Прибыли в отель в рамках тура. На ресепшене нас встретил приятный администратор, заселение прошло быстро. В отеле есть небольшой лифт с дверью, как в старину, очень эффектный. Номер у нас был небольшой, обстановка скромная, но чисто и опрятно, есть недоделки - кое-где вываливающиеся розетки, протекающая раковина в ванной и подобное. Самое странное в номере - это ванная комната. Она крохотная, и там нет привычного душа, а на высокой ступеньке стоит керамическая чаша без слива, над ней кран с душевой лейкой, а на полу узенькое пространство для стока воды. Видимо, предполагается мыться сидя на ступеньке, потому что стоя всё разбрызгивается и заливает всю небольшую площадь ванной комнаты. Но это просто особенность, мыться вполне можно. Очень красивые краны, видимо, старинные. Есть фен и косметика - гель для душа, шампунь, кондиционер для волос, мыло. Уборка в номере была каждый день, очень хорошо убирались, ежедневно пополнялись запасы душевых принадлежностей, но вода и чай/кофе только при заселении, дальше только платно в мини-баре. Слышимость в номере хорошая, с улицы тоже шумы достаточно сильно слышны, но ночь спокойная. Завтраки в отеле с 7:30 до 10:30, вкусно, но однообразно, есть детский стульчик. Персонал в отеле в основном душевный либо нейтрально-вежливый. От отеля очень быстро можно дойти до основных достопримечательностей и до остановок транспорта - автобус, трамвай, паром (подальше, чем остальные виды транспорта, но вполне достижимо). В общем, нам понравилось, но недочет есть - забыли нам дать ланч при раннем выезде, хотя мы об этом договорились. В любом случае, спасибо за отдых.
> Развернуть отзыв
Отличный отдых, отличный отель, приятная атмосфера!)Отель выбирали цена и качество, центр. Если любите ходить нет проблем спуститься с центра 7 минут по узким уличкам с аутентичными кафе и ресторанами с шикарными терассами с видом на Босфор, то Вам сюда. О, да, именно каждое утро было приятно проснуться с видом на Босфор и раскатистые, трескучие, настойчиво повторяющиеся звуки чаек. Отель чистый, уборка номеров ежедневно с заменой белоснежного постельного, туалетные принадлежности: мыло, гель для душа, шампунь, тапки-каждый день новые. Полотенца для тела и ног. Мебель новая, чистая, но не во всех номерах, матрасы непродавленые.В номере 402 джакузи и красивый вид с окон. 3-4 этажи самые оптимальные для вида на Босфор. Персонал говорит немного на русском, немного на английском. Лифт присутствует. Ресторан-кафе на первом этаже. На завтрак были омлет, колбаски; яблоки и груши упакованы на тарелке в пищевую плёнку, а также упаковано сыры, колбаска, оливки, и разные упаковки с маслом и мёдом, пахлава. Турецкий чай, кофе-машина( кофе с молоком, американо, шоколад, эспрессо). Думаю завтраки скромнее стали в связи с пандемией. Очень аккуратная и милая, зелёная терраса при входе в отель со столиками, где очень приятно утром выпить кофе. Единственный минус это немного слышимость с соседних номеров, но после долгих прогулок по Стамбулу соседей и слышно не было. Район Фатих, где расположен отель в ночное время тихий и спокойный.
> Развернуть отзыв
про отель буду говорить мало. Мы посещали Стамбул в 4-ый раз...до этого останавливались в районе Таксим, где легче всего приезжать из аэропорта и уезжать в него. В этот раз, по совету и желанию супруги решили поселиться в районе Султанахмета...чтобы побродить в местной округе. Отель забронировали...самолет заказали и вперед....По прилету, добравшись на автобусе до Таксим, на фуникулере спустились к трамваю, и на нем доехали до Султанахмет, где примерно в 800 метрах находится отель, в переулке, идти с горочки. Нас встретили и сразу заселили в номер-конуру...ходя бронировал апартаменты....причем в номере явно стоял запах плесени. Потом, возмутившись, нам дали номер побольше, но в нем не было душевой...а стоял хаммам....в котором мне крупному мужчине не уместиться....и вся вода находится на полу от водных процедур. Снова повозмущавшись....нам дали третий номер, со слов якобы является чуть не люксом. Увидав ванную со стеклянными шторками, я пошел ополоснуться с дороги. И тут.....я сколько раз был за границей и в Стамбуле...охренел....когда на меня упало стекло створки...которое рассыпалось на мелкие кусочки...при чем "посекло" мне руки...тело и ноги. Я в крови и с глазами шока у жены...по подушкам и одеялу стал выбираться в комнату. Когда пришел администратор...то сказал, что нечего страшного, завтра утром уберутся и все.Такой наглости и даже не принеся извинений, я тут же забронировал другой отель и уехал из этого гадюшника. Находясь в шоковом состоянии я и жена оставили в шкафу уже вывешенную одежду...кофты и джинсы. Прибыв на следующий день, нам бли возвращены лишь одни мои джинсы....а одежда жены куда то пропала, и возвращена нам не была. Послав персонал на три буквы...мы прожили оставшиеся 7 дней в отличном и добром отеле...Поэтому можете верить или нет....но такого скотского отношения я еще не встречал...даже на северном ГОА
> Развернуть отзыв
Началось всё с желания жены увидеть «стык христианской и исламской цивилизаций». В силу особенностей нашей с женой работы, могли поехать только на выходные. Хорошо, что рейсы турецкой авиакомпании Pegasus из Краснодара происходят в очень удобное время, прилет в Стамбул в субботу в 4-30 утра и вылет в 23-05 в воскресенье. Получается 2 дня (31 августа и 1 сентября 2013 года), и в понедельник утром мы на работе. Взяли с собой ещё младшую дочь, как оказалось позже – не зря. Её знания английского нам очень пригодились. Поездку организовывал сам, бронировал билеты в компании Pegasus и номер в отеле (через Интернет , конечно же). То, что самолет прилетает в аэропорт Сабиха Гёкчен вначале показалось неудобным, но на самом деле оказалось, что это не так. Спокойно сели в атобус Хаваташ, который довёз нас до площади Таксим , и мы спокойным шагом, по ещё не проснувшемуся Стамбулу, пошли до нашего отеля (чуть больше 4 км). Очень помогла распечатка с Google , как пешком пройти от площади Таксим до отеля. По дороге много фотографировали и перекусили «балык-экмек»-ом. Особых проблем добраться до улицы Cankurtaran не возникло, но вот на этой самой улице мы долго искали отель. Спасибо большое одному молодому человеку (азербайджанцу по национальности, он сам это подчеркнул в разговоре), который взял у нас распечатку и пошел в ближайший отель спрашивать - как найти наш отель . В дальнейшем обращались к прохожим, а также в туристический офис и спокойно передвигались по городу на трамвае и метро. Везде было только доброжелательное отношение. Теперь об отеле. Очень хорошее расположение. Основные достопримечательности в пешей доступности. Совсем рядом набережная. Понравилось там вечером , сидели на лавочках, просто прогуливались. Считаю – это тоже плюсом данного отеля. Территории у отеля нет, только на улице возле входа стоят 2 столика. У нас был забронирован 3-х местный номер. Читал , что там номера маленькие, но мне так не показалось. Вполне нормальный номер , как в обычном городском отеле в Европе. В номере находились 3 кровати, 3 тумбочки, стол со стулом и шкаф, раскладная сушилка для белья. Всё деревянное (кроме сушилки) и сделано как-бы под старину. Есть телевизор, но мы его даже не включали (времени не было). Не пользовались и минибаром (я не смотрел цены, снова же из-за отсутствия времени), но по опыту знаю , что цены в отельных минибарах в разы выше , чем в магазине «через дорогу». Есть сплит-система, но мы открывали ночью окно (оно, кстати, тоже деревянное). В санузле – душевая кабинка, зеркало и фен. Из санпринадлежностей – есть всё (зубные щетки и паста, мыло, жидкое мыло, гель для душа, ушные палочки и т.д.). У нас лежал еще какой-то полотняный мешочек с пахучей сухой травой. Все стаканы стеклянные и каждый завернут в целлофановый кулечек. Номер очень чистый, в санузле не было даже грибка на кафеле, и всё работало и открывалось-закрывалось без проблем (за телевизор не знаю). За номер - однозначно 5. В стоимость номера был включен завтрак. Завтрак оказался обычный для отеля- 2 вида сока из пакетов, сосиски, яйца, гренки, хлеб, разные булочки и сладости. Я брал халву 2 раза потому, что понравилась и была нескольких видов. Хотели выпить кофе, но сломалась кофе-машина. Официант не знал об этом и после нашего обращения сначала попробовал сам всё исправить, потом позвал кого-то. К концу нашего завтрака кофе-машина заработала, но кофе нам уже не хотелось. В месте для завтраков были только мы и еще один гость отеля, но я ду-маю , что места хватило бы всем гостям, если бы они пришли на завтрак. За питание – тоже 5. Во всех отзывах об отеле на разных сайтах особо отмечалось дружелюбие и отзывчивость персонала. Хочу сказать, что так это и есть. В отель мы пришли в 9-30 , а время заселения 12-30, но уже через 10 минут мы были в номере. Номер оплачивали картой Visa в евро и никаких проблем не возникло, как было в брони 117 евро так и осталось. О каких-то дополнительных платежах при выселении не было даже и речи. Утром оставили вещи в специальной комнате отеля, и пошли гулять по Стамбулу до вечера. Мы заказывали в отеле трансфер до аэропорта, цену в 10 евро с человека сочли приемлемой. Автобусы Хаваташ конечно дешевле, но у многих возникали проблемы с поиском их остановки на площади Таксим, поэтому решили не рисковать. Мужчина с ресепшен после своей смены подошел к нам, когда мы ждали свой шаттл, попрощаться. Было приятно. Персоналу -5 и за отношение к гостям и за работу по уборке номера, и за завтрак. Итог – очень хороший небольшой отель с доброжелательным персоналом, удачным расположением и разумной ценой за номер. Немного о Стамбуле. Город понравился однозначно. За 2 дня мы ни разу не столкнулись с недоброжелательным отношением со стороны местных жителей, хотя и обращались к ним ни один раз. Никто не приставал, и даже зазывалы в кафе там не очень активные. Дней конечно мало, но всё основное мы увидели, и жена успела прикупить немного вещей в торговом центре «Forum». Я не являюсь поклонником отдыха в Турции, одной поездки в Кемер в мае 2010 года хватило и больше, наверное, мы на море туда не поедем, но Стамбул посетить стоит, хотя бы раз.
> Развернуть отзыв