языком, то прекрасно, работники отеля тоже им владеют. Если нет - программы-переводчики, добросердечные соседи по отелю и язык жестов вам в помощь) Завтрак в отеле Timeks примерно такой же, как и в других турецких отелях его типа:- варёные яйца- маринованные маслины- маринованные оливки- три вида турецких сыров - колбаса- свежие огурцы- свежие помидоры- кекс (очень сладкий)- свежайший турецкий хлеб (божественно пахнет и хрустит)- мини-баночки с порционным джемом, сливочным маслом, шоколадной пастой и мёдом- чай или кофе на выбор и даже с молоком, если вы того пожелаете (чай не заказывала, кофе - растворимый, но вкусный). Этот набор продуктов одинаков каждый день.Если хотите разнообразия, то в нескольких минутах ходьбы от Timeks есть маленькое семейное заведение, где на открытой кухне в настоящей каменной печи готовят традиционные турецкие пиде. С айраном - просто сказка! Цены - очень демократичные. Свинины, алкоголя (даже пива) и вай-фая вы здесь не найдёте. И заискивать перед вами здесь также не станут, но обслужат быстро, честно и качественно. И даже не включат в счёт чаевые, что обязательно сделают в ориентированных на туристов заведениях)Через дорогу от отеля в подвальчике есть мини-маркет. Там можно приобрести самые простые товары - хлеб, молочную продукцию, питьевую воду, плёнку для упаковки багажа... Одним словом, отель Timeks даёт ровно то, что обещает. Если вы ищете, где разместиться на ночлег в исторической части города, то этот вариант достоин быть рассмотренным. Если вы всё ещё сомневаетесь, зайдите на Booking и сравните цены.Хороших всем путешествий, а отелю Timeks - финансового благополучия и процветания!
> Развернуть отзыв
Посетили Стамбул с 1 по 5 ноября. Были проблемы с трансфером,но к отелю это не имеет никакого отношения. Прибыли в 13.30,заселили сразу. Номер 41 был на 4 этаже ,с длинным балконом .Просторно : одна двухспальная кровать, диван ,односпальная кровать,стол ,один стул!, небольшой шкаф с мини холодильником и сейфом,телевизор. Кондиционер не включали,было очень комфортно по погоде,даже жарко . Номер бронировали на 3 -х . Вечером обнаружили,что в ванной комнате на трех человек только два комплекта полотенец!!!Но при этом 4 пары тапочек) Спустились вниз ,чтобы получить третий комплект ,после долгого обьяснения ,что нам нужно,мы получили только 2 маленьких полотенца. Объяснили: нет большого в наличии. Как потом выяснили ,Мустафа на ресепшен прекрасно понимал по - русски,но предпочитал придуриваться и не вникать особо в проблемы постояльцев. Уборка в номере нормальная,новые тапочки каждый день). Есть шампунь ,мыло,туалетная бумага. Очень маленькая раковина ,и странный душ: там где стоит кран с душем ,нет двери,а загородка с другой стороны,и вся вода разбрызгивалась на пол. Отель брали с завтраками. Нормальные турецкие завтраки в маленьких городских отелях: яйца,маслины,сыр трех видов,колбаса,овощи,кексы,джемы,чай,кофе и вкусный хлеб. Русский язык почти не знают,но можно пользоваться переводчиком . За почти 5 дней пребывания в отеле никаких особых проблем не было. Распечатали посадочные талоны в отеле без проблем. Предлагали экскурсии. Расположение отеля действительно замечательное ,все рядом ,пройти буквально три минуты и вы на площади Султанахмет - в самом сердце Старого Стамбула. До набережной недалеко. С нашего балкона был виден один из минаретов Голубой мечети, которая сейчас частично на реставрации . По утрам нас будил голос муэдзина и крики чаек ,которых там несметное количество. в комнате было очень даже жарко и приходилось ночью спать с открытым балконом. Стамбул нас покорил своим очарованием и удивительным разнообразием улиц и лиц .Город контрастов !!Вернуться хочется,и возможно в Тимекс )
> Развернуть отзыв
Timeks... он маленький, точнее крошечный, точнее его номера, ещё точнее наш был такой. Настолько маленький, что я была удивлена даже при всём понимании масштабов способностей хотельеров к приукрашиванию действительности и привычкой делить информацию турфирм минимум напополам))) У нас был оплачен завтрак. Мне хватало, мужчине нет)) Но местоположение Тимекса.... Султанахмет - сердце Стамбула... оно компенсировало для нас все неудобства размещения и аскетичность утренней кормежки. Буквально три минуты и вы у Голубой мечети... что еще нужно... боги-боги!!! Тут я частично утрачиваю тягу к лаконичности и точности повествования, а также логику, иронию и здравый смысл. Поскольку нежно страстно и давно люблю Стамбул-Великий город, в который начала ездить задолго до того как узнала о TopHotels и уж тем более начала пописывать тут отзовистом))) Среди моих городов он в числе бессменных фаворитов и не важен отель, когда я в Стамбуле. Но ближе к делу)) В номере помещалось две одноместные кровати, две прикроватные тумбы, напротив узкий шкаф, это всё. Окно небольшое, имелось. Совмещенный с/у, в весовой категории до 100 поместиться легко, чем дальше по весам - тем больше будут трудности) Вид из окна на соседнюю стену с балконом и по-ощущениям (только ощущениям, не визуально) похоже на Питерский "колодец", и где-то внизу был курятник с петухом, определить, где именно, не представлялось возможным, потому что полноценно выглянуть в окно не удавалось в связи с конструктивно-габаритными особенностями помещения. Петух, разумеется пел в положенные ему часы, отставая в усердии и во времени от муэтзина на соседнем (или не очень соседнем по факту, но очень по слышимости) минарете))) Этому человеческому крикуну отдельное спасибо, и даже не за ранний час, мы в Стамбуле, надо понимать что ждать иного там наивно до идиотизма... но!!!... этого счастливца 100-процентов приняли по блату, ибо он не обладал ни голосом, ни слухом, таким образом слушать эту самодеятельность было очень больно... но, как поется в нашей родной песне про осень, от евоного таланта нам было "не спрятаться-не скрыться" потому как покидать каморку в столь ранний час вроде как некуда. Но всё это фигня, товарищи, ибо, мы в Стамбуле!)))Так вот, уважаемые соотечественники, переходим к значимой части "качества" отдыха - корму) Как известно, сфотать то, что дают в столовке - неотъемлемый атрибут фотовоспоминаний и обязанность нашего туриста на чужбине... В Тимке можно этого не делать, ассортимент не поразил бы ваших завистников))) Но для победы над утренним голодом вполне достаточен: яичница/вареное яйцо, каша, сыр/колбаса, хлеб, джем, чай/кофе. Все приносит официант, всё порционно. Доп.паек за дополнительную плату, включается в счет при выезде из отеля. Муж брал дополнительную яичницу и советую не лениться проверять счет, наша обошлась нам по цене маленького курятника - сами виноваты, собирались впопыхах - вот и результат))) Уборка в номере... затрудняюсь ответить, в с/у грязи не замечали, а больше там убирать особо негде (в комнате дополненной двумя нашими чемоданами, ходить, равно как мусорить и убирать не позволяла площадь) Оставив спасительный юмор - было чисто. Итог итогов: местоположение отеля стирает в прах все его отрицательные нюансы. Стамбул подарит вам столько разнообразных оттенков чувств, что отель не имеет принципиального значения. Да и находиться в нем вам будет особо некогда)
> Развернуть отзыв
Отличный отель, который расположен в 100 метрах от площади Ипподром, окна нашего номера выходили на тихую улицу. При закрытых окнах шум с улицы, практически, не слышен. Свежий ремонт, новая сантехника, очень гостеприимный отзывчивый персонал, номер убирали и полотенца меняли ежедневно, завтрак-комплексный, но можно заказывать блюда на выбор. В номере есть сейф, бесплатный Wi-Fi.Отель идеально подходит для туристов, которые планируют самостоятельный осмотр главных достопримечательностей Стамбула, т.к. пешком до Голубой мечети 5 минут, до Айя Софии 7минут, до дворцового комплекса Топкапы -10 минут пешего хода. Мы доходили пешком до Гранд-базара за 20 минут и до пристани Эминёню за такое же время. Думаю, чтобы узнать город, надо максимально ходить пешком. Для более далёких объектов, расположеных в районе площади Таксим можно воспользоваться трамваем. От отеля до трамвайной остановки 7 минут хода.Можно заказать трансфер до аэропорта за 5 евро с человека.Минусов этого отеля мы не обнаружили-нас всё устроило!
> Развернуть отзыв
Буквально пару дней, как приехали из Стамбула. Отель очень понравился!Да, маленький, но зато оооочень уютный и реально в самом центре Стамбула - центрее просто некуда, выходишь из отеля и утыкаешься в Ипподром))) Нам достался отличный номер - свиду не большой, но очень уютный, светлый, шкафы встроены в стену и не загромаждают пространство. В номере ОООГРОМНЫЙ душ (занимает пол ванной), унитаз/биде, дают гели для душа, мыло, тапочки и прочее.Заказывали двухместный номер, а жили вдвоем в номере с 1 двуспальной и одной односпальной кроватью) ЖК Телевизор, русские каналы находятся на раз. Есть сейф, бесплатный, и минихолодильник. Полно вешалок, запасные подушки и одеяла. В комнате есть кондиционер и очень тепло. Вода горячая круглосуточно. Единственный минус номера - единственное окно выходило во внутренний двор-колодец, очень некрасивый и окно было совсем рядом с чьим-то чужим окном. Персонал по-русски не говорит совсем (кроме привет и пока)), по английски один администратор тоже говорит не очень) но язык жестов они освоили отлично и ооочень услужливые и внимательные) уборка номера каждый день(!)Трансфер туда-обратно стоил нам 55 евро на двоих, был персональный, ехали только мы и сразу в отель, а не как в других городах турции, когда набирают толку и везут всех по очереди. Сразу дают посредственную карту города и рисуют, где находится отель. Карта не очень полезная, лучше в городе возьмите более подробную бесплатную. Круглосуточный стабильный и быстрый бесплатный Вайфай!Завтракают на 1 этаже, там где рецепшен. Еду приносит или официант или администратор. В завтрак входит: очищенный порезанный огурец, кусочек бисквита, порезанный помидор, маслины/оливки в миниатюрной чашечке, варенное вкрутую яйцо, 2 кусочка сыра одного вида, 2 другого, 2 кусочка местной колбасы, 2 джема, мед, корзина свежайшего хлеба и чай/кофе на выбор. Можно за лиру заказать свежевыжатый сок из фруктов на витрине. Там же можно брать обеды и ужин, но что там дают - не знаем, кушали в городе) Однако скажу, мне такого завтрака хватало до самого вечера, и мы только ужинали, без обеда)
> Развернуть отзыв
Провели интересные выходные в Стамбуле.Отель Timeks 3* бронировали через т\о Библио-глобус.Информации об отеле почти не было,пришлось посидеть пару вечеров в интернете. От аэропорта Ататюрк везли нас примерно около часа с учетом заезда в другие отели.Приехали ночью ,вышли из автобуса и вот она - Голубая мечеть.При бронировании отеля выбирали старый район Султан Ахмет,но не ожидали ,что наш отель находится буквально за углом от площади Ипподром.Отельчик маленький на несколько номеров размещен в старом доме.Окна номера № 31 без балкона выходили на тихую улочку,где и расположен сам вход в отель. Номер стандарт очень чистый с одной 2-х спальной кроватью \ не совсем удобно,т.к. отдыхала с подругой, но не смертельно\,на полу ламинат,окна пластик,сейф,мал.холодильник,ЖК телевизор,стол, два стула,телефон.Ванная комната выложена кафелем\ такое ощущение,что ремонт был совсем недавно /.В ванной :душевая кабина,стандартный набор полотенец,2 кусочка мыла,2 шампуня,фен и тапочки.Убирали ежедневно.Впечатления самые приятные! Завтрак фиксированный.На одного человека яйцо,нарезка колбасы,сыра,брынза,оливки,помидоры,огурцы,масло,джемы в баночках и по желанию - чай ,кофе.Для завтрака достаточно.Обедали и ужинали в кафешках.По ценам - от 10-20$ на чел.Очень понравился турецкий чай.Экскурсионную программу продумала еще дома.За два дня посмотрели Голубую мечеть \красавица\ Св.Софию,Дворец Топкапи,Дворец Долмабахче,Базилику Цистерна,церковь Св.Ирины,парк Гюльхане, Новую Мечеть,Галатский мост.Все исторические объекты находятся в пешей доступности от отеля,кроме дворца Долмабахче.До него ехать на трамвае до конечной ост.Кабаташ примерно 15-20 мин.Стоимость жетона 3 лиры.Прогулялись по набережной,покормили кошек и собак - их огромное количество в городе.Не хватило сил на Мечеть Сулеймание,где похоронены Сулейман и Роксолана и на Галатскую башню.Вечером побаловали себя ужином и поздней ночью улетели в Москву. За два дня впечатлений уйма...желаю всем приятного отдыха с Стамбуле!
> Развернуть отзыв
Были с друзьями в марте, брали 2 номера. Отель находится в районе Султанахмет, расположение лучше не бывает, отель в 150 метрах от Голубой Мечети и в 200 м от Ай Софии. В отеле всего 11 номеров, чисто,аккуратно и хорошая сантехника в ванной комнате. РЯдом супермаркеты,кафе и трамвайная остановка. До морского порта пешком 20 минут не быстрым шагом. Поэтому те, кто хочет прогуляться по Стамбулу и посмотреть главные и известные места-вам сюда! Грандбазар и Египетский рынок тоже в пешей досигаемости.
> Развернуть отзыв